• ARCHIVES 
  • » Bro n sist :D sekedar mo share aja (tks buat bro [b]cleio[/b] :thumbsup: krn udah ngebantu sehingga ada na code ini ) kode buat ngeganti logo fs dg embed flash ataupun image .. yg mungkin bisa dibi

Pages: 123

Bro n sist :D sekedar mo share aja (tks buat bro [b]cleio[/b] :thumbsup: krn udah ngebantu sehingga ada na code ini ) kode buat ngeganti logo fs dg embed flash ataupun image .. yg mungkin bisa dibi

annanyeep
» FTalkAddict
FTalk Level: zero
512
0
1969-12-31

Re: Bro n sist :D sekedar mo share aja (tks buat bro [b]cleio[/b] :thumbsup: krn udah ngebantu sehingga ada na code ini ) kode buat ngeganti logo fs dg embed flash ataupun image .. yg mungkin bisa dibi

[quote=gembel][quote=KaNaLiTnUk][quote=annanyeep]Soal berat memberat :D kalo pake flash .. Menurut aq neh :rolleyes: [b]1 embed-flash[/b] yg bawa file sebesar [b]1 Giga[/b] - akan lebih bikin lambat dibanding[b] [i]3 embed-flash[/i] [/b]yg cuman bawa file total sebesar [b][i]10 MB[/i][/b]. Jadi semuana tergantung dari jenis flash yg dipake dan file2 apa yg mo diikutin dlm flash ntu ;)[/quote] Walah itu mah kebangetan masa pasang Flash 1 Gb =D =D Oh iya aku ingatkan kalau FS kita memakai Flash dan juga JS, FS akan lebih mengutamakan membaca file flashnya terlebih dahulu baru habis itu membaca JS kita. Semakin kecil ukuran flash kita semakin cepat juga FS membaca JS kita :) :)[/quote] rapi kok kadank flash ane kok menjadi putih gtu bang ?? dan lagi gag kebaca malahan ..... :question: :cry:[/quote] bro gembel :D mang kalo pake flash :ninja: untuk ngegantiin properti yg ada suka keluar putih dolo (hal yg sama klo kita pake flash buat menu atau photo main) ... n kalo gak keluar :) ntu bisa jadi krn koneksi :D
gembel
» FTalkWhiz
2724
0
1969-12-31

Re: Bro n sist :D sekedar mo share aja (tks buat bro [b]cleio[/b] :thumbsup: krn udah ngebantu sehingga ada na code ini ) kode buat ngeganti logo fs dg embed flash ataupun image .. yg mungkin bisa dibi

ohhh jdi begitu iia sist .. ane ngerti skrng .. makasih iia sist .. =)
sahabat.peterpan
» FTalkWhiz
2815
0
1969-12-31

Weks, gw baru liat ni thread :( Just want to says "[b]great[/b] tutorial!" :thumbsup:
i'mhere.it
» n00b
93
0
1969-12-31

wah. thx beratt.. great post!
wira264
» FTalker
287
0
1969-12-31

:)sis..ada yg mw gue tanyain nih.....:D: sis klo logo flash/imagenya di ganti dgn yg lain bisa g' seperti flash banner ato yg laenlah yg g' gue tau:D yg tersedia dari situs www.iwantcodes.com...:P mang script ini sih dh gue coba and berjalan dgn mulus...coz berhubung di FS gw dah pake jam jg ya kurang sedep aja klo di tambahin FLASH jam jg... makasih ya sis annanyeep atas sharenya......:thumbsup::thumbsup::thumbsup: kabor dolo ah.......:penguin::penguin::penguin:
killme_18
» n00b
98
0
1969-12-31

mas moderator... saya mw nanya...??? gmn caranya biar orang yang mw liat fs saya tapi ga langsung masuk ke profile saya,,biar yang kaya fs mas ntu.... yang kaya halaman pertama nya itu.... yang scripnya html.... script itu di taro di mana ya....???? pliss....bantu saya.....
bRaNdaLzZ
» FTalkFreak
1520
0
1969-12-31

maksud abang intro loading page.. :question: klo bener itu abang masuk aja ke tread ini... :arrow: [url]http://theftalk.com/t24031-Intro-loading-Page-Translated%2B-editing%29.html[/url] moga" bisa ngebantu yach bang :midfinger:
Marvels
» FTalker
190
0
1969-12-31

Mau COBA Ahh :penguin: :penguin: :penguin:
kas
» n00b
23
0
1969-12-31

Thx yah Brow dah di Share~ ke TKP dlo ah~ edit" lagi~ JEDOTIN KEPALA :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
andHa
» FTalkWhiz
3386
0
1969-12-31

mu share aja versi lainnya. credit to angell : [quote]function banner(){ x=banneradrow.getElementsByTagName("td")[0]; x.innerHTML="[b]KODE ADD ON YG MAU KAMU MASUKIN[/b]" } setTimeout("banner()",500);[/quote] kamu bisa masukin apa aja yg kamu mau d banner kamu :D tinggal d paste ke eksternal js kamu :D
kas
» n00b
23
0
1969-12-31

[quote=annanyeep]Bro n sist :D sekedar mo share aja (tks buat bro [b]cleio[/b] :thumbsup: krn udah ngebantu sehingga ada na code ini ) kode buat ngeganti logo fs dg embed flash ataupun image .. yg mungkin bisa dibilang .. semacam [b]alternatif [/b]untuk [b]baner[/b] .. hanya saja , untuk ini, bisa dipasang flash atau dalam bentuk apapun =) Code na kek gini : <">:arrow: kode diatas dimasukin ke JS eksternal file :arrow: sebelumna , logo harus ada di masing2 profile (ga boleh ada [b]#logo {display:none;}[/b] di CSS na ) :arrow: untuk atur posisi dan besar na , bisa diselipin di CSS eksternal file , kode spt ini : <">ganti nilai px sesuai dg yg dimauin .. contoh kode untuk ganti LOGO dg embed FLASH jam : <">[b]Live Preview[/b] bisa diliat di :arrow: [url=http://profiles.friendster.com/49805469]SINI[/url] oya - untuk ngilangin elemen2 di sekitar logo baru na (spt: iklan, search form, dan pilihan bahasa) bisa masukin juga kode dibawah ke CSS na <">semoga code ini lom pernah dipost yg sebelum na :rolleyes: [quote][align=center] :exclaim: IMPORTANT :exclaim: setelah aq perhatikan - ternyata ini code serupa dg yg dibuat oleh [b]diabolicious[/b] [b]so de credits will also go to him[/b] :thumbsup: [url]http://theftalk.com/t8256-%5BAug.26-Update%5D-SLIDE-NAVIGATION-%28banner%29.html[/url] hanya saja untuk code ini ga diperluin seting yg terlalu banyak di CSS na dan elemen yg digunakan adalah [b]logo[/b] bukan [b]navigasi [/b] [/align][/quote] met coba ;) bro/sist n semoga berguna :thumbsup: Maju truss FTI :thumbsup: ...... :penguin: :penguin:[/quote] Bro Newbie mo tanya nih~ klo kita mo masang Flash extensi SWF pake Code yang Mana yah ?? maklum Masih NewBie~ JEDOTIN DLO AH :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
KaNaLiTnUk
» FTalkFreak
1911
0
1969-12-31

[quote=kas]Bro Newbie mo tanya nih~ klo kita mo masang Flash extensi SWF pake Code yang Mana yah ?? maklum Masih NewBie~ JEDOTIN DLO AH :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:[/quote] Ini flashnya mau dimasukkan sebagai apa bro Kas?
maul
» FTalker
139
0
1969-12-31

Widiiiih.......... manteb Sist anna... Langsung menuju tkp ah =D=D=D

Last edited by maul (2008-03-25 03:43:23)

kas
» n00b
23
0
1969-12-31

@abangKanal Flash nya saia mau di masukan sebagai Logo~ yg berada di paling atas itu loh bang~ Maaf bang klo kurang jelas!!~ JEDOTIN AGI AH :wallbash::wallbash::wallbash::wallbash::wallbash:
wira264
» FTalker
287
0
1969-12-31

bro andha gmn cara mendapetkan ADD ON yg bro maksud tuk ganti Logo FS-nya??? bisa bro jelasin lg...=) tolong ya bro... thanks to bro andha....:thumbsup:
andHa
» FTalkWhiz
3386
0
1969-12-31

^ uhm. terserah bro aja mu masukin apaan d banner nya. mp3 bisa, chatbox bisa, slide bisa. bebas. :D asal bener aja masukin kode nya.
wira264
» FTalker
287
0
1969-12-31

bro..andha dah bisa Fs gw di masukkin add on (flash banner)...=) tp pake script punya bro andha yg berikut ini: var rotblack = "<object width='445' height='100'><param name='movie' value='URL BANNER SWF'><embed src='URL BANNER SWF ' width='445' height='100'></embed></object>"; addBox("LEFT","TITLE MENU",rotblack,"rotation","0"); gw pake software flash yg sesuai tutorial bang kanal.....:) thank's buat bro andha and para mod lainnya....:thumbsup:
andHa
» FTalkWhiz
3386
0
1969-12-31

^ hhu. sama.sama broth. cuma itu bukan pake kode buat banner. itu cuma kode addbox :D
wira264
» FTalker
287
0
1969-12-31

[quote=andHa]function banner(){ x=banneradrow.getElementsByTagName("td")[0]; x.innerHTML="KODE ADD ON YG MAU KAMU MASUKIN" } setTimeout("banner()",500);[/quote] klo script ini ada previewnya g' bro??? [b]credit : bang kanal[/b] <">bro andha...script ini jg mantap buat flash banner di headernya.... ini juga favorit gw bro....
andHa
» FTalkWhiz
3386
0
1969-12-31

^ preview nya di profile gw. itu cuma salah satu contoh nya aja broth. di profile gw itu, banner nya gw pake flash. tapi bukan flash aja yg bisa di masukin dgn kode itu. sama aja kyk kode nya bang kanal. cuma bang kanal udah di khususkan buat flash. sebener nya kode yang bang kanal itu juga bisa d pake buat masukin add on lain di banner. :D
  • ARCHIVES 
  • » Bro n sist :D sekedar mo share aja (tks buat bro [b]cleio[/b] :thumbsup: krn udah ngebantu sehingga ada na code ini ) kode buat ngeganti logo fs dg embed flash ataupun image .. yg mungkin bisa dibi

Pages: 123

Board footer

© 2024 F Talk

Current time is 10:47

[ 9 queries - 0.040 second ]
Privacy Policy