• ARCHIVES 
  • » Bagi teman-teman yang memiliki puisi atau kata-kata bijak, silahkan posting disini... Siapa tahu teman-teman yang lain bisa termotivasi & mengekspresikan diri dalam berpuisi... [i] Let me the first :

Bagi teman-teman yang memiliki puisi atau kata-kata bijak, silahkan posting disini... Siapa tahu teman-teman yang lain bisa termotivasi & mengekspresikan diri dalam berpuisi... [i] Let me the first :

cleio
» FTalkManiac
FTalk Level: zero
732
0
1969-12-31

Re: Bagi teman-teman yang memiliki puisi atau kata-kata bijak, silahkan posting disini... Siapa tahu teman-teman yang lain bisa termotivasi & mengekspresikan diri dalam berpuisi... [i] Let me the first :

[b]katika emosi menguasai logika, maka yg terjadi adalah petaka[/b]
gembel
» FTalkWhiz
2724
0
1969-12-31

Re: Bagi teman-teman yang memiliki puisi atau kata-kata bijak, silahkan posting disini... Siapa tahu teman-teman yang lain bisa termotivasi & mengekspresikan diri dalam berpuisi... [i] Let me the first :

[quote][b][i]keindahan akan cepat menjadi suatu yg buruk..jgn pernah menyesalinya bila itu terjadi kita harus mulai belajar untuk bersukur atas karunia itu,krn itu adalah pelajaran yg berarti unk menjadikan mu lebih baik..[/i][/b][/quote] =)
motz
» FTalkAddict
501
0
1969-12-31

[i]Hidup memerlukan pengorbanan. pengorbanan memerlukan perjuangan. perjuangan memerlukan ketabahan. ketabahan memerlukan keyakinan. keyakinan pula menentukan kejayaan. kejayaan pula akan menentukan kebahagiaan. Apa yang anda fikirkan mengenai diri anda, akan mempengaruhi diri anda sendiri. Hidup ini bukanlah suatu jalan yang datar dan ditaburi bunga melainkan adakalanya disirami airmata dan juga duri. Kehidupan ini tidak menjanjikan kebahagiaan sepanjang masa. Kadang kala manusia diasak dengan pelbagai dugaan dan ujian. Sekiranya lemah, kita akan terus hanyut mengikut kata hati dan tidak berusaha mencari penyelesaian untuk menyelamatkan diri dan keadaan. Hidup di dunia ini tidak ubah seperti seorang musafir yang sedang bernaung di bawah sebatang pohon yang sebentar kemudian pergi dan meninggalkan pohon tersebut. Kehidupan itu adalah suatu nikmat bagi orang yang menghargai dan menyadarinya. Jangan sesali apa yang sudah pergi. Jangan tangisi apa yang sudah tiada. Tetapi bangkitlah dan bina kembali apa yang telah hilang dan pergi.[/i] [i]Kita sering nampak derita hari ini, tapi kita jarang ingat kebahagiaan untuk esok hari, jadi belajar lah untuk menghargai apa yg kita miliki hari ini, karena kita takkan dapat mencapai penghargaan untuk esoknya jika semuanya telah tiada….. Masa lalu adalah seperti melihat dari tingkap kaca yang berdebu, segalanya nampak senyap dan tidak pasti. Ketika kamu melontarkan sesuatu dalam kemarahan, kata -katamu itu meninggalkan bekas seperti lubang di hati orang lain. Kamu dapat menusukkan pisau pada seseorang, lalu mencabut pisau itu. Tetapi, tidak peduli berapa kali kamu meminta maaf, luka itu akan tetap ada. Dan, luka kerana kata - kata adalah sama buruknya dengan luka berdarah.[/i] [b]Sebuah Perjumpaan[/b] [i]Kumelangkah untuk kembali masuk ke dalam ruang, dimana Cahaya menjadi Penguasa Tersungkur … dimana air mata mewakili seribu kata … Memeluk erat tetapi bukan dengan tangannya, Memberi kekuatan tanpa berbicara, Mengerti segala gejolak tanpa bertanya, Membalut segala luka, Menyembuhkan segala perih … Biarkan aku disini bersamamu … Cahaya kembali memberi kekuatan … Meyakinkanku untuk melangkah … Seketika Ketakutan memperlihatkan dirinya … Dengan sepenuh tenaga ku meraih cahaya … Cahaya kembali menyelimutiku dengan harapan, Kembali menenggelamkanku dalam mimpi … Jangan biarkan pintu itu tertutup ……………… Biarkan ku kembali setelah semuanya selesai ………[/i] [b]With my deeply love only for Yew'guyz,Motz[/b]

Last edited by deathwish4MCR-freak-dude (2007-12-01 02:32:57)

ren.jo
» FTalkFreak
1547
0
1969-12-31

ouww.. . so deep . . . ;)
gembel
» FTalkWhiz
2724
0
1969-12-31

[quote][i][b][color=violet]kulari ke hutan kemudian menyanyikuw .. kulari kepantai kemudian teriakkuw .... sepi .. sepi sendiri aku benci .... bikin bingar aku maw di pasar .. bosan aku dgn penat andai saja kaw pekat . seperti berjelaga jika kaw sendiri .. pecahkan saja gelasnya .. biar ramai .. biar mengadu sampai gadu .... ada malaikat menyulam jarink laba² belang di tembok ratan putih ... kenapa takh goyahkan saja loncengnya biar terdera ataw aku harus lari ke hutan ...lalu ke pantai ...[/color][/b][/i][/quote] :arrow: [i]dian sastro[/i]
ren.jo
» FTalkFreak
1547
0
1969-12-31

when the smile change into hurt when the happiness become sadness when the laugh change into cry when the tears falling down, these mean that life isn't always like a 'rainbow' sometimes we feel we are unlucky, but sometimes we feel we are soo happy and no one can changes it .. yea, life isn't always at the top, isn't always at the bottom . life is colorful . full with rainbow, and full with black and white . there's always some problems in our life . but, every problems have their own ways . every cry has its own shoulder .
378gemmy
» FTalker
131
0
1969-12-31

"santai kaya di pantai" "sesuatu yg sulit di dapatkan,bakal sulit juga di lupakan" "biar bagaimanapun juga,darah lebih kental dr pd air"
coklat
» FTalker
297
0
1969-12-31

kegagalan adalah [i]enjoy[/i] yang tertunda :D
sahabat.peterpan
» FTalkWhiz
2815
0
1969-12-31

[quote][b]Jadi orang penting itu baik .. tapi lebih penting lagi .. kalo kt jadi orang baik[/b][/quote]
mckenthus
» FTalkGeek
1434
0
1969-12-31

"Makanan yang paling nikmat adalah dikala saat kita lapar..." "Sebut makanan itu apa adax, namun jangan pernah mengatakan Enak atau Tidak Enak" "Kenikmatan bisa didapat saat kita makan, namun makan belum tentu membuat merasa nikmat dikala melihat saudara kita belum makan" "Makan hati sebaikx minum teh botol"
Linniie
» SuperFTalker
7850
0
1969-12-31

[quote=mckenthus]"Makanan yang paling nikmat adalah dikala saat kita lapar..." "Sebut makanan itu apa adax, namun jangan pernah mengatakan Enak atau Tidak Enak" "Kenikmatan bisa didapat saat kita makan, namun makan belum tentu membuat merasa nikmat dikala melihat saudara kita belum makan" "[u]Makan hati sebaikx minum teh botol[/u]"[/quote] @off halah.. sii bro kenthus malah promosii tehbotol~~ lagii laper y broo?? @on bila kau mencintai seseorang, janganlah ragu untuk mengorbankan perasaanmu, untuk membuatnya bahagia
gembel
» FTalkWhiz
2724
0
1969-12-31

[quote][i]begini lah cinta .. deritanya gag ada berakhir ...[/i][/quote] by :arrow: pat kai :lol: :lol: :lol:
sahabat.peterpan
» FTalkWhiz
2815
0
1969-12-31

[b]@ jimmy[/b] wekz. patkai itu sapa yak =D [b]~on~[/b] [quote]dimana ada gula , pasti ada semud. dimana ada cinta . pasti ada orang ketiga =D[/quote] :wallbash: :wallbash: :wallbash:
gembel
» FTalkWhiz
2724
0
1969-12-31

hoho kk ke2 dri 3brsaudara hahakz ^on [quote][i]gag ada iank bisa melebihi dariNya[/i][/quote] :D
sefano
» FTalkManiac
709
0
1969-12-31

Engkau Tak pernah meninggalkan aku Engkau yang selalu mendengarkan keluh kesahku Engkau yang memujudkan segala impian ku Aq tak akan sanggup jika harus engkau tinggalkan Karena Engkau yang sudah memberikan segalanya Sehingga aku bisa bediri tegak dan tersenyum disini.. Apa yang aku bisa lakukan jika tak ada Engkau … Hanya kepadamulah tempat kusandarkan hidupku.. Ya Robb.. Trimakasih Engkau adalah segalanYa … Ya Tuhanku terima kasih engkau selalu ada disisiku … Tahun demi tahun telah aku lewati .. Tapi tak sekali – kali kau meninggalkanku …terima kasih Tuhan Ya Robb berikan aku kekuatan .. Agar aku bisa selalu menyebut namamu Dan selalu mengerjakan perintahmu.. Ya Rabb di Tahun yang baru ini aku ingin memohon .. Bantu aku mengabadikan senyumanku ini… untuk semua makhluk ciptaanmu.. Ya Rabb Bantu aku menjaga hatiku… Menjaga ucapanku.. Dan menjaga kelakuanku… Agar aku tak menyakiti perasaan seseorang… dan membuatnya terluka karenaku Ya Robb Bantu aku menjaga orang – orang yang aku sayangi Seperti Engkau menjaga aq selama ini … Tuhan tegarkanlah aq .. untuk melewati semua masalah yang aku hadapi dikemudian hari ..Ya Tuhanku Bantu aku menjadi orang yang bijak tanpa memikirkan keegoisanku.. Telah banyak kulakukan dosa kepada orang lain .. begitu hinanya aku … Ya Tuhan maafkan Aq…Atas segala dosa yang aku lakukan… Dan buat papa, mama , kk aq n’ semua keluarga ku … maafin aku yach… Dan aq juga memohon maaf kepada semua Temen – temen aku yang pernah aku sakiti hatinya …membuatnya menangis dan terluka karenaku … Dan di Tahun yang baru ini aku ingin membuka lembaran baru .. tanpa ada kendendaman, tanpa ada yang tersakiti… Olehku dan kelakuanku … dan ditahun yang baru ini aq ingin sejuta senyuman dari semua orang yang aku sayangi.. tanpa ada kesedihan .. dan air mata… Ya Tuhan Bantu aku semoga ini bukan hanya sebuah puisi belaka … !! AMinnn :crybaby: :wow: :wallbash:
sahabat.peterpan
» FTalkWhiz
2815
0
1969-12-31

[quote]Lebih baik tangan di atas daripada di bawah.. Lebih baik memberi daripada meminta =)[/quote]
gembel
» FTalkWhiz
2724
0
1969-12-31

^opp duhh sefano puisina bikin :crybaby: :crybaby:
sefano
» FTalkManiac
709
0
1969-12-31

Engkau Tak pernah meninggalkan aku Engkau yang selalu mendengarkan keluh kesahku Engkau yang memujudkan segala impian ku Aq tak akan sanggup jika harus engkau tinggalkan Karena Engkau yang sudah memberikan segalanya Sehingga aku bisa bediri tegak dan tersenyum disini.. Apa yang aku bisa lakukan jika tak ada Engkau … Hanya kepadamulah tempat kusandarkan hidupku.. Ya Robb.. Trimakasih Engkau adalah segalanYa … Ya Tuhanku terima kasih engkau selalu ada disisiku … Tahun demi tahun telah aku lewati .. Tapi tak sekali – kali kau meninggalkanku …terima kasih Tuhan Ya Robb berikan aku kekuatan .. Agar aku bisa selalu menyebut namamu Dan selalu mengerjakan perintahmu.. Ya Rabb di Tahun yang baru ini aku ingin memohon .. Bantu aku mengabadikan senyumanku ini… untuk semua makhluk ciptaanmu.. Ya Rabb Bantu aku menjaga hatiku… Menjaga ucapanku.. Dan menjaga kelakuanku… Agar aku tak menyakiti perasaan seseorang… dan membuatnya terluka karenaku Ya Robb Bantu aku menjaga orang – orang yang aku sayangi Seperti Engkau menjaga aq selama ini … Tuhan tegarkanlah aq .. untuk melewati semua masalah yang aku hadapi dikemudian hari ..Ya Tuhanku Bantu aku menjadi orang yang bijak tanpa memikirkan keegoisanku.. Telah banyak kulakukan dosa kepada orang lain .. begitu hinanya aku … Ya Tuhan maafkan Aq…Atas segala dosa yang aku lakukan… Dan buat papa, mama , kk aq n’ semua keluarga ku … maafin aku yach… Dan aq juga memohon maaf kepada semua Temen – temen aku yang pernah aku sakiti hatinya …membuatnya menangis dan terluka karenaku … Dan di Tahun yang baru ini aku ingin membuka lembaran baru .. tanpa ada kendendaman, tanpa ada yang tersakiti… Olehku dan kelakuanku … dan ditahun yang baru ini aq ingin sejuta senyuman dari semua orang yang aku sayangi.. tanpa ada kesedihan .. dan air mata… Ya Tuhan Bantu aku semoga ini bukan hanya sebuah puisi belaka … !! AMinnn
sahabat.peterpan
» FTalkWhiz
2815
0
1969-12-31

[quote=sefano]Engkau Tak pernah meninggalkan aku Engkau yang selalu mendengarkan keluh kesahku Engkau yang memujudkan segala impian ku Aq tak akan sanggup jika harus engkau tinggalkan Karena Engkau yang sudah memberikan segalanya Sehingga aku bisa bediri tegak dan tersenyum disini.. Apa yang aku bisa lakukan jika tak ada Engkau … Hanya kepadamulah tempat kusandarkan hidupku.. Ya Robb.. Trimakasih Engkau adalah segalanYa … Ya Tuhanku terima kasih engkau selalu ada disisiku … Tahun demi tahun telah aku lewati .. Tapi tak sekali – kali kau meninggalkanku …terima kasih Tuhan Ya Robb berikan aku kekuatan .. Agar aku bisa selalu menyebut namamu Dan selalu mengerjakan perintahmu.. Ya Rabb di Tahun yang baru ini aku ingin memohon .. Bantu aku mengabadikan senyumanku ini… untuk semua makhluk ciptaanmu.. Ya Rabb Bantu aku menjaga hatiku… Menjaga ucapanku.. Dan menjaga kelakuanku… Agar aku tak menyakiti perasaan seseorang… dan membuatnya terluka karenaku Ya Robb Bantu aku menjaga orang – orang yang aku sayangi Seperti Engkau menjaga aq selama ini … Tuhan tegarkanlah aq .. untuk melewati semua masalah yang aku hadapi dikemudian hari ..Ya Tuhanku Bantu aku menjadi orang yang bijak tanpa memikirkan keegoisanku.. Telah banyak kulakukan dosa kepada orang lain .. begitu hinanya aku … Ya Tuhan maafkan Aq…Atas segala dosa yang aku lakukan… Dan buat papa, mama , kk aq n’ semua keluarga ku … maafin aku yach… Dan aq juga memohon maaf kepada semua Temen – temen aku yang pernah aku sakiti hatinya …membuatnya menangis dan terluka karenaku … Dan di Tahun yang baru ini aku ingin membuka lembaran baru .. tanpa ada kendendaman, tanpa ada yang tersakiti… Olehku dan kelakuanku … dan ditahun yang baru ini aq ingin sejuta senyuman dari semua orang yang aku sayangi.. tanpa ada kesedihan .. dan air mata… Ya Tuhan Bantu aku semoga ini bukan hanya sebuah puisi belaka … !! AMinnn[/quote] wew...keren euy ... :thumbsup:
sefano
» FTalkManiac
709
0
1969-12-31

Setiap cahayamu selalu menjadi insipirasi bagiku Setiap keindahanmu selalu menjadi penghibur laraku Bintang hari ini aku ingin menangis dihadapanmu Hari ini aq ingin mengadu tentang perasaanku.. Tolong jangan kau katakan semua ini pada bulan… Karena aq begitu malu kepadanya.. Jangan kau beri isyarat kepada ombak karena dia akan menertawakanku.. Yang aku inginkan hanya kau yang tahu .. Aku mencintainya .. Aku pun juga sangat mengaguminya .. Dia begitu indah.. dia begitu sempurna … Tapi apakah aku pantas untuknya…? :crybaby: :( :norose:
  • ARCHIVES 
  • » Bagi teman-teman yang memiliki puisi atau kata-kata bijak, silahkan posting disini... Siapa tahu teman-teman yang lain bisa termotivasi & mengekspresikan diri dalam berpuisi... [i] Let me the first :

Board footer

© 2024 F Talk

Current time is 12:38

[ 9 queries - 0.663 second ]
Privacy Policy