• ARCHIVES 
  • » hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

orang baek hati
» FTalkWhiz
FTalk Level: zero
3303
0
1969-12-31

Re: hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

kalau boleh kasih saran sech gini aja... mendingan loe KUL aja di tempat yang lo mw pergiin... mesti berat tapi lo kan harus mengejar cita-cita lo... kan si doi jga dah ngizinin jadi lo meski berat hati yach nggak knapa-knapa..!:D:D
bagus praseti
» n00b
33
0
1969-12-31

Re: hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

bang aq pusing nech.... cew aq gak mau balikan sama aq.... ge mn sech ngeluluhkan hati mantan agar mau balik sama kia lg....
adde
» FTalkManiac
727
0
1969-12-31

[quote=bagus praseti]bang aq pusing nech.... cew aq gak mau balikan sama aq.... ge mn sech ngeluluhkan hati mantan agar mau balik sama kia lg....[/quote] emg masalahnya pertama pa bro.. Koq bisa putus !!! klu menurut aq coba kamu kasi perhatian aja trus !!!! siram dengan perhatian setahu aku sekeras apa hati perempuan itu pasti akan luluh juga klu d sirim trus dengan perhatian. semangat bro.. jangan langsung menyerah,,, :thumbsup:
mungilbetz
» FTalkAddict
491
0
1969-12-31

iya nih.. klo ga tau apa masalah yang bikin loe putus ma pacar loe?
loelo
» FTalkFreak
1714
0
1969-12-31

[b]curhatan saiiia...[/b] :arrow: pertama gag gampang suka ma yg namanya ce??pi klo dh suka apa lg sayang susah bgt lupain??meskipun di sakitin????? :arrow: second knape klo saiiia putusan trus pasti nyambung lagi ma mantan2 saiiia yg lain??jarnng nemuin yg baru gtu??? :arrow: third kenapa saiiia klo hub ma some 1 gag suka yg offense bgt gtu yah???? :arrow: bgus gag sish kadang kl jalan ce yg bayarin?????? :arrow: teralalu jujur bagus gag sih?????? :arrow: terlalu sayang bgs gag sih????
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

@ Bro Ang1n : Sekarang keputuan ada pd kmu, mo trus dengan perasaan sakit hati karena udh di bohongin, klo kmu ga sakit hati apa tuh cewek mo ngelepas cowok pertamanya? Klo mau yah kmu jalanin aja dgn dia, klo gak apa kamu siap jd org kedua? Segala konsekuensi itu harus kmu perhatikan, soalnya klo udh jelek di awal dlm membina suatu hubungan, apa kmu bisa yakin dia gak akan mengulangi perbuatannya lagi ke org lain misalnya? Nah itu pendapatq, saranq lebih baik mencari cinta yg baru, cewek ga hanya ada DIA seorang kan? .... terserah mo diikutin apa kaga! segala keputusan ada ama kmu. @ oneal chubby : Aq gak jelas ama ceritamu, soalnya alasanmu putus ama dia gak kmu sebutin, mungkin aja .... ini mungkin lho! Dia masih sakit hati, karena udh kamu putusin. Yah mungkin juga tidak! Sekarang kamu mo jalin hubungan dia lagi! Yah! tunjukin aja penyesalanmu! Beri dia perhatian yg lebih daripada dulu ..... setelah ada saat yg tepat kmu bisa tanyakan ke dia, klo kmu mo jalin hubungan ama dia lagi. Mudah2an dia masih punya perasaan itu en akhirnya CINTA pun bersemi kembali. Masalah caranya! Beri dia kejutan yg mungkin mengingatkan dia dgn saat2 indah wkt kmu masih bersama. @ bro yayuku : Saranku sih! kmu mesti dahulukan cita2 kmu apapun konsekuensinya, emang berat .... tapi beri dia pengertian klo kmu kuliah buat ngejar cita2 kmu. Klo dia gak bisa ngerti en putusin kmu ( Kemungkinan tewrburuk ), yah relakan aja, toh sapa tau ada cinta yg baru yg lebh baik dari dia misalnya ( ini cuma perkiraan ) soalnya apa bisa kmu jamin kmu akan bisa tetap setia jika ada di kampung org, en ada cewek yg lebih dari PACARmu sekarang? En buat pacarmu, apa dia bersedia menunggumu dan tidak akan tergoda dgn org lain? Namanya manusia yg tidak luput dari khilaf yah! Kita gak bisa mastiin apa yg akan terjadi besok ..... semuanya tergantung ama komitmen kmu dan dia. Tapi perlu diperhatikan, kalian berdua masih muda! banyak hal yg akan kalian temui. Dan sebagai manusia kita gak bisa memastikan hal itu.... Biarlah Yang KUASA yg mengetukkan palu-NYA. Kalian cuma menjalani. Kita sebagai manusia adalah pemain sandiwara, di panggung besar yg ALLAH ciptakan. Jadi jalani aja peran masing2! Saat ini itu aja!
yayuku
» FTalker
262
0
1969-12-31

bro [b]@tivaro27[/b] Ok broo... tapi saya pikie dulu broo... soalnya terlalu sayang sama dia . . .
eCseEy
» n00b
50
0
1969-12-31

hebath, bener2 komplit plit plit disni :) btw bgmn kl kita cinta pd seorang guru yg udah beristri :D tp gagh mau kl sampe khilangan dy :)
motz
» FTalkAddict
501
0
1969-12-31

[b]@ sist eCseEy :[/b] mav ya kl aq coba lancang bwt ks masukan ma km ! Emg qta smwa tw koq kl yg nama na rasa cinta/sayank/suka itu dtg na secara tb2&gak pandang usia,status,kedudukan ato apalah ! Tp 1 hal yg km hrs inget sist ! Gk slma na perasaan ky gt bs menjamin qta tuk bahagia ! Mksd dr klmt aq dsni sist ! Mgkn dlm segi umur jaman skrg ini udh gk gt mslh bgt kl qta suka ma org yg usia na jauh d atas qta. Gt jg dgn jabatan dy sebagai guru qta ato apalah ! Cm km jgn prnh lupa sist dgn status na dy ! Cuz..km blg dy khn udh beristri ! Sebaik na km pikirin lg deh baik2 sebelum km lbh jauh melangkah dlm memainkan perasaan km ! Kl td dy status na msh single ! Mnrt aq siyh fine2 aja koq ! Cm yg bwt berat dr kasus km ini krn status dy yg udh [b]Menikah[/b] =) Mgkn awal na sulit bwt km lupain dy sist ! Krn km udh t'lanjur sayank&suka ma si guru trsbt ! Tp aq yakin koq ! Km pst bs lupain perasaan km itu. Mgkn gak segampang ngebalikn telapak tangan sndr sist ! Smwa itu butuh proses ! Tp km pst bisa ! Jd berhentilah dr skrg tuk menyakiti perasaan mu sndr ! Pikir baik2 dampak buruk na kembali jika km mencoba tuk melangkah lbh jauh lg dlm hbgn ini. [align=center][b] Mav kl ada kata2 yg salah&menyinggung ya =)[/b][/align]
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

[quote=loelo][b]curhatan saiiia...[/b] :arrow: pertama gag gampang suka ma yg namanya ce??pi klo dh suka apa lg sayang susah bgt lupain??meskipun di sakitin????? :arrow: second knape klo saiiia putusan trus pasti nyambung lagi ma mantan2 saiiia yg lain??jarnng nemuin yg baru gtu??? :arrow: third kenapa saiiia klo hub ma some 1 gag suka yg offense bgt gtu yah???? :arrow: bgus gag sish kadang kl jalan ce yg bayarin?????? :arrow: teralalu jujur bagus gag sih?????? :arrow: terlalu sayang bgs gag sih????[/quote] Ini hanya pendapat aq aja: Buat no.1 en 2 : Tipe orang kan beda2! Ada yg sekali suka jd posesif ama yg disukainya, ada yg klo sekali disakiti lalu gak mo negur org yg udh menyakitinya. Klo kamu aq rasa normal2 aja kok. Masalah susah banget ngelupain klo suka itu karena kmu memandang dan berpikir hanya ada dia seorang di dunia ini. Jd gak ada sedikitpun cwek lain yg kmu pikirin. Coba klo kamu banyak temen apalagi temen cewek pasti kmu bakalan lupain tuh cewek nyang nyakitin kmu. Emang sulit tapi gak mustahil jika dicoba. Saranq sih! Perbanyak bergaul ama org yg ada disekitarmu. Baik itu cewek atw cowok. Buat no.3 : Aku gak bisa menjawabnya, karena itu masalah hati kmu sendiri Buat no.4 : Yah! namanya juga pelajar ( belum punya penghasilan tetap ), gak ada salahnya sih! Klo jln ama cewek, cweknya yg bayarin. Lha wong masih minta duit ama ortu kok! Tapi biar gak bikin hatimu rada2 gimana gitu! Ada baiknya klo kmu sekali2 bayarin dia juga klo jalan. Klo aq sih lebih baik klo bayar masing2 aja, kecuali kmu ada duit lebih. Atw makan sepiring berdua biar keliatan romantis en hemat gitu (pdahal sebenarnya lagi kere en pas2an) hehehehehe! Gimana? Buat no.5 : Bagiku jujur adalah sesuatu yg prinsip, klo udh gak jujur dari awal dalam membina suatu hubungan, apa kamu yakin dia jujur juga ama kmu? Klo dia gak jujur itu masalah dia, tapi bagi aq klo aq udh jujur en dibalas dgn kebohongan. Saatnya bagi kami utk berpisah. apa kmu yakin klo dia gak akan membohongi kmu lagi atw menambah kebohongan2 yg lain? Biasanya sekali bohong maka kita akan trus berbohong utk menutupi kebohongan kita itu. Jujur WHY NOT??? Buat no.6 : Klo aq jika mencintai seseorang, cintailah dia sewajarnya karena kita gak tau! Mungkin besok kita bisa jadi membencinya! dan jika membenci, benci aja sewajarnya karena mungkin aja, besok kita jadinya mencintai dia. Saat ini itu aja [b]Buat Sis eCseey[/b] : Aku setuju ama Sis Motz, bukan karena dia seorang guru.... masalahnya karena dia udh beristri. Yah mungkin ini susah buat kmu en kedengarannya klise apalagi klo itu cinta pertama yg katanya susah banget dilupakan. Masalah umur aq gak terlalu ambil peduli! Lha sekarang udh banyak kok yg cinta pd pria berumur atw gimana gitu! Yg perlu jd pertimbangkan 1. apa dia bisa ninggalin istrinya begitu aja en lari ke pelukanmu...apalagi klo dia udh punya anak! Gak mungkin kan! utk kmu yg dinilainya masih muda mungkin bagi dia, kamu cuma sebagai selingan aja dlm kehidupannya ( Sori klo kata2ku kasar ). Sedikit banyak dia pasti peduli ama anaknya, dgn kata lain gak ada waktu buat kmu. 2. Sebagai seorang anak....apa kmu pernah berpikir gimana dgn anak gurumu itu? Apa dia bisa menerima klo org yg merebut ayahnya seumuran dgn dia? En sebgai seorang perempuan apa kmu rela menyakiti hati sesama perempuan. Perlu di ingat jika dia bisa berbuat itu sama kmu. Apa kmu yakin dia tidak berbuat begitu lagi dgn org lain? dan siap menjadi org ke 2, ke-3 dst.... 3. dari segi norma etika, apa ortumu bakal setuju??? Itu aq yakin mereka pasti marah besar. 4. Lalu berdasarkan UU dia pun gak bisa nikahin kmu ( klo kmu masih ngotot jln ama dia ), soalnya UU PNS ada yg menyatakan gak bisa mempunyai istri 2 (emang bisa klo nikah siri, sah secara agama) tapi dari segi hukum, kmu tetap jd yg ke-2. Dan itupun harus tanpa sepengetahuan istri ke-1.Apa kmu siap menjalani kehidupan kayak gitu? 5. en masih banyak konsekuensi yg mesti kmu pikirkan. Kmu kan masih muda, masih banyak yg bisa kmu kerjakan selain mencintai dia. saat ini kmu cuma suka sesaat en tidak berpikir ke depan ( maklum masih cinta ). Mungkin saat ini susah, tapi gak mustahil buat di coba! Masalah cinta, jika muncul saat yg tepat kmu pasti akan menemukannya en mudah2an dgn org itulah kmu bisa menitipkan seluruh perasaanmu utk dia seorang. Saat ini belajar aja dulu en banyak berteman. Sapa tau ada seseorang yg bisa menjadi org spesial buatmu. Saat ini buka aja mata lebar2, mungkin ada yg suka aa kmu, karena kmunya aja yg gak sadar. Eh dia malah meliatmu dari jauh. Klo susah juga berdoa pd yg KUASA! Jika itu emang jodohmu maka dekatkan en mudahkan, tapi jika itu emang bukan jodohmu maka jauhkan en buat kmu lupa ama dia. Apa ga mungkin kamu salah mengartikan perasaanmu atw perhatian gurumu itu? Apa mungkin kagum ama dia aja karena dia baik atw apalah. Jd pertimbangkan baik2 ya! Mudah2an gak salah lagkah. Manusia hidup dgn diberi pilihan2. Baik atw buruk!terima segala konsekuensi ats segala pilihan itu. Ikatlah ilmu dgn menuliskannya!

Last edited by tivaro27 (2008-04-12 03:03:35)

eddi
» FTalkManiac
622
0
1969-12-31

[quote=flow_Dawn210786@yahoo.com]halowwwwwww :evil:[/quote] hey you :eh::) [url=http://theftalk.com/t23371-FORUM-RULES.html]baca ini, klik disini ya[/url] nanti moderator marah lho :) [quote=eCseEy]hebath, bener2 komplit plit plit disni :) btw bgmn kl kita cinta pd seorang guru yg udah beristri :D tp gagh mau kl sampe khilangan dy :)[/quote] sist serius ini :) sist ecseey sudah saja sayang sama saya :wow: saya lebih baik lho dr pd itu guru :lol::lol::lol: sist kalau tdk mau sampai kehilangan dia :D terus itu guru tdk ingin melepas istrinya juga jangan takut sist masih banyak cowok2 keren, example saya ;] kalau sist ecseey msh mau terus sama dia, poligami saja sist :D tp pikir2 dulu ya yg matang :) sist ikuti apa yang dikatakan bro [b]tivaro27[/b] dan [b]motz[/b] wah jadi sedih bgini setelah bacanya :crybaby:
viz_greeny
» n00b
2
0
1969-12-31

wew kk kuh emang hebatt . :) dd setuju dengan pendapat kk yg ttg ni . hha .
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

[quote=eddi][quote=flow_Dawn210786@yahoo.com]halowwwwwww :evil:[/quote] hey you :eh::) [url=http://theftalk.com/t23371-FORUM-RULES.html]baca ini, klik disini ya[/url] nanti moderator marah lho :) [quote=eCseEy]hebath, bener2 komplit plit plit disni :) btw bgmn kl kita cinta pd seorang guru yg udah beristri :D tp gagh mau kl sampe khilangan dy :)[/quote] sist serius ini :) sist ecseey sudah saja sayang sama saya :wow: saya lebih baik lho dr pd itu guru :lol::lol::lol: sist kalau tdk mau sampai kehilangan dia :D terus itu guru tdk ingin melepas istrinya juga jangan takut sist masih banyak cowok2 keren, example saya ;] kalau sist ecseey msh mau terus sama dia, poligami saja sist :D tp pikir2 dulu ya yg matang :) sist ikuti apa yang dikatakan bro [b]tivaro27[/b] dan [b]motz[/b] wah jadi sedih bgini setelah bacanya :crybaby:[/quote] Promosiim diri neeh! Hebaaat .... heebaat. Ayo high quality jomblo! ada lowongan neh!
mungilbetz
» FTalkAddict
491
0
1969-12-31

[quote=loelo][b]curhatan saiiia...[/b] :arrow: pertama gag gampang suka ma yg namanya ce??pi klo dh suka apa lg sayang susah bgt lupain??meskipun di sakitin????? :arrow: second knape klo saiiia putusan trus pasti nyambung lagi ma mantan2 saiiia yg lain??jarnng nemuin yg baru gtu??? :arrow: third kenapa saiiia klo hub ma some 1 gag suka yg offense bgt gtu yah???? :arrow: bgus gag sish kadang kl jalan ce yg bayarin?????? :arrow: teralalu jujur bagus gag sih?????? :arrow: terlalu sayang bgs gag sih????[/quote] ko sama ya ma pengalaman gw :cry: :arrow:[b]first [/b]gampang dapet, gampang pula lepasnya :arrow:[b]third[/b]cew paling ga suka klo cow yang overprotectiv :arrow:[b]fifth[/b]jangan terlalu jujur banget lah.....kecuali klo dah nikah...:D pengalaman gw bangetttttttttt.....:lol: :lol: :lol:
anderkoper
» n00b
16
0
1969-12-31

hey,,hey,, mungill keren juga tuh sarannya ... :D :arrow:loelo kok sama siy kek gw :wallbash::wallbash:
eddi
» FTalkManiac
622
0
1969-12-31

[quote=tivaro27][quote=eddi][quote=flow_Dawn210786@yahoo.com]halowwwwwww :evil:[/quote] hey you :eh::) [url=http://theftalk.com/t23371-FORUM-RULES.html]baca ini, klik disini ya[/url] nanti moderator marah lho :) [quote=eCseEy]hebath, bener2 komplit plit plit disni :) btw bgmn kl kita cinta pd seorang guru yg udah beristri :D tp gagh mau kl sampe khilangan dy :)[/quote] sist serius ini :) sist ecseey sudah saja sayang sama saya :wow: saya lebih baik lho dr pd itu guru :lol::lol::lol: sist kalau tdk mau sampai kehilangan dia :D terus itu guru tdk ingin melepas istrinya juga jangan takut sist masih banyak cowok2 keren, example saya ;] kalau sist ecseey msh mau terus sama dia, poligami saja sist :D tp pikir2 dulu ya yg matang :) sist ikuti apa yang dikatakan bro [b]tivaro27[/b] dan [b]motz[/b] wah jadi sedih bgini setelah bacanya :crybaby:[/quote] Promosiim diri neeh! Hebaaat .... heebaat. Ayo high quality jomblo! ada lowongan neh![/quote] mas.... mas.... :D saya dan cewek itu :arrow: [b]eCseEy[/b] satu kota lho =) ... ya yang nama cinta darimana gituh :D mas mau ngedukung saya tdk ? :eh: kalau saya sampai jadi sama ce tsb terus merrit :wow: nanti saya undamg lho ;)
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

[quote=eddi][quote=tivaro27][quote=eddi][quote=flow_Dawn210786@yahoo.com]halowwwwwww :evil:[/quote] hey you :eh::) [url=http://theftalk.com/t23371-FORUM-RULES.html]baca ini, klik disini ya[/url] nanti moderator marah lho :) sist serius ini :) sist ecseey sudah saja sayang sama saya :wow: saya lebih baik lho dr pd itu guru :lol::lol::lol: sist kalau tdk mau sampai kehilangan dia :D terus itu guru tdk ingin melepas istrinya juga jangan takut sist masih banyak cowok2 keren, example saya ;] kalau sist ecseey msh mau terus sama dia, poligami saja sist :D tp pikir2 dulu ya yg matang :) sist ikuti apa yang dikatakan bro [b]tivaro27[/b] dan [b]motz[/b] wah jadi sedih bgini setelah bacanya :crybaby:[/quote] Promosiim diri neeh! Hebaaat .... heebaat. Ayo high quality jomblo! ada lowongan neh![/quote] mas.... mas.... :D saya dan cewek itu :arrow: [b]eCseEy[/b] satu kota lho =) ... ya yang nama cinta darimana gituh :D mas mau ngedukung saya tdk ? :eh: kalau saya sampai jadi sama ce tsb terus merrit :wow: nanti saya undamg lho ;)[/quote] Yup! Tak dukung deh! Emang satu skulahan??? Amin2!
eCseEy
» n00b
50
0
1969-12-31

:) kakak2 makacii ya suda mw ksh saran2nya ntar qu sampein ke c bibi yg punya tuh problem :) saran2nya sangat berarti bangedh :) :) kk motz :) kk tivaro 27 :) kk eddi ntar saya salamin ma c bibinya ya :)
Ang1n
» n00b
25
0
1969-12-31

[quote=tivaro27]@ Bro Ang1n : Sekarang keputuan ada pd kmu, mo trus dengan perasaan sakit hati karena udh di bohongin, klo kmu ga sakit hati apa tuh cewek mo ngelepas cowok pertamanya? Klo mau yah kmu jalanin aja dgn dia, klo gak apa kamu siap jd org kedua? Segala konsekuensi itu harus kmu perhatikan, soalnya klo udh jelek di awal dlm membina suatu hubungan, apa kmu bisa yakin dia gak akan mengulangi perbuatannya lagi ke org lain misalnya? Nah itu pendapatq, saranq lebih baik mencari cinta yg baru, cewek ga hanya ada DIA seorang kan? .... terserah mo diikutin apa kaga! segala keputusan ada ama kmu.[/quote] Seperti Siggy saya Broo... Akan Tetap Menunggu Hingga batasan waktu seisi hatiku ... :crybaby: :crybaby: :crybaby: Ga masalah dua akan ditunda n di tolak selama yg dia mau, Saya akan tetap menunggu ...... Thx atas masukkannya broooo... Btw menurut infoyg baru yg berhasil di himpun, "dia" nya boong broo waktu bilang ke gua dia dah ada cowok... Realnya tuh belum ada... Nah khan broo berarti awalnya jujur,cuma bohong pasgua tanya aja, Kira2......... Prediksinya gimana tuh? Tolong bantuin juga yah Ol, Masalah cinta mahh Ang1n Ucup abiss :cry:
orang baek hati
» FTalkWhiz
3303
0
1969-12-31

malam all... gak ada yang ol ia ! :cry: padahal mw curahat nie..!
  • ARCHIVES 
  • » hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

Board footer

© 2024 F Talk

Current time is 20:23

[ 11 queries - 0.074 second ]
Privacy Policy