• ARCHIVES 
  • » heu fti'ers :D ada para riders gak disini? :eh: oke, topik ini buat kamu yang mau konsultasi masalah seperti [u]tune up[/u] , [u]modif[/u] , [u]kerusakan [/u] [i]motor[/i] dan [i]mobil[/i] kamu ;)

Pages: 11234

heu fti'ers :D ada para riders gak disini? :eh: oke, topik ini buat kamu yang mau konsultasi masalah seperti [u]tune up[/u] , [u]modif[/u] , [u]kerusakan [/u] [i]motor[/i] dan [i]mobil[/i] kamu ;)

kahfiehudson
» n00b
FTalk Level: zero
76
0
1969-12-31

Re: heu fti'ers :D ada para riders gak disini? :eh: oke, topik ini buat kamu yang mau konsultasi masalah seperti [u]tune up[/u] , [u]modif[/u] , [u]kerusakan [/u] [i]motor[/i] dan [i]mobil[/i] kamu ;)

woi all, mw nanya nich,,, harga footstep underbond shogun sp yg baru brp yach yg merk'a yoshimura??? ad yg tw ga?
ohivnsuipo
» FTalkWhiz
3016
0
1969-12-31

Re: heu fti'ers :D ada para riders gak disini? :eh: oke, topik ini buat kamu yang mau konsultasi masalah seperti [u]tune up[/u] , [u]modif[/u] , [u]kerusakan [/u] [i]motor[/i] dan [i]mobil[/i] kamu ;)

kenapa ban mobil gua 4 ? :paranoid: dan kenapa ban motor gua 2 ? :wallbash: aneh banget deh :|
goendoel
» n00b
10
0
1969-12-31

muup klo ganggu mngkin q isa nambahin tentang g isa start mtr nie Mas nie sering pke dinamo starter kah klo y jgn nyalahin mtrna,cz dinamo starter ntu bkin males buat start pake kick starter secara berlahan-lahan mtr tau kick starter tsb aus tau g pernah digunakan ntr klo mo digunakan psti sulit tau slip. diliat dr mtr pa pabrikan mana??? tp rata2 klo g isa start biasanxa ntu : 1. kabel tmbaga dililitanyya ntu da usang 2. da krseling 3. kabel massanx putus 4. di dlm dinamo starter tsb da semacam bongkahan tembaga kecil n da 1 pasang, trus ntu bongkahnnya da abis cz sering digunain trus2an 5. da kabel nuju ke dinamo starter yg putus 6. sekring pd mtr jg perlu dicek 7. rantai yg nyambung ke magnet jg bsa banyak bt juragn klo mslh ntu,....... ;) coba dlu cmuanx. tp rata2 mtr kyk gt bermasalh di no 2,4,5 tu bukan spuyer klo listrik pd mtr tp SPUL ( muup klo salah aksen hurub sebenarnx):D muup bkannya menggurui,... tp berbagi ilmu,......... :|
goendoel
» n00b
10
0
1969-12-31

muup ganggu yach juragan ntu barang mo dbuat pa kok pke footstep underbond shogun sp yg baru ntu mo da ifen drag kah tau gamna? mtrnya jga da full garapan kah ampk naek brapa strok ( muup klo salah nulisnx):D
goendoel
» n00b
10
0
1969-12-31

leh tuker pikiran kah ma tmn2,....... q ampk puyeng bongkr2 mtr mslh listriknx, komposisi ma ngeclone mtr laen dmskn jd atu dmtr nie trutama mesinx dg barang2 koprekan dr berbagai pabrikan mtr yg ternama ampk yg g pnx nama nie,.........:crybaby: :crybaby: :crybaby: :crybaby: :crybaby: ampk pusing,.........:puke: :puke::puke::puke::puke:
goendoel
» n00b
10
0
1969-12-31

klo masalh irit mtr g na ntu tergantung pemakaiannx Ex : klo beban berat mtr + brat badan qt dcampur trus di naekin mtr tu jg pengaruh cz power yg dibutuhin ma mtrnya jg hrus besar & tergantung settingan mtrnx trutama ditorsi pembakarannx ma brpa CC mtrnx. klo tuk penghemat bahan bakar jg lum tentu bgus soalnya kasihan ma mesinnya cz kekurangan power buat jln psti ujung2nx psti mesin cpt panas n nginep dech d RSna motor:D :D :D pilih mana mtr nginep RS tau bensi distandartin sesuai torsi pembakaran mtrnx?????? :eh: :eh: :eh: :eh: :eh: :eh:

Last edited by goendoel (2009-01-15 16:20:18)

goendoel
» n00b
10
0
1969-12-31

[quote=ohivnsuipo]kenapa ban mobil gua 4 ? :paranoid: dan kenapa ban motor gua 2 ? :wallbash: aneh banget deh :|[/quote] mending gt juragan dr pd g pke ban trus gmana????? muup lancang,......:( :( :( :(
goendoel
» n00b
10
0
1969-12-31

[quote=Berastagi]wah gua telat hem..... tua mau nanyak nih star motor gua gak bsa padahal klo lampunya masih hidup ap akinya dah abis yach tolong bantuannya[/quote] muup klo ganggu mngkin q isa nambahin tentang g isa start mtr nie Mas nie sering pke dinamo starter kah klo y jgn nyalahin mtrna,cz dinamo starter ntu bkin males buat start pake kick starter secara berlahan-lahan mtr tau kick starter tsb aus tau g pernah digunakan ntr klo mo digunakan psti sulit tau slip. diliat dr mtr pa pabrikan mana??? tp rata2 klo g isa start biasanxa ntu : 1. kabel tmbaga dililitanyya ntu da usang 2. da krseling 3. kabel massanx putus 4. di dlm dinamo starter tsb da semacam bongkahan tembaga kecil n da 1 pasang, trus ntu bongkahnnya da abis cz sering digunain trus2an 5. da kabel nuju ke dinamo starter yg putus 6. sekring pd mtr jg perlu dicek 7. rantai yg nyambung ke magnet jg bsa banyak bt juragn klo mslh ntu,....... ;) coba dlu cmuanx. tp rata2 mtr kyk gt bermasalh di no 2,4,5 tu bukan spuyer klo listrik pd mtr tp SPUL ( muup klo salah aksen hurub sebenarnx):D muup bkannya menggurui,... tp berbagi ilmu,......... :|
loelo
» FTalkFreak
1714
0
1969-12-31

[quote=goendoel]Berastagi wrote: wah gua telat hem..... tua mau nanyak nih star motor gua gak bsa padahal klo lampunya masih hidup ap akinya dah abis yach tolong bantuannya[/quote] mending pake aki kering bos :thumbsup: perwatan nya lebh mudah tapi dr segi umur lebih lama aki basah :thumbsup:
kahfiehudson
» n00b
76
0
1969-12-31

ini bro gw lebih ska pke footstep underbond dr pada footstep yg biasa, gw udah beli yg merek'a ahrs tp ga bgtu bgoez, makanya gw mw bli yg merek'a yoshimura, harga'a berapa bro?
jhoen JB
» n00b
81
0
1969-12-31

Ada ga link ke paintshop airbrush? Sekalian trik modifikasi revo. Mhn saran: Revo saya lbh cck pake mesin supra x atw kirana?
goendoel
» n00b
10
0
1969-12-31

[quote=jhoen JB]Ada ga link ke paintshop airbrush? Sekalian trik modifikasi revo. Mhn saran: Revo saya lbh cck pake mesin supra x atw kirana?[/quote] muup bro klo ganggu menurut q c.... mesinnx revo ntu dah bagus klo pengen kenceng lariny d oprek ja dlemanx trutama kelistrikannya buat nambahin power klo mesin kirana jg boleh cz CC nx jg besar yakni 125 n revo kan 100 CC klo oper mesin lbh bgus n coba disetting ulang dalemannya =)
goendoel
» n00b
10
0
1969-12-31

[quote=kahfiehudson]ini bro gw lebih ska pke footstep underbond dr pada footstep yg biasa, gw udah beli yg merek'a ahrs tp ga bgtu bgoez, makanya gw mw bli yg merek'a yoshimura, harga'a berapa bro?[/quote] mendng km cari info bekas.com ja sapa tau da barang yg km cri ada wlopun bkas km isa liat kondisi barangnx biasanx barang lam2 ntu kualitasnx bgus dr pd barang keluaran tau produksi baru walopun bermerk :)
goendoel
» n00b
10
0
1969-12-31

[quote=loelo]mending pake aki kering bos :thumbsup: perwatan nya lebh mudah tapi dr segi umur lebih lama aki basah :thumbsup:[/quote] memang enak aki kering dr pd aki basah tp ingt akikering klo rusak lansng di buang bro klo awet2an ntu liat pengguna'anx klo sering luar kota yo g berumur panjang,.........:thumbsup:
loelo
» FTalkFreak
1714
0
1969-12-31

[quote=kahfiehudson]ini bro gw lebih ska pke footstep underbond dr pada footstep yg biasa,[/quote] klo perjalan jauh capek juga mas,,,klo buat stelan racing kya roadrace yah wajib underbone [quote=kahfiehudson]makanya gw mw bli yg merek'a yoshimura, harga'a berapa bro?[/quote] lebh baik tnya ke bangel aja yah mas;) [quote=goendoel]muup bro klo ganggu menurut q c.... mesinnx revo ntu dah bagus[/quote] yup setuju mesin revo juga udah bgus klo ketimbnag supra menurut saia [quote=goendoel]memang enak aki kering dr pd aki basah tp ingt akikering klo rusak lansng di buang bro klo awet2an ntu liat pengguna'anx[/quote] yup setuju nak bro pake aki apa star nya kaga jalan?? [quote=goendoel]klo sering luar kota yo g berumur panjang,.........:thumbsup:[/quote] klo di simpen di rumah trus jug awet :lol:
inmyhand
» n00b
8
0
1969-12-31

[quote=teguh0203]oke, topik ini buat kamu yang mau konsultasi masalah seperti tune up , modif , kerusakan motor dan mobil kamu ;)[/quote] sorry coy....ga punya motor aku :P _________________________ http://inmyhand.co.cc
aqunuti
» FTalkWhiz
2676
0
1969-12-31

[quote=inmyhand]sorry coy....ga punya motor aku :P[/quote] dah jgn berisik.. jalan kaki aj yuks.. coz aku juga gda duit buat beli bnsin.. hohohooh... :penguin: :penguin: :penguin: >> allloww alll..!!! lg pda sibuk yah.. hi2.. mo nanya dikit ah.. mbemku kan Mio.. (ciee mbem bahsa melayu).. udah skitar 1 buln nih susah sangat di idupin.. baik dari stater n engkolna.. if servis c emang jarang2 gto.. if dari stater c meybi mang akina yg soak.. but klo di engkol cucah sangat.. wajib ke 99 x na baru mo idup.. mpe kaki gde sebelah.. hihihi.. ntu kira2 knapa yah?.. ada yg pernah ngalamin ga?.. ^_^
  • ARCHIVES 
  • » heu fti'ers :D ada para riders gak disini? :eh: oke, topik ini buat kamu yang mau konsultasi masalah seperti [u]tune up[/u] , [u]modif[/u] , [u]kerusakan [/u] [i]motor[/i] dan [i]mobil[/i] kamu ;)

Pages: 11234

Board footer

© 2024 F Talk

Current time is 17:40

[ 10 queries - 0.555 second ]
Privacy Policy