• ARCHIVES 
  • » Maap untuk Mod kalo saya posting di sini Silahkan kalau nantinya mau dimerge di thread lain, tapi sebaiknya jangan sekarang, biar gampang nyarinya untuk sementara ini .... Langsung aja lah ... Contoh

Pages: 12

Maap untuk Mod kalo saya posting di sini Silahkan kalau nantinya mau dimerge di thread lain, tapi sebaiknya jangan sekarang, biar gampang nyarinya untuk sementara ini .... Langsung aja lah ... Contoh

nopathz
» FTalkGeek
FTalk Level: zero
1256
0
1969-12-31

Maap untuk Mod kalo saya posting di sini Silahkan kalau nantinya mau dimerge di thread lain, tapi sebaiknya jangan sekarang, biar gampang nyarinya untuk sementara ini .... Langsung aja lah ... Contoh

Maap untuk Mod kalo saya posting di sini Silahkan kalau nantinya mau dimerge di thread lain, tapi sebaiknya jangan sekarang, biar gampang nyarinya untuk sementara ini .... Langsung aja lah ... Contoh untuk hide mediabox : [quote]head:first-child + body [b].scrapbook[/b]{display:none!important} [b].scrapbook[/b]{display:none!important}[/quote] [b].scrapbook[/b] adalah nama class dari box (dalam hal ini Media Box)yang akan dihide ... Baris kedua khusus untuk IE. Nama-nama class dari box yang lain : [quote].controlpanel .photos .blogs .reviews .moreabout .publiccomments .scrapbook .meettrail .friends .ads .fanof .groups[/quote] ini berlaku juga untuk menghide #controlPanelButtons

Last edited by nopathz (2008-10-08 08:56:58)

metropolix
» FTalkAgent
2341
0
1969-12-31

Re: Maap untuk Mod kalo saya posting di sini Silahkan kalau nantinya mau dimerge di thread lain, tapi sebaiknya jangan sekarang, biar gampang nyarinya untuk sementara ini .... Langsung aja lah ... Contoh

langsung ke TKP bang nopathz.. :penguin: +1 repu .. :D huheuheue :D :cool: [i]akhirnya master kembali**[/i] [b]edit:[/b] langsung di coba,, langsung jalan bang.. :| benar˛ hebat ... :wallbash::crybaby: ........... :penguin: [spoiler][spoiler]bang nopathz = :cool::thumbsup: yg lain = :wasted::thumbsdown: =D[/spoiler][/spoiler]

Last edited by metropolix (2008-10-08 00:06:40)

ymm0t
» FTalkGeek
1020
0
1969-12-31

Re: Maap untuk Mod kalo saya posting di sini Silahkan kalau nantinya mau dimerge di thread lain, tapi sebaiknya jangan sekarang, biar gampang nyarinya untuk sementara ini .... Langsung aja lah ... Contoh

@bro nopathz Apakah sekarang tidak bisa meng-hide menggunakan id box lagi? Cth: <">? Di profile saya sih masih bisa =D

Last edited by ymm0t (2008-10-07 23:58:15)

zeenday
» FTalker
161
0
1969-12-31

nyoba akhhh.... :penguin: wawa berhasil... :thumbsup:

Last edited by zeenday (2008-10-08 01:31:55)

kuntilanak
» FTalkElite
4412
0
1969-12-31

aku mau ikut nyumbang nih.... ini juga bisa di pakai untuk css aku ambil contohnya hide blog.... [quote]/*Blogs*/ [b].blogs[/b] div,[b].blogs[/b] h2 {display:none!important}[/quote] ganti aja yang aku tebelin di atas..... dengan yang di contohkan ama bro nopathz [quote=nopathz]Nama-nama class dari box yang lain : .controlpanel .photos .blogs .reviews .moreabout .publiccomments .scrapbook .meettrail .friends .fanof .groups[/quote] semoga membantu...... special thanks to : [b]bro nopathz[/b]

Last edited by kuntilanak (2008-10-08 03:06:32)

ymm0t
» FTalkGeek
1020
0
1969-12-31

@sist kunthi mau nambahin: klo mw hide ads bukan jadi <">tapi jadi: <">
pria_kesepian
» FTalkGeek
1156
0
1969-12-31

ampun oom :penguin: dateng2 langsung buat tutor :P ajiib simple sekali :thumbsup: saya mau ijin coba oom nopz :D
kuntilanak
» FTalkElite
4412
0
1969-12-31

[quote=ymm0t]@sist kunthi mau nambahin: klo mw hide ads bukan jadi [quote].ads div,.ads h2 {display:none; visibility:hidden;}[/quote] tapi jadi: [quote].ads{display:none; visibility:hidden;}[/quote] [/quote] maybe right brother .... kemungkinan itu benar.... thanks for comment
tyar
» n00b
15
0
1969-12-31

Kok nggak Berhasil di Profil ku yahh????
KaNaLiTnUk
» FTalkFreak
1911
0
1969-12-31

Oh iya bro Nopz aku mau tanya yg ini [b]{display:none!important}[/b] bisa gak dirubah jadi begini [b]{display:none}[/b] soalnya nanti kalau bisa mau aku kombinasikan dengan script load unload box. Kalau pakai [b]{display:none!important}[/b] nanti boxnya hidden permanen dan tidak akan muncul kalau dipanggil pakai script load unload :)

Last edited by KaNaLiTnUk (2008-10-08 08:09:36)

nopathz
» FTalkGeek
1256
0
1969-12-31

[quote=KaNaLiTnUk]Oh iya bro Nopz aku mau tanya yg ini {display:none!important} bisa gak dirubah jadi begini {display:none} soalnya nanti kalau bisa mau aku kombinasikan dengan script load unload box. Kalau pakai {display:none!important} nanti boxnya hidden permanen dan tidak akan muncul kalau dipanggil pakai script load unload[/quote] dalam satu layout profile ada kemungkinan mengandung beberapa css file ... misalnya css di fs yang ... fs sudah menyediakan css nya sendiri ... jadi misalnya (sekali lagi misalnya) dalam file css yg dari FS ada baris seperti ini : [quote].friends{display:[b]block[/b]!important}[/quote] atau seperti ini : [quote]#textnya{color:[b]white[/b]!important}[/quote] trus kita punya css yang isinya seperti ini : [quote].friends{display:[b]none[/b]}[/quote] atau seperti ini : [quote]#textnya{color:[b]black[/b]}[/quote] itu gak akan berhasil ... important itu untuk menunjukkan kalau style itu gak bisa diubah oleh baris css yang dibawahnya (atau yang dideklarasi setelah itu) ... kecuali diubah oleh style yang pake important juga ... tapi kalau sebelumnya gak ada css yang mengandung important ya bisa aja kita bikin juga tanpa important .. dalam kasus yang saya posting ini, bila kita perhatikan css yang dari FS ([url=http://images.friendster.com/200809C/css/app_styles_profile.css]CSS nya FS[/url]) ada baris seperti ini : [quote]head:first-child+body [b].clearFix[/b]{display:block !important}[/quote] moga paham ... :D edited .. [quote=KaNaLiTnUk]Kalau pakai {display:none!important} nanti boxnya hidden permanen dan tidak akan muncul kalau dipanggil pakai script load unload :)[/quote] berarti dalam scriptnya bikin aja important juga ...

Last edited by nopathz (2008-10-08 08:42:17)

ilhamc17
» FTalkAgent
2493
0
1969-12-31

wew.... :o thanks for share bang :thumbsup: [quote=tyar]Kok nggak Berhasil di Profil ku yahh????[/quote] mang di taroh mana cssna man? sapa tau bro salah taroh coz, disini juga berhasil :penguin:
regarmula
» n00b
33
0
1969-12-31

:arrow: ang nopathz :arrow: bang kanal :arrow: sis kuntilanak :arrow: ymmot you are the best friends ever we have... :thumbsup: langsung menuju host... :penguin: makasih...dari kemaren yg aku tunggu...
y4sir
» FTalkFreak
1976
0
1969-12-31

bang ariel peterpan :lol: thank bang !!! berhasil dgan sangadh :thumbsup: rep fo ya
Co_don SanAdH
» FTalkAgent
2289
0
1969-12-31

[quote=y4sir]bang ariel peterpan :lol:[/quote] bah!!! sejak kpan bang nopz jdi ariel :rolleyes: ~on. thanks for share the code bang :D :thumbsup: cendol dah dluan :P
nopathz
» FTalkGeek
1256
0
1969-12-31

[quote=regarmula]:arrow: ang nopathz :arrow: bang kanal :arrow: sis kuntilanak :arrow: ymmot you are the best friends ever we have... :thumbsup: langsung menuju host... :penguin: makasih...dari kemaren yg aku tunggu...[/quote] seneng bisa bantu .. :thumbsup: [quote=y4sir]berhasil dgan sangadh :thumbsup: rep fo ya[/quote] syukurlah .. :thumbsup: makasi ... :rose: [quote=Co_don SanAdH]thanks for share the code bang :D :thumbsup: cendol dah dluan :P[/quote] sama-sama bro .. :thumbsup: yup .. makasi ... :rose:

Last edited by nopathz (2008-10-09 00:08:52)

akhu93
» FTalkManiac
601
0
1969-12-31

wahhh, manteb bang noptz :D:thumbsup: mo coba dulu :penguin::penguin::penguin: moga berhasil digabungin dengan script JS load & unload :paranoid:
kacang`z
» FTalkWhiz
Some FTalkers ♥ My Threads!
2662
0
1969-12-31

makasih udah share,,,,, qw cobak dulu.... :thumbsup:
joewanango@gmail.com
» FTalkManiac
994
0
1969-12-31

Thx sharinganya om ganteng...mak nyuzz tenan..btw add fs gw dunk bro nopz..
k2i5e7k8i7e
» FTalkAddict
525
0
1969-12-31

bro nopathz emng kreatif.... :thumbsup: gw da cobain ,,,,jlan om.... :D
  • ARCHIVES 
  • » Maap untuk Mod kalo saya posting di sini Silahkan kalau nantinya mau dimerge di thread lain, tapi sebaiknya jangan sekarang, biar gampang nyarinya untuk sementara ini .... Langsung aja lah ... Contoh

Pages: 12

Board footer

© 2024 F Talk

Current time is 00:59

[ 10 queries - 0.031 second ]
Privacy Policy