• ARCHIVES 
  • » Sebenernya dah banyak thread seperti ini, tapi di sini saya mo share cara membuat FS profile kita menjadi satu kolom dengan cara yang paling simple. [quote][li]tidak ada masalah dengan fungsi addBox[

Pages: 11234567891011..11

Sebenernya dah banyak thread seperti ini, tapi di sini saya mo share cara membuat FS profile kita menjadi satu kolom dengan cara yang paling simple. [quote][li]tidak ada masalah dengan fungsi addBox[

KaNaLiTnUk
» FTalkFreak
FTalk Level: zero
1911
0
1969-12-31

Re: Sebenernya dah banyak thread seperti ini, tapi di sini saya mo share cara membuat FS profile kita menjadi satu kolom dengan cara yang paling simple. [quote][li]tidak ada masalah dengan fungsi addBox[

[quote=ymm0t]@ Bang Kanal... Dah pasang kode css nya blum? Klo aku langsung kerja loh kodenya......[/quote] Sudah banget bro ymm0t :) Cuma ya abang kan pakai mini/maxi nah ketika dia minimize boxnya normal tapi ketika dimaximize dia melar. Bro Ohiv juga mengalami masalah yg sama :) Kalau di FS abang dia tidak ada di tengah melainkan lebih ke kanan sedikit dan menutupi animasi BG FS abang :) Kemungkinan abang pakai script yg bentrok dengan script ini :)
ier
» FTalkManiac
651
0
1969-12-31

Re: Sebenernya dah banyak thread seperti ini, tapi di sini saya mo share cara membuat FS profile kita menjadi satu kolom dengan cara yang paling simple. [quote][li]tidak ada masalah dengan fungsi addBox[

bang nopzt da berhasill bang..... :thumbsup: trus gmn ya caranya kalo mau dibikin [b]show hiden[/b]
h312y_sh
» FTalkFreak
1641
0
1969-12-31

[quote=KaNaLiTnUk]Kemungkinan abang pakai script yg bentrok dengan script ini :)[/quote] ampun bang kanal......:cry: kode css yg ini dah di delete lom :paranoid::thumbsdown: [spoiler]#spawnpic { position: relative; left: 160px!important; overflow: auto; width: 490px } #tracker { position: relative; left: 160px!important; overflow: auto; width: 490px } .commonbox { position: relative; left: 160px!important; overflow: hidden; width: 490px; } berikut kode sejenis..... :D[/spoiler] skrip yg di js na :thumbsdown::thumbsdown: [spoiler]//centered left box if (!attachOnLoadHandler(function(){leftBoxes()})) window.onload = function(){leftBoxes()}; function leftBoxes() { fixBox("0",null); //Cpanel fixBox("1",null); //Photos fixBox("13",null); //Blogs fixBox("12",null); //Reviews fixBox("6",null); //MoreAbout fixBox("18",null); //Comments fixBox("10",null); //Media Box } function fixBox(boxID,set) { //by xavierkym //set "CUSTOM" | null //if "CUSTOM" set your settings in the function below /* Available default boxID RIGHT BOXES 0 = controlpanel 1 = photos 13 = blogs 12 = reviews 6 = moreabout 18 = publiccomments 10 = scrapbook */ var box; box = parent.document.getElementById(boxID); if (set == null) { box.style.position = "relative"; box.style.overflow = "auto"; box.style.overflowX = "hidden"; box.style.overflowY = "hidden"; box.style.left = "160px"; box.style.width = "490px"; } else if (set == "CUSTOM") { box.style.position = "relative"; box.style.overflow = "hidden"; box.style.left = "160px"; box.style.width = "490px"; } } //centered right box if (!attachOnLoadHandler(function(){rightBoxes()})) window.onload = function(){rightBoxes()}; function rightBoxes() { centerBox("2","13","DOWN",null); //Friends di bawah Blogs centerBox("7","10","UP",null); //Fanof di atas Media Box centerBox("8","18","DOWN",null); //Groups di bawah Comments centerBox("15","0","UP",null); //Mettrail di atas CPanel } function centerBox(boxID,sibling,insert,set) { //by xavierkym //insert "UP" | "DOWN" //set default is = null /* Available default boxID RIGHT BOXES 15 = meettrail 2 = friends 14 = googleads 7 = fan 8 = groups Available default sibling LEFT BOXES 0 = controlpanel 1 = photos 13 = blogs 12 = reviews 6 = moreabout 18 = publiccomments 10 = scrapbook */ var baseID; var cNode; var module; var box; baseID = document.getElementById(sibling); cNode = baseID.parentNode; module = document.getElementById(boxID); box = parent.document.getElementById(boxID); if (set == null) { box.style.position = "relative"; box.style.overflow = "auto"; box.style.overflowY = "hidden"; box.style.overflowX = "hidden"; box.style.left = "160px"; box.style.width = "490px"; } if (insert == "UP") { cNode.parentNode.insertBefore(module,cNode); } else if (insert == "DOWN") { cNode.appendChild(module); } }[/spoiler] waktu prtama coba...sy jg mengalami hal yg sama bang... box na goyang ke kanan :D hnya bannernya aja yg stay di tengah =D ampun... loh bang.... kabur :penguin::penguin::penguin: [i]edited[/i] :arrow: [b]nopathz[/b] ijin pake skripnya ya bang..... :wow: walawpun hrs susah payah rombak skrip js&css na... :D akhirna berhasil jg.... =) +1 :rose: wat abang... kabur lg ah.... :penguin::penguin:

Last edited by h312y_sh (2008-06-01 16:38:20)

CoWoCuPu
» FTalkElite
4881
0
1969-12-31

kerenz bang.... makasi iiah uda mo share!!! one repu por u!!
simple_out
» n00b
44
0
1969-12-31

:arrow: bang [b]nophatz[/b] saya baru disini.. tapi akan saya coba trick yg abang berikan terima kasih =) :thumbsup::thumbsup:
dj_ohanonline
» FTalker
233
0
1969-12-31

cip euy............... cip bgt nih...............jalan di fs aq..................... ma kaish bang..... :thumbsup::thumbsup:
_grange_
» n00b
10
0
1969-12-31

bang mau nanya ...!!! script yang ni <">di taruh di bag css yang mana ..?? cz qw udah melakukan semua petunjuk na tapi kok layout qw gag mau keluar.. heheheh . mohon petunjuk na ..!!! maklum newbie :redface:

Last edited by _grange_ (2008-06-02 07:25:23)

nopathz
» FTalkGeek
1256
0
1969-12-31

[quote=_grange_]di taruh di bag css yang mana ..?? cz qw udah melakukan semua petunjuk na tapi kok layout qw gag mau keluar.. heheheh . mohon petunjuk na ..!!! maklum newbie :redface:[/quote] di bagian css paling bawah .. bisa liat fs nya gak?
umarsandi
» FTalkWhiz
2986
0
1969-12-31

Wahhh keren semua pinter... SEMANGAT:penguin::penguin::penguin::penguin:
ymm0t
» FTalkGeek
1020
0
1969-12-31

@ bang kanal yah bang....... padahal ini script bisa menghemat bandwith abang loh...:D Yah dah lah, yg penting kan script yg dulu buat 1 kolom abang pake jalan.......
nopathz
» FTalkGeek
1256
0
1969-12-31

[quote=ymm0t]@ bang kanal yah bang....... padahal ini script bisa menghemat bandwith abang loh...:D Yah dah lah, yg penting kan script yg dulu buat 1 kolom abang pake jalan.......[/quote] yup .. keknya masalah yang [b]Bang Kanal[/b] alami penyebanya adalah persis seperti yang dibilang bro [b]h312y_sh[/b] di atas .. saya mo ngecek fs [b]Bang Kanal[/b] ternyata beliau dah kembali ke script yang lama ....
IbLizMutz
» FTalkAgent
2112
0
1969-12-31

wew manteb ini om:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: semua one kolom yg ada terpecahkan dgn script ini simple abis :D :D:D om ane lemparin [img]http://theftalk.com/img/warn_add.gif[/img] cendol ijo yak :D :D tangkep OM :D :D

Last edited by IbLizMutz (2008-06-02 11:57:26)

nopathz
» FTalkGeek
1256
0
1969-12-31

[quote=IbLizMutz]wew manteb ini om:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: semua one kolom yg ada terpecahkan dgn script ini simple abis :D :D:D om ane lemparin cendol ijo yak :D :D tangkep OM :D :D[/quote] untung bukan bata merah .. =D makasi cendolnya bro ... :rose:
joenathan
» FTalkAddict
375
0
1969-12-31

waw!! gw dah berhasil :lol: kaga mikirin masalah addbox lagi nih.. thanks 4 sharing :thumbsup: :thumbsup:
nopathz
» FTalkGeek
1256
0
1969-12-31

[quote=joenathan]waw!! gw dah berhasil :lol: kaga mikirin masalah addbox lagi nih.. thanks 4 sharing :thumbsup: :thumbsup:[/quote] sama2 bro ... :thumbsup: yup .. gak mikirin addbox lagi .. :D
ier
» FTalkManiac
651
0
1969-12-31

bang bisa ga kalo kita pake kode ini trus di bikin [b]show hiden[/b] semua box... soalnya aku da coba trick nya bang kanal tpi ga bisa2.... :wallbash:
nopathz
» FTalkGeek
1256
0
1969-12-31

[quote=ier]bang bisa ga kalo kita pake kode ini trus di bikin show hiden semua box... soalnya aku da coba trick nya bang kanal tpi ga bisa2.... :wallbash:[/quote] bisa kok ...
ier
» FTalkManiac
651
0
1969-12-31

[quote=nopathz]bisa kok ...[/quote] bang kalo bgitu bisa bantu saia bikin ga bang :D this my elder brother [is] love[img]http://h1.ripway.com/panozo/warn_add.gif[/img] 1 making elder brother.
nopathz
» FTalkGeek
1256
0
1969-12-31

saya bisa bantu mulai dari mana nih? :paranoid: [quote][b]FIRST POST UPDATED[/b] ada perubahan di css ... .boxcontent{width:???px} diubah menjadi .commonbox{width:???px}[/quote]

Last edited by nopathz (2008-06-02 15:07:42)

ier
» FTalkManiac
651
0
1969-12-31

[b]seep bang saia copy ya[/b] :thumbsup: [quote=nopathz]saya bisa bantu mulai dari mana nih? :paranoid:[/quote] [b]code have losed.[/b] [b]ini bang kode js aku[/b] saia mau smua box nya di [b]show hiden[/b] makasi abang...... bang cepat di copas soalnya saia mau hapus... aku ga tggu skrang besok ato lusa juga ga papa... yang penting jadi bang.... :eh: [b]who did goods take this code [is] I curse he/she will become frog[/b] :P

Last edited by ier (2008-06-02 15:21:07)

• ARCHIVES 
  • » Sebenernya dah banyak thread seperti ini, tapi di sini saya mo share cara membuat FS profile kita menjadi satu kolom dengan cara yang paling simple. [quote][li]tidak ada masalah dengan fungsi addBox[

Pages: 11234567891011..11

Board footer

© 2024 F Talk

Current time is 13:46

[ 9 queries - 0.060 second ]
Privacy Policy