• ARCHIVES 
  • » Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

DCLXVI
» n00b
FTalk Level: zero
55
0
1969-12-31

Re: Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

Bibir dikulum makan mendoan, Assalamu'alaikum FTI`ers yang Budiman :D Saya juga mau curhat nieh, boleh² ya :) [b]Bagaimana perasaan kalian ketika menjalani hubungan dengan seseorang yang sebenarnya tidak kalian cintai ? Pernahkah terlintas untuk berpaling lalu meninggalkanya begitu saja ? Dari awal sebenarnya hal ini tidak saya inginkan...Tapi seiring berjalannya waktu, saya masih belum bisa memposisikan dirinya dalam hati saya. Namun kasih dan cintanya membuat saya tidak bisa melakukan hal itu, semakin saya menjauh darinya, dia semakin lekat bersama saya. Saya memiliki kisah cinta pertama yang begitu mengharukan... Tapi hal itu gak merubah pikiran saya untuk mencari yang lebih baik darinya. Sampai saya bertemu seseorang yang sekarang ini...yang sebenarnya saya sendiri tidak mencintainya... Pertama kali saya mengutarakan isi hati adalah saat saya sangat terpuruk dan butuh sokongan moral dari seorang perempuan, Tapi bukan berarti dia harus menjadi kekasih saya... Kembali keawal. Saya hanya bisa terus bertahan dengan hubungan ini, sampai menunggu suatu saat, ketika hanya waktu yang bisa menjawab... Namun saya manusia biasa yang tidak bisa membohongi perasaan saya tentang dirinya. Karena dia terlalu baik pada saya, saya menjadi enggan meninggalkannya... [/b] Bagi rekan² sekalian...silakanlah kalau dari kalian ada saran atau pendapat tentang hal ini.. Saya akan sangat berterima kasih dan dengan ikhlas hati mempertimbangkan saran kalian... :) Sekian dari saya... Wassalamu'alaim :penguin: :penguin:
gembel
» FTalkWhiz
2724
0
1969-12-31

Re: Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

aq komentar dikid tentank pakde leh kn :D hem .. kekna ntu dri dirix pakde ndiri .. cz gmn brubah pn gag bsa memperubah ... cobalah tug membuka hati bwad dia :) aq taw pakde .. kaw bnr² cinta ma ur first love .. [i]dan nii semua kesalahan aq[/i] =( cmn aq tanggunk jawab kuk ... tenank ajirr :D saran aq sih ....coba tug membuka hati bwad dia .... kasian loh .. klo gag maw ..kasii aq deh :P nyahhaa klo gag bsa k\jga membuka hati iah terus terank ajirr .. klo kaw anggep dia ntu tmn .. gag lebih .. coba yakinkan dia akan ketrusterangan pakde ... kekna dia mengerti deh ... klo dia iklas sii ngelepasin pakde :( ntu ajirr saran dari aq .. klo ada iank kurank ..mohon dilengkapi iah .. sowwie ..aq jga masii cupu dalam bidank kek gini :( n ..klo ada kesalahan kata .. aq minta ma`av sebesar²na :(
DCLXVI
» n00b
55
0
1969-12-31

[quote][b]@gembel wrote:[/b][/quote] :D Jauh dalam lubuk hati saya, saya ingin memberi keseimbangan dengan perasaannya. Ya beginilah...karena setiap manusia memiliki naluri & nurani yang berbeda² kepada setiap pasangan maupun pada individu lain, saya harus sabar dan belajar. Terima kasih atas sarannya bro [i]jim[/i]... Semuanya sudah saya pikirkan dari awal hubungan. Dan saya akan belajar menerima ini semua, tentunya saya akan mencintai dia dengan kesederhanaan yang saya miliki, tapi saya gak pasrah begitu saja kok.. OK, terima kasih banyak bro jimmy :) [b]"Yang terbaik gak pernah berubah"[/b]

Last edited by DCLXVI (2008-07-06 11:15:18)

dying
» FTalkElite
3696
0
1969-12-31

wah... so sweet yang di ucapkan bro gembel :P kwkwkwkwkwk :lol: oh yah bro...cemburu berarti sayang gak? :D
ago
» FTalkManiac
835
0
1969-12-31

hiaiiii :):) saya sudah kembali lagi ke FTI senenk rsanya .. boleh curhat yah ku ingin tau giamana crnya biar akraba ama kln???
Linniie
» SuperFTalker
7850
0
1969-12-31

ago :D biar ceped akrab :D :arrow: rajin nyapa orang lain :D :arrow: jg sensi kalo d cuekin :D secara mreka belun kenal gituu :lol: :arrow: ramah ama member laen :lol:
emo_freak
» FTalkFreak
1695
0
1969-12-31

[b]ago[/b] sering aja berhola hola nyapa yang laen,ga gampang sensi.lam kenal aja bro
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

[quote=DCLXVI]Bagaimana perasaan kalian ketika menjalani hubungan dengan seseorang yang sebenarnya tidak kalian cintai ? Pernahkah terlintas untuk berpaling lalu meninggalkanya begitu saja ? Dari awal sebenarnya hal ini tidak saya inginkan...Tapi seiring berjalannya waktu, saya masih belum bisa memposisikan dirinya dalam hati saya. Namun kasih dan cintanya membuat saya tidak bisa melakukan hal itu, semakin saya menjauh darinya, dia semakin lekat bersama saya. Saya memiliki kisah cinta pertama yang begitu mengharukan... Tapi hal itu gak merubah pikiran saya untuk mencari yang lebih baik darinya. Sampai saya bertemu seseorang yang sekarang ini...yang sebenarnya saya sendiri tidak mencintainya... Pertama kali saya mengutarakan isi hati adalah saat saya sangat terpuruk dan butuh sokongan moral dari seorang perempuan, Tapi bukan berarti dia harus menjadi kekasih saya... Kembali keawal. Saya hanya bisa terus bertahan dengan hubungan ini, sampai menunggu suatu saat, ketika hanya waktu yang bisa menjawab... Namun saya manusia biasa yang tidak bisa membohongi perasaan saya tentang dirinya. Karena dia terlalu baik pada saya, saya menjadi enggan meninggalkannya...[/quote] Aku pernah juga ngalamin kayak gitu, awalnya aku cuman butuh temen nyang mau mendengarkan segala keluh kesahku aja, entah kenapa pada akhirnya karena sering bersama akhirnya kami jadi mirip bagai sepasang kekasih. Awalnya bingung juga tapi yah karena saat itu lagi jomblo jd jalan ama dia deh. Tapi trus terang aku gak mengucapkan kata suka/sayang atw semacamnya itu. Pokoknya jln bareng, smsan, telpon2an en melakukan kegiatan bersama. Trus terang aku gak nyesal pernah deket ama dia, cuman nyang kusesalkan kenapa aku gak pernah mengucapkan rasa suka itu, setelah aku kehilangan dia baru aku sadari bahwa dalam lubuk hatiku aku benar2 suka bukan sebagai sahabat tapi lebih tinggi dari itu. Nah sekarang kembali ke masalahmu .... gimana yah mo ngomongnya! Saranku sih jgn membuat keputusan nyang terburu buru, dlm mengambil keputusan. Soalnya sekali kamu memilih suatu keputusan, maka terimalah dgn lapang dada semua akibat dari keputusan nyang kamu ambil. Walopun itu berakhir buruk sekalipun. Sekarang tanyakan secara jujur pada hatimu, kamu menganggap dia sebagai apa? Apakah teman curhat, teman ngobrol atw apalah. Emang saat ini kamu belum bisa memposisikan dia di hatimu, tapi berpikir realistis aja sampai kapan kamu mo menjalani hubungan gak jelas en serba menggantung kaya gini. Bukannya apa saat ini kamu masih beruntung diberi kesempatan utk memilih dan berpikir. Klo aku, jgnkan utk memilih berbuat sesuatu nyang terbaik semuanya udh terlambat dan waktu gak bisa diulang. Aku sadar waktu itu aku masih belum dewasa, masih kelas 2 SMU en masih suka "have a fun" aja ama hal kaya gini. Tapi setelah berpikir dgn tenang setelah kepergian dia ..... yah seperti yg kukatakan diatas, kukatakan aku begitu egois dan menyesal. Tapi semua udh terlambat. Egois rasanya jika kita gak mau meninggalkannya, tapi menjalani hubungan dgn separuh hati. Alasannya karena dia baik terhadap kamu. Kamu hanya bisa terus bertahan dengan hubungan ini, sampai menunggu suatu saat, ketika hanya waktu yang bisa menjawab... Tapi cepat atw lambat, bro! Kamu mesti bersikap fair aja. Menerima atw menolak. Mungkin dia gak akan meminta kamu menerima dia sbg pacar kamu, tapi namanya manusia mempunyai daya tahan terhadap sesuatu ... klo dikiranya hubungan ini gak jelas apalagi dia cewek bro! Cepat atw lambat dia akan berpaling darimu. Dan memilih seseorang nyang bisa menerima dia apa adanya dan sepeuh hati menyayangi dan mencintai dia sepenuh hati (mungkin pada saat itu kamu akan menyesal dan semuanya udh terlambat). Bukankah ada pepatah nyang mengatakan "Wanita lebih baik menerima cinta seorg pria nyang sungguh2 mencintainya, ketimbang dia mencintai seorang pria utk mendapatkan cintanya" . Kalopun kamu saat ini gak mencintainya sepenh hati, belajarlah utk mencintai dia. Klopun pada akhirnya gak bisa yah jujurlah kepadanya. Yah mungkin gitu aja pendapatku. [quote]"It's better to marry someone you love second best than the one you love most" Do people really know if the person they're dating now is someone they love second best? But one thing's for sure : At the moment when you're about to lose the person you love most in life .... You'll realize that he/she is the one, but it is already too late .....[/quote]
sefano
» FTalkManiac
709
0
1969-12-31

[quote]Bagaimana perasaan kalian ketika menjalani h:wallbash: ubungan dengan seseorang yang sebenarnya tidak kalian cintai ? Pernahkah terlintas untuk berpaling lalu meninggalkanya begitu saja ? Dari awal sebenarnya hal ini tidak saya inginkan...Tapi seiring berjalannya waktu, saya masih belum bisa memposisikan dirinya dalam hati saya. Namun kasih dan cintanya membuat saya tidak bisa melakukan hal itu, semakin saya menjauh darinya, dia semakin lekat bersama saya. Saya memiliki kisah cinta pertama yang begitu mengharukan... Tapi hal itu gak merubah pikiran saya untuk mencari yang lebih baik darinya. Sampai saya bertemu seseorang yang sekarang ini...yang sebenarnya saya sendiri tidak mencintainya... Pertama kali saya mengutarakan isi hati adalah saat saya sangat terpuruk dan butuh sokongan moral dari seorang perempuan, Tapi bukan berarti dia harus menjadi kekasih saya... Kembali keawal. Saya hanya bisa terus bertahan dengan hubungan ini, sampai menunggu suatu saat, ketika hanya waktu yang bisa menjawab... Namun saya manusia biasa yang tidak bisa membohongi perasaan saya tentang dirinya. Karena dia terlalu baik pada saya, saya menjadi enggan meninggalkannya...[/quote] :lol: siang om :wallbash: kenapa harus menyakiti orang lain ? kenapa ? :crybaby: :wallbash: untuk apa kamu menyatakan sayang, klo ternyata semuanya hanya untuk hiburan ? klo perasaan itu sendiri sebenarnya tidak ada dalam dirimu !! :wallbash: untuk apa kamu membuka hati kamu klo semua itu hanya kepura2an ?untuk apa? :penguin: :wallbash: :crybaby: :( :cry: =( [align=center]kamu telah menjadikan wanita itu hanya sebagai sang pemimpi yang mencari kepastian di tengah nya ketidakpastian yang mencari jawaban di antara pertanyaan-pertanyaan yang mencari mentari dikala gelap malam yang mencari cinta dalam kesedihan yang mencari bulan dikala langit tertutup awan yang mencari tawa di tengahnya bencana yang mencari dirimu dan ia hanya menemukan bayangmu di kegelapan hari [/align] [align=center][quote][b]Untuk semua Para Pecinta... [/b] Dosa terbesar yang akan kau lakukan Adalah... Saat kau membuat orang lain jatuh cinta Sementara... Kamu tidak pernah berniat untuk menangkapnya[/quote] [/align]

Last edited by sefano (2008-07-07 03:10:50)

__LaNgaLoNe__
» FTalkGeek
1161
0
1969-12-31

[align=center]cinta bukan d cari.... tetapi d raih... cintapun hadir sendiri.... [i]restoe boemi[/i][/align]
Andi sopyan
» FTalker
131
0
1969-12-31

[align=center]buat apa pny cinta... klo ternyata jd budak... buat apa pnya rasa... klo ternyata tak terbalas... muak trus pnya cinta... ingin pergi tp hati tidak... muak trus pny rasa... ingin hilang tp tak bs.. CINTA... buat apa sih hadir dalam hati ni. BOSEN.... [/align]
DCLXVI
» n00b
55
0
1969-12-31

Thx bro [b]tivaro27[/b] Akan saya renungkan :) [i][b]"Jangan pernah mengucapkan selamat tinggal jika kamu masih mau mencoba, jangan pernah menyerah jika kamu masih merasa sanggup, jangan pernah mengatakan kamu tidak mencintainya lagi jika kamu masih tidak dapat melupakannya"[/b][/i]
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

[quote=DCLXVI]"Jangan pernah mengucapkan selamat tinggal jika kamu masih mau mencoba, jangan pernah menyerah jika kamu masih merasa sanggup, jangan pernah mengatakan kamu tidak mencintainya lagi jika kamu masih tidak dapat melupakannya"[/quote] Yup, berusaha yah! Klo rasa sulit. Berdoa kepada YANG MAHA KUASA juga cara nyang terbaik. Jika udh gak ada nyang kita bisa lakukan lagi. Karena kita semua hanyalah manusia biasa nyang tidak luput dari salah dan khilaf [quote=Andi sopyan]buat apa pny cinta... klo ternyata jd budak... buat apa pnya rasa... klo ternyata tak terbalas... muak trus pnya cinta... ingin pergi tp hati tidak... muak trus pny rasa... ingin hilang tp tak bs.. CINTA... buat apa sih hadir dalam hati ni. BOSEN....[/quote] Saat ini kmu bisa mengatakan gitu, bro! Tapi kalo kamu udh jatuh kedalamnya, apapu kamu lakukan utk mendapatkan citanya. Asal jangan terlalu berlebihan dan ampe jadi budak seperti katamu itu! Soalnya nyang namanya berlebihan adalah sesuatu nyang gak baik. Kesempurnaan hanyalah milik ALLAH SWT. [quote=sefano]kenapa harus menyakiti orang lain ? kenapa ? :crybaby: :wallbash: untuk apa kamu menyatakan sayang, klo ternyata semuanya hanya untuk hiburan ? klo perasaan itu sendiri sebenarnya tidak ada dalam dirimu !! :wallbash: untuk apa kamu membuka hati kamu klo semua itu hanya kepura2an ?untuk apa?[/quote] Sekedar meluruskan, sis! Sebenarnya aku gak perlu ngejawabnya karena ini adalah masalah nyang bersangkuta. Tapi biar gak terjadi kesalahahaman. Dia awalnya gak ada mengatakan rasa sayang, dan awalnya juga gak bermaksud utk menyakiti org lain. Dan tdk menganggap itu semua sebagai hiburan. Emang dia salah karena gak bisa jujur atw pura2 lah seperti katamu. Tapi aku yakin itu, karena dia masih bingung dalam mengambil sikap nyang terbaik buat dia. tapi aapun alasannya hargailah alasannya mengapa dia berbuat begitu.
emo_freak
» FTalkFreak
1695
0
1969-12-31

[quote=tivaro27]DCLXVI wrote: "Jangan pernah mengucapkan selamat tinggal jika kamu masih mau mencoba, jangan pernah menyerah jika kamu masih merasa sanggup, jangan pernah mengatakan kamu tidak mencintainya lagi jika kamu masih tidak dapat melupakannya" Yup, berusaha yah! Klo rasa sulit. Berdoa kepada YANG MAHA KUASA juga cara nyang terbaik. Jika udh gak ada nyang kita bisa lakukan lagi. Karena kita semua hanyalah manusia biasa nyang tidak luput dari salah dan khilaf Andi sopyan wrote: buat apa pny cinta... klo ternyata jd budak... buat apa pnya rasa... klo ternyata tak terbalas... muak trus pnya cinta... ingin pergi tp hati tidak... muak trus pny rasa... ingin hilang tp tak bs.. CINTA... buat apa sih hadir dalam hati ni. BOSEN.... Saat ini kmu bisa mengatakan gitu, bro! Tapi kalo kamu udh jatuh kedalamnya, apapu kamu lakukan utk mendapatkan citanya. Asal jangan terlalu berlebihan dan ampe jadi budak seperti katamu itu! Soalnya nyang namanya berlebihan adalah sesuatu nyang gak baik. Kesempurnaan hanyalah milik ALLAH SWT. sefano wrote: kenapa harus menyakiti orang lain ? kenapa ? :crybaby: :wallbash: untuk apa kamu menyatakan sayang, klo ternyata semuanya hanya untuk hiburan ? klo perasaan itu sendiri sebenarnya tidak ada dalam dirimu !! :wallbash: untuk apa kamu membuka hati kamu klo semua itu hanya kepura2an ?untuk apa? Sekedar meluruskan, sis! Sebenarnya aku gak perlu ngejawabnya karena ini adalah masalah nyang bersangkuta. Tapi biar gak terjadi kesalahahaman. Dia awalnya gak ada mengatakan rasa sayang, dan awalnya juga gak bermaksud utk menyakiti org lain. Dan tdk menganggap itu semua sebagai hiburan. Emang dia salah karena gak bisa jujur atw pura2 lah seperti katamu. Tapi aku yakin itu, karena dia masih bingung dalam mengambil sikap nyang terbaik buat dia. tapi aapun alasannya hargailah alasannya mengapa dia berbuat begitu.[/quote] wah perlu gw tiru nih...sip bang bang kalo pengen ngelupain orang yang disayang coz bentar lagi dia mo married gimana?
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

[quote=emo_freak]wah perlu gw tiru nih...sip bang bang kalo pengen ngelupain orang yang disayang coz bentar lagi dia mo married gimana?[/quote] Kalo kamu di undang ke pernikahannya, datanglah! Berikan senyum dan selamat kepadanya (Itu contoh berjiwa besar!) Klo gak bisa yah gak pa pa juga sih, sis! Tapi kenapa mesti dilupakan, sis? bukan maksudku nyuruh kamu ingat dia, tapi biarkan aja! Toh ntar hilang sendiri, soalnya semakin kamu berusaha ngelupain dia maka semakin kuat pula kenangan itu. Jadi biar aja! Buat kesibukan nyang bermanfaat dan nyang kamu senangi. Hari ini emang menyakitkan, saat ini kamu emang ingin menangis, tapi setelah hal itu sirna akan tibalah saatnya kamu tertawa, dan mengenang kenagang yang indah2 aja! Semangat ya! :)
haliex
» Banned
225
0
1969-12-31

wah bs curhat nicgh =) mantap bs buat nagis n tertawa :lol:
jujum
» FTalkElite
4080
0
1969-12-31

hmm...... tempat curhat yahh...... :o mo ngomong pa'an yahh.... :question: :question:
emo_freak
» FTalkFreak
1695
0
1969-12-31

[quote=tivaro27]Kalo kamu di undang ke pernikahannya, datanglah! Berikan senyum dan selamat kepadanya (Itu contoh berjiwa besar!) Klo gak bisa yah gak pa pa juga sih, sis! Tapi kenapa mesti dilupakan, sis? bukan maksudku nyuruh kamu ingat dia, tapi biarkan aja! Toh ntar hilang sendiri, soalnya semakin kamu berusaha ngelupain dia maka semakin kuat pula kenangan itu. Jadi biar aja! Buat kesibukan nyang bermanfaat dan nyang kamu senangi. Hari ini emang menyakitkan, saat ini kamu emang ingin menangis, tapi setelah hal itu sirna akan tibalah saatnya kamu tertawa, dan mengenang kenagang yang indah2 aja! Semangat ya![/quote] iya bang Un bakalan dateng...insya alloh un udah kuat siap lahir batin buat ga sakit hati.. thanx ya bang
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

Yup, yang semangat ya!
venusvhie
» FTalkGeek
1478
0
1969-12-31

[b]:arrow: all[/b] i need your help! gw lagi buat naskah artikel mengenai realita kehidupan. gw butuh pendapat2 kalian smua mengenai : seorang cewek yang diputusin secara gak hormat dan sepihak ama pacarnya setelah dimanfaatin secara fisik walopun gak sampe habis pendapat anda sangat saia harapkan... :rose:
  • ARCHIVES 
  • » Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

Board footer

© 2024 F Talk

Current time is 07:34

[ 10 queries - 0.044 second ]
Privacy Policy