• ARCHIVES 
  • » hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

ohivnsuipo
» FTalkWhiz
FTalk Level: zero
3016
0
1969-12-31

Re: hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

[quote=DeverKerbill]sepertinya saiia mencium sesuatu di sinih........ =D[/quote] haiiyah ~ =D [b]makasih yah deeb sarannya[/b] :thumbsup::cool::cool::thumbsup: [quote=Linniie]jg plinplan ;][/quote] oke ;] [quote=Linniie]lupain itu.. daripada kamu kehilangan dua duanya :)[/quote] aku malah berfikir untuk ituh =|[hr][hr][hr]kang tivaro :O:wow: kang mau crt.. =( tp dah ngantug bener.. cape, baru pulang tadih =( gpp yah klo aku ntar opp duluan :( ntar pasti aku baca saran dan masukan dari kang tivaro :rose::D[hr][hr][hr]ginih kang . gmn yah kang.. ngadepin cwe yang boleh dibilang [i]udah saya sakitin[/i] =( tapi, dia gamau maafin saya kang.. padahalsaya dah berulang2 kali minta maaf ama dia =| cape deh kang jelasin ke dy.. :wallbash: padahal, saya bener2 tulus minta maaf... :gift: tetep ga digubris ama dia.. ituh dah lumayan lama lah [b]bagi saya[/b] buad ngasih dia waktu untuk me[b]mudarkan[/b] emosinya saat ituh.. tapi tetep ajah~ dia ga [i]ngeh[/i] ama saya... =( saya udah cape kang.. mau saya tinggalin, tapi... saya jg ngerasa sakit ninggalin begitu ajah... sekarang saya [b]sudah punya pacar[/b] .. :rose: tp, ketemu atau ngobrol2 aja jarang kang :wallbash: mana jauh lagi :retard: gmn yah kang ? =| mohon pencerahannya =|

Last edited by ohivnsuipo (2008-06-18 12:47:02)

tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

Re: hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

:arrow: Bro Apo [quote]benerna permasalahanya cuman berawal dari perbedaan pendapat tentang masa depan c, w orangnya gak perduli banget ama yang namanya sekolah, cz tu cuman buat formalitas, tapi tetap gw mendukung ilmu pengetahuan,,, (cz kita bisa belajar dimana saja),,,, sedangkan ce gw mati2an ngotot kalau sekolah tu penting banget,,,,[/quote] Ini cuman sekedar pendapatku pribadi ye! Kamu bosan pada cewekmu alasannya, karena perbedaan pendapat ttg masa depan dgn hal nyang bernama sekolah, aku setuju dgn kata kamu bahwa sekolah tuh cuman buat formalitas. Utk di Indonesia, emang udh gak bisa dipungkiri bahwa masyarakat kita masih menilai seseorang dari tingkat pendidikan. Gak ada gunanya kuliah mending langsung cari kerja atw uang kuliah itu jadikan modal aja. Tapi jgn kamu antipati terhadap cewekmu donk! Tanyakan alasannya dan kamu jangan langsung mencela pendapatnya. Dengarkan dia dulu, jika dia udah mengeluarkan pendapatnya, lalu katakan alasanmu tanpa berkesan menggurui. Kita sebagai manusia bisa belajar darimana aja (Karena itu adalah hakikat kita sebagai manusia). Apa kuliah itu gak penting??? atw yang kuliah itu hanya buang2 energi dan duit, bro? Menurutku pribadi, setelah aku selesai kuliah lalu cari kerja, apa nyang kupelajari semasa kuliah gak ada yg bisa digunakan dlm pekerjaan itu sendiri (beruntunglah bagi org yang dpt kerja sesuai dengan ilmu yg dipelajarinya di bangku kuliah). Apa aku bodoh atw org lain yg bernasib kaya aku ini bodoh? Gak lah ,bro! Ada manfaat juga yg bisa diterapkan di dunia kerja wlo cuman dikit doank! Seperti terbantuknya pola pikir (hal itu trus terang kudapat dr bangku kuliah, bro) [quote]w mikirnya yang realistis aja c, cz skolah juga gak bisa buat menjamin masa depan, (tp insya 4JJl gw lulus SMA),,,, karena kita tau struktur pendidikan di INDONESIA sangat kacau secara kurikulum dan fasilitas penunjang pendidikan,,,,,, itu semua cuman buat formalitas doank disini,,,,,tp yang guwa butuhin tu adalah pengalaman dan ilmu yang bermanfaat bwt guwa, buka ilmu yang tak berguna sia2,,,,,,[/quote] Emang struktur pendidikan di INDONESIA kacau, yg kamu butuhin cuman ilmu dan pengalaman. Didapat dari mana pengalaman itu? Apa bisa langsung dari langit? Gak kan,bro! Oke, sekarang kita berpikir realistis aja! Apa yg akan kamu kerjakan setelah tamat SMU? Kerja! Bagus ...lalu perusahaan atw dimana tempat nyang bisa menerima kamu klo kamu cuman berstatus tamatan SMA (Bukan aku meremehkan org yg tamatan SMA, bro! Sedangkan di koran aja biasa ditulis dibutuhkan tenaga kerja yang berpengalaman di bidangnya minimal 1 tahun (lalu yg sarjana baru tamat itu gimana? justru kita cari kerja kan buat cari pengalaman??? Nah disini jd rancu! tapi klo mikir gitu, bro kita gak akan berkembang! Alasannya org yg duluan dpt kerja yg lebih diuntungkan! Tapi sekali lagi kita berpikir jernih! Setiap dari kita ini rezeki itu udh ada dimana2, cuman kita diberi akal apa mau menerima nasib tanpa berusaha atw berusaha utk merubah nasib! Salah satunya itu ya kuliah! Klopun setelah kuliah kita gak dapat pekerjaan atw paling gak pekerjaan dpt tapi gak sesuai dgn ilmu! Yah namanya juga usaha! Allah juga yg menetapkan gimana hasil dari usaha kita itu! Berpikir positif itu penting, bro! [quote]kl dia mikir sekolah itu adl wajib minimal lulus SMA,,, alasanya bsk buad masa depan n gampang buad cari kerja,,,,, kl guwa mikir sekolah minimal lulus SD aja dah cukup, untuk sekedar dasar pendidikan,, setelah itu terserah dia mau nerusin ato blajar cari uang,,,, cz gak bisa dipungkiri untuk melanjutkan sekolah kita tidak sedikit membutuhkan biaya, bahkan sampai puluhan juta,,,,bagaimana dengan orang yang tidak mampu dan memaksakan anaknya sekolah, tetapi setelah lulus dia tetap tidak bisa merubah nasibnya??? atau bahkan dia tidak lulus??? bukankah itu menambah biaya agi??? bukankah itu hanya menambah kemiskinan???[/quote] Ini betul,bro sekolah membutuhkan biaya yg gak sedikit, gak perlu sekolah tinggi2. yg penting bisa baca dan tulis aja cukup! Tapi realistis, bro! Siapa sih yg mo nerima pegawai ditempatkan dibagian manajemen misalnya yg penting, klo dia tamatan SD doank? Klo usaha keluarga itu juga paling gak kita harus tau seluk beluk manajemen perusahaan keluarga kita (baik itu otodidak atw kursus namanya juga belajar kan?) Uang buat modal ....Sekolah hanya buat orang yang bener2 niat sekolah aja! prinsipmu bagus, bro! Lebih baik mempekerjakan orang lain daripada kita kerja ama org. Tapi, bro! Sebelum kita jadi bos kita harus jd bawahan dulu kan? Lain hal kalo itu usaha keluarga (apalagi klo kamu itu anak semata wayang ... pasti usaha itu jatuh ketanganmu,Jadi buat apa sekolah, kan bro! Itu pendapatmu kan!). Jd kita bisa merasakan sulitnya bawahan sebelum jadi bos (Istilahnya). Emang buat kamu skolah itu hanya dogma orang2 jadul yang berkata "SEKOLAHLAH YANG TINGGI UNTUK MASA DEPANMU" dan dogma itu tidak sesuai dengan realita sekarang. Aku setuju tapi kadang sekali lagi kita harus berpikir ada yang benar juga. Jadi gimana neh! Semuanya terpulang pada diri kita pribadi, biar kata aku ngomong ampe muntah darah atw pacarmu itu ampe keluar matanya, klo hati kita gak bisa menerima kebaikan org gak akan ada gunanya! Idealis bagus tapi kita harus fleksibel juga terhadap realita yg ada! Saat ini mungkin kita merasa benar tapi hati/perasaan bisa menipu diri lho! Yg bisa meliat kebenaran itu mutlak milik ALLAH SWT! Jd manusia seperti kita kadang bisa khilaf atw gak meliat esensi dari permasalahan nyang kita hadapi sekarang ini. Saat masih bujangan/jomblo wah kita berpikir hanya utk diri kita sendiri ... tapi ntar klo udh mulai mikir mo nikah/klo udh punya anak pasti deh apa nyang kita idealiskan beda dari apa nyang kita kerjakan! Gak percaya??? Biarlah ALLAH nyang menuliskan takdir diri kita ini. Bener atw salah sikapmu itu relatif menurutku! Jika kondisi dibalikkan kamu jadi dia dan dia jadi kamu??? Wlo itu hal yang mustahil. Kita gak tau jawaban sesungguhnya bukan? tapi berpikirlah dgn nurani. Dan jgn tersinggung ya! Bahkan klo kondisi ini berubah .... Drakula aja bisa jadi terlihat ramah! :) :arrow: Bro Ohiv Kamu udh nyakitin hati seorang cewek (klo boleh tau nyakitin gimana ya? Apa kamu menduakan dirinya? lalu pindah kelain hati dgn cewe lain?) Okelah aku gak perlu tau, kamu menyesal dan betul2 minta maaf tapi dia gak mau menerima penyesalanmu dan permintaan maafmu. Emang susah klo menghadapi cewek yang tersakiti hatinya, tapi tak perlu memundurkan langkah. Banyak cara utk mengungkapkannya nyang bahkan akan membuat org yg pernah dekat dgn kita (pacar kita) tak sedikit berpikir utk melakukan penolakan. Emang udh berapa lama ya? sejak kamu sakiti hatinya sampe kamu minta maaf ke dia? (Cuman sekedar mo tau aja!). Aku gak tau apa cara ini bisa berhasil (tapi mudah2an aja ya!). Eheem ... eheem *tarik nafas dulu* Tak semua pria/cowok berani mengungkapkan rasa penyesalan secara langsung ( ini berdasarkan pengalaman lho ... ) melalui kata-kata "Maafkan aku". Butuh keberanian besar utk mengatakannya. Muncul kekhawatiran akan ditolak, dicampakkan. Selain mengandung arti nyang dalam, Kalimat itu seperti memberikan hidup/mati kita kepada kekasih/mantan, sebuah ikrar yg harus ditepati, dan diikuti dengan tindakan lalu jangan pernah mengulanginya lagi. Kadang kalo kita mengungkapkan kata tersebut juga diasosiasikan dengan gombal/main2 wlo gak sepenuhnya gombal sih, kan ada sedikit serius waktu menyatakannya. Apalagi saat sedang serius eh malah dikira main2 (Gimana neh? serba salah kan). [quote]cape deh kang jelasin ke dy.. padahal, saya bener2 tulus minta maaf... tetep ga digubris ama dia.. ituh dah lumayan lama lah bagi saya buad ngasih dia waktu untuk memudarkan emosinya saat ituh.. tapi tetep ajah~ dia ga ngeh ama saya...[/quote] Sikapmu udh benar kok .... buat dia memudarkan emosinya dulu baru kita minta maaf. tapi aku bingung dgn kalimat ini neh [quote]mau saya tinggalin, tapi... saya jg ngerasa sakit ninggalin begitu ajah... sekarang saya sudah punya pacar ..[/quote] Maksudnya gimana ya? Apa waktu kalian saling marah itu, kamu masih dalam ikatan sebagai pacar??? Atau karena dia gak memaafkan kamu lalu kamu beralih ke cewe yang lain? Soalnya aku kurang jelas ama "Apa sih yang udh kamu perbuat ke dia? shg dia gak bisa memaafkanmu!" Kalo waktu itu kamu masih berstatus sbg pacar dia dan lalu karena gak ada maaf dari dia kamu beralih ke cewek lain ... trus terang itu salah kamu pribadi! Lain halnya klo dia nyang memutuskan. Anggaplah misalnya dia memaafkan mu dan mau menjalin hubungan kembali... apa kamu yakin bisa meninggalkan pacarmu nyang sekarang yang notabene jelas2 sayang ke kamu, mo kamu tinggalkan begitu saja? tapi aku juga bingung neh dgn kalimat ini [quote]tp, ketemu atau ngobrol2 aja jarang kang mana jauh lagi[/quote] Ini maksudnya kamu ama pacar sekarang atw ama nyang kamu sakiti hatinya? Tapi gini aja deh. Gak setiap maaf harus dimaafkan oleh orang nyang kita sakiti hatinya! Itu hak dia tuk memaafkan kita atw gak jd jgn memaksa diri ya!. Berfikir positif deh! Anggaplah itu sebagai hukuman walo gak mengenakkan tapi percayalah selama kita tulus dan bener2 menyesal. ALLAH SWT memaklumi kok! Banyak2 aja berdoa (seperti yg sering aku katakan gak ada salahnya berdoa kan?) mudah2an dibukakan pintu maaf buatmu. Lalu tetapkan hatimu, kamu gak bisa mendapatkan kedua2nya, harus ada nyang kamu lepas dan itu pasti akan ada yg terluka lagi! Sekarang kamu pikir baik2 .... siapa sebenarnya nyang kamu pilih mantan atw nyang baru. Klo nyang mantan ... aku agak pesimis kamu bisa menjalani hubungan dengan tenang klo liat dari sikapnya itu lho! (pendendam kali yee!) tapi aku trus terang gak tau juga sifat cewek nyang baru (hanya kamu yang tahu). Jd apapun pilihanmu ... bertanggung jawablah dan konsekuen dgn pilihanmu! Menjalani hubungan dgn nyang baru berarti kamu memulai dari awal lagi ... sukur2 klo lancar karena kita masih blom tahu sifat sebenarnya dia kan? klo dgn nyang lama kita udh kenal tapi agak riskan juga karena ... sekali lagi sifatnya itu lho! Klo kamu bisa menjelaskan agak lebis jelas yg aku tanyakan dalam kotak .... ntar aku pikirkan jalan lain lagi nyang mungkin bisa! Ku tunggu penjelasannya ye! baru lanjut lagi! dgn solusi terbaik. Ceilee gayanye!

Last edited by tivaro27 (2008-06-18 15:05:35)

_ude*azha_
» FTalkAgent
2324
0
1969-12-31

[b]apakah ade yang perlu d bantu ni.......???[/b]
anarcis
» Banned
1128
0
1969-12-31

hahaha... cinta ?? [ ciuman itu nakal tapi asyk ] :rolleyes: tuh yah yg di maksud ??:o :ninja:
ondenk_ajjah
» FTalkManiac
996
0
1969-12-31

[quote=ohivnsuipo]teman :cool: kita jg ga blh munafik.. klo kadang2 kita malah lebih mentingin pacar drpd sobat :thumbsdown:[/quote] ada satu cwek manis tapi aq ma 2 tmen qu suka ma dia gmna ntu haruskah mengalah cweknya jga kek nya suka ma gw bro :eh::eh:
cheuw
» SuperFTalker
7763
0
1969-12-31

^cm bntu dqt nihh ooh jadi kcengan bersama gtu? yaa klo dya emg lebih suka.. knp ga? kejar aja .. kalii aja dapet..[i]timpuk[/i]..hhha klo km emg bner2 suka ma dya..dapetin hatinya dya..
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

:arrow: Bro Ohiv [quote]liat posting ku di #2258 (Sekedar mengingatkan klo kmu belum baca ye!)[/quote] :arrow: Bro Ondenk [quote]ada satu cwek manis tapi aq ma 2 tmen qu suka ma dia gmna ntu haruskah mengalah cweknya jga kek nya suka ma gw bro[/quote] Wah! Cewe kecengan bersama ye! Ini saran aja ye, sekarang tanyakan hatimu sendiri, apa mau kamu mengalah begitu saja dan menyerah hanya karena kenyataannya 2 temenmu suka ma dia .... suka itu gak sama dengan cinta lho! disini juga gak jelas kamu dengan temanmu itu udh ampe tingkat berapa dalam menyukai dia (Istilah matematikanya) 1. Apa cuman sekedar suka karena dia manis aja 2. Apa suka karena dia baik dan suka2 yang lain Mengalah tanpa berusaha (wah itu aku sesalkan,bro) apalagi kayaknya cewek itu suka ama kmu .... jd sekarang keputusan ada ditangan kamu. Mo trus ke tingkatan nyang lebih serius dengan segala konsekuensinya misalnya aja neh temanmu jd musuhin kamu (tapi trus terang klo kaya gitu temanmu itu gak fair lah) masak karena kecengan bersama jd gak boleh ada nyang memiliki satu di antara kalian bertiga. Istilahnya kan siapa yang cepat dia nyang dapat? Lalu kalo cewek itu memilih satu diantara kalian masak nyang lain harus marah .... bukankah pilihan itu mutlak ditangan si cewek ke mana hatinya akan di sandarkan. Tapi apapun pilihanmu, pertanggung jawabkan dan terima segala konsekuensinya yg ada, dan jgn jadikan cewek itu cuma sekedar pelampiasan persaingan semata. Ingat Karma, bro! Klopun nanti hasilnya gak enakpun misalnya kamu ditolak cewek itu (karena cewek itu gak mau merusak persahabatanmu dgn teman2 ... ini misalnya atw kamu salah dalam menafsirkan sikap cewek itu padamu... alias kamunya terlalu GR). Hidup ini masih terus berlanjut, bro! Manusia hidup dengan berbagai pilihan gak dapat nyang ini nyang itu mungkin masih bisa diperjuangkan .... yg penting sikap kamu aja jgn berubah thd teman kamu! Jgn merasa gak enak, shg jd membuat perasaanmu sakit. Terus terang aja! Jadi tua itu pasti, jadi dewasa itu pilihan! Met Berjuang!
pinoZ-FIXED-noZ
» FTalkElite
7483
0
1969-12-31

[quote=ondenk_ajjah]ada satu cwek manis tapi aq ma 2 tmen qu suka ma dia gmna ntu haruskah mengalah cweknya jga kek nya suka ma gw bro[/quote] kalo kamu emang suka ama dia, teruskan ajah bro kenapa harus mengalah :mad: saran saya biarkan ceweknya yang menentukan mana yang harus dia pilih, toh bukan teman kamu yang menentukan, yah gak :eh:
_ude*azha_
» FTalkAgent
2324
0
1969-12-31

[quote=pinoZ-FIXED-noZ]ondenk_ajjah wrote: ada satu cwek manis tapi aq ma 2 tmen qu suka ma dia gmna ntu haruskah mengalah cweknya jga kek nya suka ma gw bro[/quote] ya udeh bro.......!!! hajar tius...... tapi permisi dolo ma kawan lo tuh..... hehehe
ohivnsuipo
» FTalkWhiz
3016
0
1969-12-31

[b]kang tivaro[/b] :)[hr][hr][hr]kalo masalah siapa [b]kedua[/b] cewek diatas..[hr]mereka semua berada didunia maya kang...[hr]cewek pertama dan yang kedua...[hr]sudah [b]tidak akan saya pikirkan lagi[/b]...[hr]yang jelas saya sudah minta maaf kepada cewek yang pertama...[hr]dan tadi dia sudah menyapa saya..[hr]tinggal jelasin sama cewek yang kedua...[hr]saya sudah mengambil keputusan yang bulat kang...[hr]saya mau menyendiri dulu [b]jika[/b] si cewek kedua setuju dengan keputusan saya ini...[hr]lagipula..[hr]saya sudah merasa [b]lelah[/b] dengan dunia maya kang.. :norose:[hr][hr][hr][hr][hr][b]terlepas[/b] dari masalah diatas kang..[hr]saya mempunyai kehidupan nyata yang lebih menyakitkan...[hr]saya mempunyai seorang [i]gebetan[/i] yang sudah lama saya incar *[i]dekati[/i]...[hr]namanya [b]gesy[/b]...[hr]dia merespon perilaku saya...[hr]tapi...[hr]dia mau saya bersikap serius kepadanya...[hr]karena dia tlah lelah disakiti oleh kaum pria...[hr]itu yang membuat saya ragu...[hr]apakah saya bisa bersikap serius kepadanya...[hr]dan saya yakinkan diri saya untuk berkata [b]tidak[/b][hr]setelah saya bertemu dengan [b]kedua cewek dalam dunia maya diatas[/b] :rolleyes: [hr]akhirnya saya meninggalkan dia..[hr]walaupun saya masih memendam perasaan ke gesy...[hr]semalem.. [b]sahabat[/b] saya bilang :/ kalo dia sudah jadian dengan gesy[hr]wew ~ =|[hr]saya langsung lemas kang...[hr]saya gak tau kenapa saya bisa bersikap seperti itu...[hr]padahal dulu saya tlah meyakinkan diri saya untuk meninggalkannya...[hr]mengapa.. dan [b]MENGAPA...[/b][hr]sampai saat ini..[hr]saya masih terus kepikiran dia...[hr]sakit kang...[hr]sakit bener malah... =|[hr]apakah ini yang namanya karma...[hr]karena dulu saya dan sahabat saya ini mempunyai peristiwa yang sama seperti ini...[hr]hanya saja..[hr]sekarang kebalikan dari saat itu...[hr]apa yang harus saya perbuat sekarang kang... =|[hr]bener[sup]2[/sup] sakit hati inih... =|...[hr][hr][hr] [align=center]:) ~~~ =| ~~~ :| ~~~ :( ~~~ :cry: ~~~ =( ~~~ :crybaby: ~~~[/align] [hr][hr][hr]
ondenk_ajjah
» FTalkManiac
996
0
1969-12-31

^ ^ ^ :arrow:[b]all[/b] mkasii pertolongannya permasalahan baru ne skrg tmen tmen gw kok laen ma gw ya padahal kn ntu cwek lom dipacarin aduuhh :paranoid::paranoid:
rey_rockstreet
» FTalkAddict
546
0
1969-12-31

. all ada yang punya puisi2 romantis gitu ga . biar cwe gw tambah sayang sama gw . klo ga gmana sich caranya biar cwe ku tmbah sayang sma qw
_ude*azha_
» FTalkAgent
2324
0
1969-12-31

[quote=ondenk_ajjah]:arrow:all mkasii pertolongannya permasalahan baru ne skrg tmen tmen gw kok laen ma gw ya padahal kn ntu cwek lom dipacarin aduuhh :paranoid::paranoid:[/quote] ya iya pasti mereka laen lah ma lo..... lo kan saingan mereka...... biasa bro tu mula mula aja kok...... ntar juga gak gitu lage...... [b] rey_rockstreet[/b] sering sering kasih perhatian aje bro.... kalo bise cium tiap hari biar die gak bisa lopa ma loe........ hehhehehe

Last edited by _ude*azha_ (2008-06-19 18:55:03)

cheuw
» SuperFTalker
7763
0
1969-12-31

[quote=rey_rockstreet]. klo ga gmana sich caranya biar cwe ku tmbah sayang sma qw[/quote] yaa kasih perhatian,., bqn suatu kejutan yg simple tapi romantis, pasti itu bqn dya jadi tmbh sayang. hargai dya sebagai ce.. beri kasih sayang sepenuh hati. jangan prnh mencurigakan mksudnya dket ma ce2 aja. ntar yg ada mlh jeles n ngmbek dah.. hahhaaa
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

:arrow: Bro Ohiv [quote]kalo masalah siapa kedua cewek diatas.. mereka semua berada didunia maya kang... cewek pertama dan yang kedua... sudah tidak akan saya pikirkan lagi... yang jelas saya sudah minta maaf kepada cewek yang pertama... dan tadi dia sudah menyapa saya.. tinggal jelasin sama cewek yang kedua... saya sudah mengambil keputusan yang bulat kang... saya mau menyendiri dulu jika si cewek kedua setuju dengan keputusan saya ini... lagipula.. saya sudah merasa lelah dengan dunia maya kang..[/quote] Oooh! Cewe dunia maya ya! Ya syukur deh klo dia udh nyapa kamu ... Emang bagus kamu menyendiri dulu, dan mudah2an dalam kesendirian kamu dapat mencari solusi terbaik atau paling gak hati bisa tenang biar jelas dalam berpikir utk menentukan nyang terbaik buat semuanya. Emang dunia maya serba indah karena di situ kita bisa menjadi pribadi nyang berbeda dengan diri kita di dunia nyata. Tapi gak semuanya kayak gitu lho ada nyang baik di dunia nyata atawpun di dunia maya, sama kepribadiannya. Tergantung pribadi masing2. Karena serba gak pasti, kita gak tau apakah gadis nyang kita temui di sana benar2 kepribadiannya sama (namanya aja maya, hanya yang baik2 aja yg ditampilin kan?). Begitu besarnya tekanan dan pengaruh teman sebaya bagi remaja, biasanya remaja juga akan jatuh cinta dengan orang-orang yang disetujui oleh sahabat-sahabatnya. Dengan hadirnya internet di dunia kita pada hari ini, maka interaksi kita dengan orang lain juga lebih bervariasi. Yang sebelum ini berkenalan harus secara fisik (bertemu di sekolah, di jalan, di halte bis, atau di acara-acara tertentu), sekarang remaja dengan mudahnya berkenalan dengan orang asing melalui chatting di internet, sekaligus juga membuka peluang untuk jatuh cinta. Namun, seperti pernah di bahas di beberapa forum web tentang cinta, keindahan dunia maya tidak selalu disertai dengan keindahan di dunia nyata. Banyak orang memalsukan identitasnya di internet untuk mengambil keuntungan pribadi dari teman chatnya. Hal inilah yang mesti harus kita waspadai. Cinta pada pandangan pertama Walaupun filem, buku, dan media massa sering menyebut-nyebut tentang cinta pada pandangan pertama, banyak orang yang berpendapat bahwa hal ini hanya membesar-besarkan romantisme dan sangat jarang terjadi pada kehidupan sehari-hari. Mereka berpendapat bahwa akan sulit mencintai seseorang yang kepribadiannya belum dikenal pasti secara lebih jauh dan dalam. Ketertarikan memang tidak dapat begitu saja disamakan dengan cinta, jika memikirkan betapa cinta melibatkan emosi yang lebih dalam. Budaya pop, terutama media massa lebih memusatkan perhatian pada cinta romantis, sehingga mempengaruhi banyak orang untuk berfikir bahwa inilah bentuk cinta sejati yang harus dimiliki setiap pasangan. Pada kenyataannya, menurut ku pribadi seh, cinta yang romantis hanyalah bagian awal dari sebuah perjalanan panjang, dan banyak orang justru melakukan kesalahan fatal pada tahap ini. Tahap cinta berikutnya, walaupun tidak seintim cinta romantis, biasanya lebih dalam, lebih membahagiakan dan tentu saja lebih terasa nyaman karena sudah mengenali pasangannya dengan lebih baik. Untuk mencapai tahap ini tentunya diperlukan waktu yang lebih lama, karena dalam waktu tertentu itu pasangan boleh saling belajar baik tentang dirinya sendiri maupun pasangannya. Jatuh cinta pada pandangan pertama dapat menjadi titik tolak dari perjalanan menuju cinta yang lebih jauh lagi. Tapi sekali lagi, hal ini dapat menjadi bahaya. Kerana pada awalnya kita sering mengira bahwa ketertarikan sama dengan cinta, tidak sedikit jumlahnya remaja yang tersalah langkah dan menyerahkan segala-galanya kepada pasangannya karena merasakan bahwa inilah cinta sejatinya. Merasa lelah dengan dunia maya! Boleh2 aja ... tapi banyak hal nyang bagus atau positif juga nyang dapat kita rasakan saat di dunia maya. Misalnya kita punya banyak teman utk berbagi (tapi jgn hanya nyang suram2nya aja,bro ... nyang ndah2 juga ya!) Tergantung persepsi masing2 aja. Gimana dgn kamu? Klo romantisme bukannya aku bilang gak ada (tapi hanya segelintir, bro) nyang sukses menjalani hubungan kekasih di dunia maya dan nyata! [quote]saya mempunyai kehidupan nyata yang lebih menyakitkan... saya mempunyai seorang gebetan yang sudah lama saya incar *dekati... namanya gesy... dia merespon perilaku saya... tapi... dia mau saya bersikap serius kepadanya... karena dia tlah lelah disakiti oleh kaum pria... itu yang membuat saya ragu... apakah saya bisa bersikap serius kepadanya... dan saya yakinkan diri saya untuk berkata tidak setelah saya bertemu dengan kedua cewek dalam dunia maya diatas. akhirnya saya meninggalkan dia.. walaupun saya masih memendam perasaan ke gesy... semalem.. sahabat saya bilang, kalo dia sudah jadian dengan gesy saya langsung lemas kang... saya gak tau kenapa saya bisa bersikap seperti itu... padahal dulu saya tlah meyakinkan diri saya untuk meninggalkannya... mengapa.. dan MENGAPA... sampai saat ini.. saya masih terus kepikiran dia... sakit kang... sakit bener malah... apakah ini yang namanya karma... karena dulu saya dan sahabat saya ini mempunyai peristiwa yang sama seperti ini... hanya saja.. sekarang kebalikan dari saat itu... apa yang harus saya perbuat sekarang kang... bener2 sakit hati ini[/quote] Nah sekarang masalah dunia nyata .... kamu suka sama seseorang nyang bernama [b]GESY[/b], karena dia pernah mengalami hal nyang gak mengenakan dlm berhubungan dengan yg namanya cowok, wajar aja dia minta, bro utk serius. Cuman sayangnya saat itu kamu belum bisa memberi keputusan yang membuat dia merasa tenang berada di sisimu. Nyang namanya cewek itu butuh kepastian nyang jelas akan status hubungan dgn cowok, klo tidak mereka tdk akan merasa tenang karena ragu apakah pasangannya akan membalas perasaannya! Apalagi setelah kamu bertemu dgn 2 cewek dlm dunia maya itu. Hatinya pasti merasa gak tenang dan akhirnya kamunya malah meninggalkan dia, sekarang teman terdekatmu mengatakan bahwa dia udh jadian ama si Gesy ini. Saranku yah relakan aja dia dengan temanmu. Dan jgn salahkan temanmu karena merebut si Gesy darimu. Dan jgn membenci si Gesy karena menerima temanmu itu. Toh kalian masih berteman baik kan? Lagian hubungan pertemanan lebih langgeng dan tulus dari percintaan itu sendiri. Anggaplah si Gesy belum merupakan jodohmu. dan kalopun kamu belum siap lebih baik trus terang aja katakan pada Gesy bhw kamu suka ama dia, dan karena gak mau merusak persahabatan kalian, lebih baik kamu menghindar dulu. Mudah2an Gesy memaklumi tindakanmu, dan menerima alasanmu. Daripada kamu pasang muka senyum tapi dlm hati merasa merana ... jujur lebih baik kan?. Biarlah waktu nyang akan menyembuhkan segala luka di dada, namun panjang pendeknya tergantung dari kekuatan imanmu. Bukan lantas cinta ditolak mbah dukun bertindak atau khitbah ditolak murobbi dipecat. Berpikir begini aja klo cinta diterima kuucapkan Alhamdulillah, klo ditolak ucapkanlah Allahu Akbar! Gimana? Sekarang setelah semua ini terjadi, penyesalan berkepanjangan bukanlah jalan terbaik menurutku. Emang terasa sakit ... dan kamu masih terus kepikiran akan si DIA, tapi itu udh terjadi kan? Masa gara2 cinta tak terbalas mendadak jadi pujangga "Jodoh engkau dimana? Lelah hatiku mencarimu" Weleh2! .....apalagi bunuh diri! Jgn sekali2 berpikir sempit kaya gitu. Kehidupan manusia itu bukanlah menjadi hak miliknya pribadinya karena dia tidak dapat membuat dirinya sendiri, anggota atw sel2nya. Karena hakekat diri ini hanyalah titipan yang diberikan Allah SWT, maka tidak boleh diabaikan apalagi melepasnya dari kehidupan. Daripd menyesali sesuatu yg telah terjadi lebih baik isilah hidup ini dgn gerak langkah serta helaan nafas utk beribadah kpd-NYA. Masih banyak nyang menderita dari kita, dan tak terhitung anugrah yg telah dan yang akan DIA berikan kpd kita. Bukankah hidup ini pun masih indah dgn banyak sahabat2 tercinta, Ortu dan saudara terkasih yg selalu melimpahkan kasih sayang tanpa ujung kpd kita dan Sang Pemilik Jiwa yg penuh dgn CINTANYA, serta masih banyak kebaikan nyang bisa kita lakukan kpd org lain hingga kita tiba pd umur yg emang telah ditentukan-NYA. Bukankah sebaik2nya manusia adalah manusia nyang bermanfaat bagi org lain ... emang kedengarannya klise tapi cobalah utk berfikir positif ttg hidup ini. Dan ini bisa kau jadikan renungan : [quote]1. Setiap orang memiliki rasa tertarik dgn lawan jenisnya, perasaan ini manusiawi, fitrah sekaligus anugerah. 2. Namun gejolak itu harus iatur lho, kalo gak maka kita akan terperosok ke dlm jurang kenistaan karena diperbudak gejolak jiwanya. lantas jadi merana deh, angan-angan melulu. 3. Klo kita jatuh cinta, maka pada saat itu ada sebagian dari akal dan logika nyang hilang. Sekian banyak pertimbangan akal sehat yang dipunyai jadi ngadat gak jalan! Gak percaya? Coba aja klo kamu udh tambah dewasa, udah menikah, mungkin mikir "Kok, dulu begitu ya?", "Kok, dulu gak mikir ya ?" , dam "kok-kok" yang lain. 4. Dulu waktu ngejar-ngejar wah .... dimana-mana hanya terpampang wajah dia seorang, kekasih hati. Tidur gak nyenyak, makan pun terasa gak enak, bukan karena banyak nyamuk atau lauknya gak enak, dunia ini pun hanya utk berdua, nyang lain pada ngontrak, ck .... ck .... ck .... Klo gak ketemu, rasanya gimana gitchu. Dikejar setengah mati deh, pokoke mesti dapet! tapi begitu udh dpt, lalu masuk dunia rumah tangga, gejolak itu bisa berganti dgn rutinitas dan bisa bosan. Itulah sifat manusia, karena itu bila mencintai seseorang cintailah sewajarnya, siapa tau ntar kamu benci padanya. Begitu juga sebaliknya, klo benci bencilah yang wajar aja deh, siapa tahu ntar malah "Aishite iru" . 5. Ingat lho, gak semua nyang kita inginkan itu harus terpenuhi, klo gak mau dibilang egois. Tdk semua cita-cita itu harus terkabul, dan tidak pula semua gejolak harus dituruti. Di dunia ini banyak pilihan, klo gak dapat nyang satu, pilihan lain masih banyak kan? Siapa tahu malah dapat lebih baik. Makanya buka mata lebar-lebar, masa' sih cuman ada dia aja di dunia ini, emang nyang lain pada kemana bo! 6. Tidak semua nyang kita anggap baik itu baik, dan tidak semua nyang kita anggap indah itu indah. Segala sesuatu itu pasti ada cacat dan celanya. Saat jatuh cinta seeh, wuaah ... indah banget, tiada cacat dan cela. Padahal bisa aja kan, cacat dan cela itu malah jauh lebih banyak dari baik dan indahnya. 7. Akhirnya, klo kamu udh sampai pada puncak cinta, yaitu pernikahan, ingat deh klo puncak masalah pernikahan itu bukanlah pada siapa nyang akan menjadi pasangan kita, tetapi gimana agar kita bisa survive didalamnya, siapapun pasangan kita.[/quote] Mudah2an ini bisa mengurangi beban di dadamu, bro! Semangat ya! Sori klo kepanjangan! :arrow: rey_rockstreet Mungkin ini bisa kamu jadikan inspirasi [quote]1. Bisa membuatnya tersenyum di saat mereka sedang sedih 2. Lucu, tapi tahu kapan serius 3. Suka mencium rambutnya secara tiba-tiba 4. Membelai rambutnya dengan lembut 5. Melingkarkan tangan di pundaknya waktu JJS 6. Tidak sungkan menggandeng tangannya 7. Mau nemenin Shopping walo sedang malas 8. Melindunginya tapi tidak mengekang 9. Memberi masukan tapi tidak menggurui 10. Mendengarkan ketika dia bicara 11. Membiarkannya mengambil keputusan sendiri 12. Menghargai keputusannya 13. Tidak memaksakan kehendak 14. Siap membantu kalo dibutuhkan 15. Tak jemu menelpon hanya utk bilang "Halo" atau "Met Malam" 16. Sabar menunggunya berdandan 17. Tidak cepat marah klo dia membuat kesalahan 18. Murah senyum 19. Mengajaknya pergi ke tempat2 romantis 20. Punya "sense of humor" yang tinggi 21. Memberi ciuman di pipi setiap bertemu 22. Mencoba bernyanyi walo suaramu serak2 parau 23. Tiada henti menatap wajahnya 24. Memberi kejutan walo murah meriah 25. Memberi kejelasan status 26. Bisa di percaya 27. Bisa menjaga perasaannya 28. Baik kepada orang2 yg dekat dengannya 29. Berusaha berhenti berkelakuan buruk demi dia 30. Jangan ragu untuk terbuka sama si pacar! (credit to yayuku) 31. Jangan pernah berbohong ma dia (credit to gembel) 32. Jangan pernah nge 2 in dia (credit to gembel) 33. Ada tambahan? Silakan melanjutkan!![/quote]

Last edited by tivaro27 (2008-06-20 06:52:23)

ohivnsuipo
» FTalkWhiz
3016
0
1969-12-31

[b]^ wew[/b] :D ngena bener :lol: makasih kang =( you're the best :thumbsup:[hr]kang satu lagih masalah saya... :norose: disinih [url=http://theftalk.com/p1216397-Today-23%3A26%3A43.html#p1216397][b]#1016[/b] :retard:[/url]
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

Yup! Mudah2an bisa sedikit/banyak membantu kamu! Omong2 Gesy anaknya kaya gimana sih? Klo berkenan kirim fotonya lewat PM ya, biar abang bisa liat. Klo gak juga gpp!
ohivnsuipo
» FTalkWhiz
3016
0
1969-12-31

[align=center][b]^ abang[/b] [img]http://qsmile.com/qsimages/41.gif[/img] silahkan dibaca PM dari rio [img]http://qsmile.com/qsimages/38.gif[/img][/align]
da_handsome89
» FTalker
245
0
1969-12-31

[quote=ohivnsuipo]^ abang[/quote] lain xi cerita sama aa jg dong :doubt: sms aj :penguin:
ohivnsuipo
» FTalkWhiz
3016
0
1969-12-31

[quote=da_handsome89]cerita sama aa[/quote] cerita ama lu ga sudah[sup]2[/sup] =D opp ah........ :penguin:
  • ARCHIVES 
  • » hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

Board footer

© 2024 F Talk

Current time is 12:39

[ 9 queries - 0.070 second ]
Privacy Policy