• ARCHIVES 
  • » hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

Miyuki_anime
» n00b
FTalk Level: zero
23
0
1969-12-31

Re: hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

[quote=anime_mania_01]btw, emang, nmny pacaran tuh ribet, gw pcran mentok ampe 2 taun, putus, dan bnr2 merasa abisin wkt, soalny 2 taun kan lmayan lama..[/quote] Hoh?? Ne lo prnah jdian?? KOq gw gx taw.. Jaat.. Hahaha.. Iya... Pasangan tu Langgeng brarti.. ^^
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

Re: hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

:arrow: Bro Robin Rianto : Nyang penting pendekatan dulu minimal kenal nama, lalu klo ktemu, tegur dia! Supaya dia betah ngobrol ama kamu? Pertama-tama kenali dulu sifat dia, apa yg dia suka dan apa yg kaga! Dari situ bisa kamu ambil bahan ombrolan nyang mungkin bisa bikin dia tertarik! Gak perlu terburu2 bro! Semuanya butuh proses! Klo dia ngomong jgn dipotong dengerkan dan tatap matanya bukan dadanya ya! Nyang paling penting improvisasi, bro! [quote=anime_mania_01]gw nanya.. klo misalny gw suka ma org, yg gw benci gmn?? gw gak trima klo gw trnyt suka diaaaaa...[/quote] Batasan antara benci dan cinta itu tipis, sis! Jd kalo kamu benci dia bukan hal nyang mustahil klo akhirnya kamu malah suka ama dia. Ada pepatah Klo mencintai seseorang cintailah dia sewajarnya karena kita gak tahu apakah besok kita bakal membencinya, klo benci pd seseorang bencilah sewajarnya karena kita gak tahu apakah besok kita malah cinta ama dia. Nah sekarang kamu merasa gak terima klo ternyata kamu suka ama dia. Suka atau cinta itu ibaratnya menemukan pribadi kita didalam diri orang lain dan kita bahagia atas penemuan itu. Jd kurasa mungkin secara tidak sadar kamu merasa ada kecocokan ama dia nyang awalnya kamu benci dan pada akhirnya hal itu malah membuat dirimu jd suka ama dia. Apakah itu hanya rasa sesaat, aku gak tahu! Tapi santai aja dan jalani, soalnya bila saatnya tepat cinta itu akan muncul kok! [quote=Miyuki_anime]Eh tmn2 mo tanya donk.. KLo mo ngehindarin rasa cemburu/ gx enak.. Ktika lyt cowoQ(x) yank gw ska lg deked ama ceweQ laen (y) yank di gosipn ma dy,.. Spy gx truz maksain dri gmn yaw?? Klo maksain dri kn gx enak ma dri sndri ma y jga.. spaya ngehindarin rasa panas gtu.. kn gx nak... >< :( Thx so much.. :D[/quote] Tentu, bukan sikap dewasa jika kamu langsung melabrak pasanganmu jika memperoleh informasi atau melihat ia berduaan dgn org lain. Bisa jd, kamu salah menilai dan akibatnya bisa fatal. Langkah utk menghadapinya, baca tips berikut : Pertama, jgn langsung menilai. Bisa jadi sis mengetahui kabar perselingkuhan ini dari seorang teman. Jgn begitu saja memakan mentah-mentah informasi itu. Telusuri dulu kebenarannya. Jgn pula kamu langsung menanyakan kpd pasanganmu. kalaupun benar, bisa jadi ia mengelak. Mulailah pelajari perubahan tingkah lakunya. Kedua, jika ternyata benar pasangan mu mencari pelampiasan emosi pd orang lain, tenangkan diri dulu, dan introspeksilah. Carilah waktu utk menyendiri, menjernihkan pikiran, utk berbicara dgn hati sis. Bisa jadi, ada sesuatu nyang salah pd sikap sis nyang membuat si dia merasa tak nyaman dalam menjalin hubungan. Kalau sis menemukannya, cepatlah perbaiki. Ketiga, kalau sis sudah mengubah sikap, tapi dia tetap menduakan cinta, ini menjadi masalah nyang harus segera diselesaikan. Jgn panik atau langsung memutuskan utk mengakhiri hubungan. Redakan dulu perasaan amarah, ketegangan, emosi, dan kekecewaan nyang berkecamuk. Penyelesaian apapun dlm keadaan tak terkendali bisa berbuntut penyesalan Keempat, bicarakan baik-baik, karena jalan terbaik tetaplah dgn keterbukaan. Jika masih menginginkan hubungn berlajut, Anda harus sesegera mungkin menyatakan keberatan-keberatannya atas sikap pasangan, tanpa bernada menyalahkan atau menuduh. Ajukan pertanyaan dgn nada rendah, tanpa tersulut emosi. Utarakan kritik tanpa bernada mengeluh. Kritikan yg dilontarkan secara tajam selalu mengarah pd perilaku menyalahkan pasangan, yg tentu saja akan berbuntut pd mekanisme pertahanan diri, bukan introspeksi utk menyelesaikan konflik tersebut. Terlalu banyak bersikap menutup-nutupi amat berpotensi membuat diri sis depresi. Orang nyang gemar menutup-nutupi perasaannya punya gambaran umum seperti selalu mengatakan 'iya', munafik, ingin membuat senang, takut mengungkapkan kenyataan, dan juga sering menyesali diri. Perasaan tak ikhlas saat mengatakan sesuatu nyang palsu amat berpotensi memicu rasa depresi akibat marah, kecewa atau tersinggung. "Sis mau mengorbankan kenyamanan hati sis demi kesenangan orang lain?" Kelima, menjalin cinta nyang langgeng bukanlah perkara mudah, utk mencapai suatu hubungan yang menyenangkan memang diperlukan waktu utk melatihnya. Jadi jgn cepat menyerah dan hengkang begitu saja. Kalau si dia memang mau berubah, tak ada salahnya sis menerima kembali dan melupakan kesalahannya. lain soal kalau dia suka kambuhan. Sudah saatnya sis mengambil keputusan. Ucapkanlah GOOD BYE! Dan mulai memikirkan saya! Hehehehehehe ..... bercanda ding!
Miyuki_anime
» n00b
23
0
1969-12-31

Hehehe ^^ Thx bgt yaw.. Btw kk umur brp?? Kygna dah prof bgt... ^^ Thx so much...
amithemator
» n00b
1
0
1969-12-31

huy kk gw lagi broken heart nich bisa bantu gw ga?
Miyuki_anime
» n00b
23
0
1969-12-31

[quote=amithemator]huy kk gw lagi broken heart nich bisa bantu gw ga?[/quote] Heart broken np?? smoga gw bsa bntu yaw.. Gw bntu se bisa mungkin..
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

[quote=Miyuki_anime]Hehehe ^^ Thx bgt yaw.. Btw kk umur brp?? Kygna dah prof bgt... ^^ Thx so much...[/quote] Umur udh kepala 2, udh termasuk tua ya! Cinta itu ibarat main catur, semakin banyak bermain semakin banyak yang kita pelajari. Itu mah pengalaman seh! Di tolak diterima, di benci dan dicintai! Manusiawi banget kan? Memahami perasaan pasangan akan selalu membawa perbaikan dalam hubungan tersebut, Mendengar adalah unsur terpenting dalam suatu hubungan. Itu aja sih pegangan aku! Gak aneh2 kan! Cuman wa masih belum bisa melupakan dia neh! Karena suatu alasan. Sekarang lagi menikmati masa2 sendiri neh sambil meliat-liat masalah adek2 hehehehehe! [quote=amithemator]huy kk gw lagi broken heart nich bisa bantu gw ga?[/quote] Bantu apa?
anne.24
» FTalkWhiz
3302
0
1969-12-31

[b]@amithemator[/b] yang detil bro, ajdi kta bsa taw permasalahanny =) [b]@pinoz[/b] ok.. gw PM... :D [b]@metropolix[/b] halah.. seganteng apa seh? sene fotony! =D [b]@tivaro[/b] hmm... pusink....... masih mo srius skulah c.... :D tpi... klo jodoh gk bakal lari kmn2... :D btw bro, kita sama yah.. blkangan ini lagi mengibaratkan situasi ama catur =D [b]@jessica[/b] yah, jes, cemen.. ngapaen gw kesih taw loo.... =D

Last edited by anime_mania_01 (2008-08-25 10:39:40)

IbLizMutz
» FTalkAgent
2112
0
1969-12-31

cinta yah :lol: :lol: ga ikut˛ deh :lol: mending kabur :penguin:
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

[quote=anime_mania_01]btw bro, kita sama yah.. blkangan ini lagi mengibaratkan situasi ama catur[/quote] Mungkin kita jodoh sis???? Hehehehehehe!:wow:
fadly<2>
» FTalkWhiz
3459
0
1969-12-31

[quote=tivaro27]Mungkin kita jodoh sis???? Hehehehehehe!:wow:[/quote] awass =D ada maunya,,, =D mau nanyak,,, apa cinta harus saling memiliki yah :(
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

Emang kata pepatah Cinta tak harus memiliki, tapi bagaimana kita bisa buktikan kalo kita bisa meski tanpa orang nyang kita sayangi! Gimana?
fadly<2>
» FTalkWhiz
3459
0
1969-12-31

[quote=tivaro27]Emang kata pepatah Cinta tak harus memiliki, tapi bagaimana kita bisa buktikan kalo kita bisa meski tanpa orang nyang kita sayangi! Gimana?[/quote] nah tuh dia yang saya bingung,, :retard: ada solusinya gak,, kenapa ada cinta seperti itu :wallbash:
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

[quote=fadly<2>]nah tuh dia yang saya bingung,, :retard: ada solusinya gak,, kenapa ada cinta seperti itu :wallbash:[/quote] Kenapa ada cinta kayak gitu? Kurasa mungkin karena cinta yang kita berikan adalah cinta yang kita simpan. Aku aja masih mencari, bro! Pengen melupakan ..... bukan pengen tapi melupakan dia pun aku gak bisa. Karena suatu alasan. Jadi biarkan waktu nyang akan menghapusnya, panjang pendek waktu itu mungkin tergantung kekuatan iman kita kali! Semua butuh proses, setiap proses utk mencapai tujuan itu nyang penting sekarang! Mungkin itu kali, bro nyang bisa aku katakan saat ini!
y4sir
» FTalkFreak
1976
0
1969-12-31

urusan cinta ya :o wah saya mah g thu menahu smapai skarang sja masih jomblo =(
fadly<2>
» FTalkWhiz
3459
0
1969-12-31

wahh bener juga yah :D kloteman gua sih bilang,,, [hr] bukanya kamu gak mampu tuk mencintainya tapi kamu gak pernah tuh coba mencintainya [hr] gitu katanya bro :( jadi makin bingun :crybaby:
metropolix
» FTalkAgent
2341
0
1969-12-31

[quote=anime_mania_01]@metropolix halah.. seganteng apa seh? sene fotony! =D[/quote] kalau kau lihat... dirimu bisa terpana dan terpukau oleh ketampanan ku.. =D dan di larang jatuh cinta... =D =D mmng nya dirimu pengen beneren?? :eh: ntar gak kuku loh.. :P alias gak tahan =D :cool: ................. :penguin:
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

[quote=fadly<2>]bukanya kamu gak mampu tuk mencintainya tapi kamu gak pernah tuh coba mencintainya[/quote] Mungkin maksud temanmu tuh gini, caramu memperlakukan cinta akan menentukan cara cinta memperlakukanmu.. Berpikir gini aja deh! Cinta mempunyai waktunya sendiri, musimnya sendiri, dan alasan2 tersendiri utk datang dan pergi! Bukan cinta yg tdk adil,melainkan berbagai keadaan nyang melingkupinya yg sering kali tidak seperti nyang kita inginkan. Jadi jalani aja, toh hidup ini bisa berupa petualangan, bisa juga tidak berarti apa2. Keberanian utk menghadapi perubahan dan menjalaninya sbg org nyang berjiwa bebas dlm menghadapi nasib merupakan kekuatan nyang tak terkalahkan. Jd semangat terus, bro!
fadly<2>
» FTalkWhiz
3459
0
1969-12-31

[quote=tivaro27]semangat terus, bro![/quote] oke deh bro makasi tuk saran hari ini :D aku off dolo besok ta lanjut =D makase banyak bro
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

Oke, wa pun mo OFF!
kacang`z
» FTalkWhiz
Some FTalkers ♥ My Threads!
2662
0
1969-12-31

[b]:arrow: fadly<2>[/b] allow malem semuanya....... =D =D
  • ARCHIVES 
  • » hay hay,,,, berhubung yang namanya [b]Cinta [/b] or [b]Love [/b] ntuh suatu masalah yang sakral tetap juga ribet.... beersama bang [b] TA Juleigtin Siahaan [/b] kita berdua mencoba membantu mengatasin

Board footer

© 2024 F Talk

Current time is 22:54

[ 9 queries - 0.101 second ]
Privacy Policy