• ARCHIVES 
  • » oke... untuk mod,,,jika thread ini dah pernah dibuat ato dikira ga penting,,, tutup aja segera thread ini agar tidak menimbulkan SPAMMING. [b]1.[/b] Pertama tentukan doloe page apa yang akan kamu ing

Pages: 12344

oke... untuk mod,,,jika thread ini dah pernah dibuat ato dikira ga penting,,, tutup aja segera thread ini agar tidak menimbulkan SPAMMING. [b]1.[/b] Pertama tentukan doloe page apa yang akan kamu ing

arcatari
» FTalkElite
FTalk Level: zero
5370
0
1969-12-31

oke... untuk mod,,,jika thread ini dah pernah dibuat ato dikira ga penting,,, tutup aja segera thread ini agar tidak menimbulkan SPAMMING. [b]1.[/b] Pertama tentukan doloe page apa yang akan kamu ing

oke... untuk mod,,,jika thread ini dah pernah dibuat ato dikira ga penting,,, tutup aja segera thread ini agar tidak menimbulkan SPAMMING. [b]1.[/b] Pertama tentukan doloe page apa yang akan kamu ingin SCREENSHOT...setelah ketemu ama PAGE yang dituju..klik TOMBOL PRINT SCREEN SYSRQ pada Keyboard kom kamu seperti gambar di bawah ini. [img]http://i260.photobucket.com/albums/ii16/catari_photo/shot1.jpg[/img] [b]2.[/b] Setelah kamu melakukan proses diatas...buka PAINT di KOMP kamu,, dan ini TEKAN START --->> ALL PROGRAM --->> ACCESSORIES --->> PAINT seperti gambar di bawah ini.. [img]http://i260.photobucket.com/albums/ii16/catari_photo/shot2.jpg[/img] [b]3.[/b] Setelah masuk ke [b]PAINT[/b], PASTE page yang kamu SCREENSHOT tadi dengan cara menekan tombol [b]CTRL +V[/b] pada keyboard yang ada di KOMP kamu. seperti gambar di bawah ini. [img]http://i260.photobucket.com/albums/ii16/catari_photo/shot3b.jpg[/img] [b]4.[/b] Setelah PAGE yang Di SCREENSHOT tadi ada di PAINT. contoh saya ambil PAGE SCREENSHOT dari FTALK. [img]http://i260.photobucket.com/albums/ii16/catari_photo/shot3a.jpg[/img] [b]5.[/b] Simpan PAGE tersebut di dalam kom kamu dengan cara masuk ke dalam MENU pilihan di PAINT.. [b]FILE --->> SAVE AS[/b], seperti gambar di bawah ini. [img]http://i260.photobucket.com/albums/ii16/catari_photo/shot3.jpg[/img] [b]6.[/b] Setelah kamu simpan PAGE nya di kom kamu...upload gambar tersebut kedalam hostingan kamu.SELESAi. itu saja info dari saya tentang membuat SREENSHOT PAGE,semoga info saya ini bisa membantu dan berguna.
Berastagi
» FTalkElite
4246
0
1969-12-31

Re: oke... untuk mod,,,jika thread ini dah pernah dibuat ato dikira ga penting,,, tutup aja segera thread ini agar tidak menimbulkan SPAMMING. [b]1.[/b] Pertama tentukan doloe page apa yang akan kamu ing

wah penjelasan yang simple hahahahahahay bagus sekali buat nuwbie untuk yg blom tau gmna caranya membuat Screen Shot tips bagus
arcatari
» FTalkElite
5370
0
1969-12-31

Re: oke... untuk mod,,,jika thread ini dah pernah dibuat ato dikira ga penting,,, tutup aja segera thread ini agar tidak menimbulkan SPAMMING. [b]1.[/b] Pertama tentukan doloe page apa yang akan kamu ing

[quote=Berastagi]wah penjelasan yang simple hahahahahahay bagus sekali buat nuwbie untuk yg blom tau gmna caranya membuat Screen Shot tips bagus[/quote] makasih dah mau kasih komentar bro,,, semoga info saya ini membantu para yang ga tau buat screen shot.
Berastagi
» FTalkElite
4246
0
1969-12-31

bagud dah aku jga dulu nanyak am orang klo enggak gua malu share layouts tanpa Sreen Shot bagus dah bro punya inpirasi yg mantaff mudah-mudahan dari sini Nuwbie ngerti gmna caranya membuat Sreen Shot buat bro + repu bagus banget inpirasinya
arcatari
» FTalkElite
5370
0
1969-12-31

[quote=Berastagi]bagud dah aku jga dulu nanyak am orang klo enggak gua malu share layouts tanpa Sreen Shot bagus dah bro punya inpirasi yg mantaff mudah-mudahan dari sini Nuwbie ngerti gmna caranya membuat Sreen Shot buat bro + repu bagus banget inpirasinya[/quote] iyah bro,, thanx sekali lagi saya ucapkan atas repunya,,,
Berastagi
» FTalkElite
4246
0
1969-12-31

[quote=arcatari]iyah bro,, thanx sekali lagi saya ucapkan atas repunya,,,[/quote] Okey Bro sama-sama [spoiler][align=center][b]aku tambahin deh buat semua yg jga blom ngerti PM aj gua am arcatri atau semua member FTI kami akan membantu kalian tanks [[i]jangan malu bertanya karna itu membuat kmu rugi jangan menunggu kmu kena churseb atau kena banned bertanyalah klo blom tau karna bertanya itu penting[/i]][/b][/align][/spoiler]
kacang`z
» FTalkWhiz
Some FTalkers ♥ My Threads!
2662
0
1969-12-31

bagus topic nya,.,,,, keren dech..... selamat berjuang yach :thumbsup: makasih udah share...
cheuw
» SuperFTalker
7763
0
1969-12-31

[b]cm mau nmbahin ajaa[/b] klo ada yg mau bkin screenshot layout byar g dpotong bbrp kalii n jdiinya full page gtuu bsa pke cara addons nya firefox donlot dsnii [url]https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1146[/url] trz screengrab layout km ato apapun dgn gmpanggg g msti bbrp kli scrinshut n copy d paint,dst cm tgl klik icon screen grab d sudut kanan bawah trz plih save > complete page/frame =untuk full satu halaman save > visible portion =untuk page yg qta lg liat aja save > selection =untuk yg qta pngen aja,bsa bgian trtntu contoh : yg save>complete page [url=http://img258.imageshack.us/my.php?image=ftalkindody4.png][img]http://img258.imageshack.us/img258/8823/ftalkindody4.th.png[/img][/url][url=http://g.imageshack.us/thpix.php][img]http://img258.imageshack.us/images/thpix.gif[/img][/url] :D

Last edited by cheuw (2008-09-23 22:02:45)

anarcis
» Banned
1128
0
1969-12-31

wahh.. matapp broo arca :thumbsup: mga jha newbie membaca post ini.. biar mreka gk asl2 jha ngeshare layouts :D ok dechh thx 4 share :)
jujum
» FTalkElite
4080
0
1969-12-31

hohoho.. akhirnya dishare juga caranya.. =) makasih om [b]arca[/b].. [hr][hr] [b]Thx's 4 share[/b]... :D:thumbsup:
arcatari
» FTalkElite
5370
0
1969-12-31

[quote=kacang`z]eren dech..... selamat berjuang yach :thumbsup: makasih udah share...[/quote] thanx dah mau kasih komen.. [quote=cheuw]g msti bbrp kli scrinshut n copy d paint,dst cm tgl klik icon screen grab d sudut kanan bawah trz plih save > complete page/frame =untuk full satu halaman save > visible portion =untuk page yg qta lg liat aja save > selection =untuk yg qta pngen aja,bsa bgian trtntu[/quote] makasih dah mau bantu saya sis... [quote=anarcis]wahh.. matapp broo arca :thumbsup: mga jha newbie membaca post ini.. biar mreka gk asl2 jha ngeshare layouts :D ok dechh thx 4 share :)[/quote] [quote=jujum]hohoho.. akhirnya dishare juga caranya.. =) makasih om arca..[/quote] semoga info dari saya ngebantu yak..
jujum
» FTalkElite
4080
0
1969-12-31

[quote=arcatari]semoga info dari saya ngebantu yak..[/quote] sangat membantu sob.. soalnya dari dulu saya nggak bisa buat screenshot.. :P:P:P
arcatari
» FTalkElite
5370
0
1969-12-31

[quote=jujum]sangat membantu sob.. soalnya dari dulu saya nggak bisa buat screenshot..[/quote] sept dah klo begitu.. jangan lupa dicoba yak.. kli aja saya ada yang lupa STEP˛nya.
akhu93
» FTalkManiac
601
0
1969-12-31

mantab niee bro :D:thumbsup: saya semula yg tau & stelah baca niee info makien tau =) thx infonya bro
assassin
» FTalkManiac
924
0
1969-12-31

di share jg .. akhir nya bsa jg saya .. hehehe .. thanks bang atau bro [b]arca[/b]
kiddy
» Banned
4822
0
1969-12-31

serba salah jadi banyak sub forum dan thread yang terlalu umum.. bisa ajah thread ini dipindahin kesini http://theftalk.com/t6465-Berbagai-Info-Tips-%26-Trik-Menarik.html tapi biarin ajah deh.. thanks 4 sharing.. spesial thararengkyu buat nurul..
ilhamc17
» FTalkAgent
2493
0
1969-12-31

seppp bro! walaupun trik ini udah lama saia tau :D tapi, berguna buat member yg pengen share Layoutna =) Thanks For share bang Toni :thumbsup:
Linniie
» SuperFTalker
7850
0
1969-12-31

kalo udah diikutin caranya tapi gg bisa gimana :| gg ada yg kluar pas d paste :doubt: *[sup]dari dulu emang ud gg bisa pake cara ini, ada cara lain buad printscriin?[/sup]
ilhamc17
» FTalkAgent
2493
0
1969-12-31

[quote=Linniie]kalo udah diikutin caranya tapi gg bisa gimana :| gg ada yg kluar pas d paste :doubt: *dari dulu emang ud gg bisa pake cara ini, ada cara lain buad printscriin?[/quote] masa neng =( saia dari dulu ampe skarang gk pernah ggal koq =) coba pilih Paste dimenu bar =) ato mungkin tombol rusak kalee =D
Linniie
» SuperFTalker
7850
0
1969-12-31

^ emang tombol printscreenny rusak kali y :P gg pnah bisa =D ydah lah :D
  • ARCHIVES 
  • » oke... untuk mod,,,jika thread ini dah pernah dibuat ato dikira ga penting,,, tutup aja segera thread ini agar tidak menimbulkan SPAMMING. [b]1.[/b] Pertama tentukan doloe page apa yang akan kamu ing

Pages: 12344

Board footer

© 2024 F Talk

Current time is 00:36

[ 10 queries - 0.033 second ]
Privacy Policy