• ARCHIVES 
  • » Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

putra_willy
» FTalkAddict
FTalk Level: zero
368
0
1969-12-31

Re: Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

[b]edited[/b] mudeng dah :wallbash::wallbash:

Last edited by putra_willy (2008-08-01 05:49:29)

Cielers001
» FTalkManiac
681
0
1969-12-31

Re: Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

[quote=venusvhie]all i need your help!gw lagi buat naskah artikel mengenai realita kehidupan.gw butuh pendapat2 kalian smua mengenai :seorang cewek yang diputusin secara gak hormat dan sepihak ama pacarnya setelah dimanfaatin secara fisik walopun gak sampe habispendapat anda sangat saia harapkan...[/quote] pendapat gw.,ntu sii keterlaluan bwat sii cwo., n si cwe tu bodoh bgt.,cz mw aj di [b]manfaatin [/b]secara fisik biar kata [b]sayang[/b],tetep aj seharus'a itu ga diijinkan si cwo melakukan itu., dan jugaaa si cwo tdak mncintai si cwe dgn tuluss.,hanya dilandasi [b]napsu[/b] tanpa [b]hati[/b] dn [b]pikiran[/b] [b]apalah arti'a cnta tnpa hati?[/b] anyway pndapat'a kyk gto bkn? ciel maen ceplas ceplos ajee.,:wallbash: :wallbash: skrg gw yg mw curhat.,ehem² jadi gni masala'a., skitar 5 mggu lalu.,gw ma mantan gw masi kontek²an.,dy emg udh jadian ma cwo baru'a., tp dy masi mggil² gw [b]aiiank[/b].,nah pas dy putus ma cwo na skitar 4 mggu lalu.,tba² dy brubh drastis., sms² dy jd garink.,gw tlpon,dy sering bad mood ga jlas.,trus puncak'a, hr mggu kmrn.,gw sms dy lg.,dy blzz'a.,[b]"ndud,ak lg strezz"[/b] sjak ntu gw lost contact.,mw gw datengin k hoz na,jauh bgt.,dy di malang gw di jakarte.,gw sms ga di blz².,gw tlpon ga di angkat².,[b]dy hilang tnpa jejak dn tanpa alasan yg jlas[/b] mnurut tmen² FTI ad yg tw mengapa tu trjadi? dn ap yg harus gw lakukan slanjut'a??

Last edited by Cielers001 (2008-08-01 06:04:18)

chie_tha
» FTalker
204
0
1969-12-31

=) ThX Wat yg Dah kasih saran wat g............ wat yang gak tw kasih saran plizzzzzzzzzzz cW g MasiH ngAmbek niCh :crybaby: sama haRi Ini genap udah semInggU perJuangan g.... Tapi maSih jUga ngAmbeK....??? GimaNa tuCH/ :wallbash:
cheuw
» SuperFTalker
7763
0
1969-12-31

^yaa diemin aj ntar juga bkl g ngmbek lagii tp klo ngmbek dtnya2 muluu mlh suka mkin ngmbekk diemin aja dluu owya jgn pke sticky caps yaa alias gde kcil gde kecil hohoh
ary sanjaya
» FTalkGeek
1044
0
1969-12-31

gue mau curhat leh ngak nie.. gue da pacaran 1 1/2 bulan gt.. tp cew nie cuek abis,gue jd bingung cew nie bener² sayang atau cm mau maenin aq tp waktu aku ? ma temen² nya katanya dia sayang ma aq.aq jd bingung hadapin cew kayak gini. coz ngak tau dia bener² sayang atau pura² sayang...? :wallbash::wallbash: ada saran ngak bg cew² yg cuek sama cow nya leh jawab dan bagi bg tivaro27 gmna cara buat pacar aq ngak cuek dan jd romantis coz pacar aq ngk ada romantis nya...? mohon petunjuk nya all
haliex
» Banned
225
0
1969-12-31

putus lagi cinta qwu :crybaby:
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

[quote=venusvhie][b]:arrow: all[/b] i need your help! gw lagi buat naskah artikel mengenai realita kehidupan. gw butuh pendapat2 kalian smua mengenai : seorang cewek yang diputusin secara gak hormat dan sepihak ama pacarnya setelah dimanfaatin secara fisik walopun gak sampe habis pendapat anda sangat saia harapkan... :rose:[/quote] Menurutku kedua2nya sama-sama salah, cowoknya salah karena setelah memanfaatkan si cewek habis2an eh dia malah meninggalkan si cewek, si cewek juga salah kenapa begitu mudah melepas sesuatu yg sangat prinsip (kehormatan) dan mengatas namakannya demi cinta . Jgn berpikir bahwa dgn memberikan segalanya maka si dia akan menjadi pasanganmu selamanya! Ini realita! Manusia adalah mahluk egois, karena mereka hanya mencintai dirinya! Emang semuanya udh terjadi jadi buat apa disesalkan, yang pasti gimana sekarang kita terus bangkit dari keterpurukan itu! dan melangkah ke depan, klo suatu saat kamu menemukan orang yg tepat, jgn pernah beritahukan masa lalumu, itu bukan urusan mereka (cowok2), karena kebanyakan cowok jika tau masa lalu cewek itu buruk, maka mereka akan segera meninggalkan si cewek itu tanpa berpikir dua kali, padahal tingkah mereka tidak benar 100% dlm memperlakukan cewek. Gak adil kan, emang begitulah keadaannya! aku terus terang berpikir sebagai cowok! Aku bukan manusia yg sempurna tapi selalu berpikir bahwa apapun yg kuperbuat mestilah kupikirkan baik2. Klo aku mungkin bisa menerima masa lalu cewek seberapa buruknya masa lalu dia, tapi dgn syarat dia akan benar2 mau berubah dan bisa menerima masa laluku juga! Tapi kalo dgn cowok lain itu aku gak tau! Manusia diciptakan berbeda2. Ini mungkin bisa menjdi renungan. Banyak remaja (terutama remaja cewek) yang melakukan hubungan seks bukan karena mereka secara fisik ingin melakukannya, namun hanya karena mereka percaya bahwa mereka perlu memberikan kepuasan seksual kepada cowoknya agar tetap mencintai mereka. Mereka berfikir bahwa seks merupakan bukti cinta, mungkin juga karena pasangannya selalu mengatakan hal-hal yang sedemikian. Malangnya, pada beberapa kasus, setelah mendapatkan seks, egoisnya cowok justru memutuskan hubungan dan menganggap pasangannya "bukan cewek baik-baik". Hal ini tentu sangat tidak adil bagi cewek. Kalaupun pada saat melakukan hubungan seks, si cowok menggunakan kondom sebagai proteksi terhadap kehamilan dan infeksi penyakit seksual, masih ada satu hal yang tidak dapat diproteksi, yaitu hati dan perasaan. Pastinya, ditinggalkan kekasih hati akan terasa sangat menyakitkan, apalagi bila kita sudah merasa menyerahkan segala-galanya pada si dia. Kerana itulah, kita baik cowok terlebih lagi cewek harus berfikir seribu kali sebelum mengatakan "ya" pada hubungan seksual sebelum pernikahan. Pikirkan lagi konsekuensi yang dapat terjadi pada diri kita dan pasangan kita. Jangan mau jadi korban, dan jangan membuat orang lain menjadi korban dari prilaku kita yang tidak bertanggung jawab. Kalau kita memang benar-benar cinta, tentunya kita akan sabar untuk menunggu saat yang paling tepat untuk melakukan hubungan seks (sesudah menikah), dan tidak akan dengan mudah mengatas namakan cinta demi seks atau seks demi cinta. Nah dengan ini, kita mesti ingat bahwa masa remaja ini masa belajar, begitu juga dalam banyak hal tentang cinta. Selain menyikapinya dengan wajar, jangan lupa untuk menikmatinya. Jatuh cinta di masa remaja semestinya membawa kesenangan yang sifatnya positif bagi kedua belah pihak. Membuat kita lebih semangat belajar di sekolah dan menatap dunia dengan lebih cerah. Makanya, kalau kamu merasa bahwa pasanganmu (atau gaya percintaanmu) membuatmu tidak bahagia, apalagi kalau sampai melibatkan kekerasan baik dalam bentuk fisik, emosional, maupun seksual, mungkin sudah waktunya untuk meninjau kembali hubunganmu. Pikir lagi, mau terus atau berhenti di sini saja. Kalau bingung, kamu boleh meminta bantuan dari ibu bapa, guru, atau konseling ke Sang Pemilik Jiwa. Jadi jgn berpikir dgn tubuh kau bisa mendapatkan segalanya, karena dia akan mengkhianatimu utk yg kedua kalinya!. Maaf mungkin ada kata2 yg gak pantas, tapi itulah pendapatku! Mohon maaf gak bermaksud utk menyerang siapapun! [quote=cielers001]skrg gw yg mw curhat.,ehem² jadi gni masala'a., skitar 5 mggu lalu.,gw ma mantan gw masi kontek²an.,dy emg udh jadian ma cwo baru'a., tp dy masi mggil² gw aiiank.,nah pas dy putus ma cwo na skitar 4 mggu lalu.,tba² dy brubh drastis., sms² dy jd garink.,gw tlpon,dy sering bad mood ga jlas.,trus puncak'a, hr mggu kmrn.,gw sms dy lg.,dy blzz'a.,"ndud,ak lg strezz" sjak ntu gw lost contact.,mw gw datengin k hoz na,jauh bgt.,dy di malang gw di jakarte.,gw sms ga di blz².,gw tlpon ga di angkat².,dy hilang tnpa jejak dn tanpa alasan yg jlas mnurut tmen² FTI ad yg tw mengapa tu trjadi? dn ap yg harus gw lakukan slanjut'a??[/quote] Mungkin dia lagi merenungi keadaannya! Tunggu aja seminggu! Mudah2an dia akan menghubungi kamu! Jgn dipaksa, klo kamu masih uring2an gak jelas lakukan kegiatan nyang membuat kamu melupakan dia utk sementara! Entah ngecat pagar, toh kan mo nyambut puasa, bikin senang keluarga dan akhirnya THR jd gede kan lumayan (Just Kidding! Tapi gak salah klo dicoba!) :arrow: bro chie_tha dan ary sanjaya, khususnya bro ary sanjaya! Udh lama neh gak main ke sini, rupanya ada nyang butuh bantuan neh! Si dia ngambek???? Dia ngambek karena apa??? Si dia kurang romantis?? dan pengen dia jd romantis?? namanya aja manusia klo pengen dia romantis kenapa kamu gak mulai bersikap romantis duluan. Atau si dia cuek dan kita bingung apa dia sayang ama kita atw mempermainkan kita??? Klo gak tau? lakukan cara yg gak biasa dlm mengungkapkan cinta, neh mudah2an bisa jd inspirasi : 1.Tulis dan tempelkan Tulis kata cinta di notes dan tempelkan di tempat yang tak ia duga, seperti di kemudi dan dashboard mobilnya, laptop, motor dan di halaman surat kabar yang akan dibaca. 2. Iklan surat kabar Buat iklan di surat kabar yang sering dibaca dan deklarasikan cinta Anda. Ia pasti surprised melihat namanya muncul di iklan surat kabar. 3. Abadikan lewat buku Bukukan kisah perjalanan cinta Anda berdua. Kirimkan novel tersebut di momen spesial, seperti di Hari Valentine, hari jadian, dan ulang tahunnya. 4. Pesan cinta Rekam pesan cinta Anda atau yanyikan lagu favorit Anda berdua, dan kirimkan padanya. Atau tinggalkan pesan ini di voice mail dan MP3 player. Atau Anda bisa membuat video kreatif untuk mengungkapkan cinta Anda pada pasangan dan kirimlah via e-mail atau video call. 5. Seratus permen cinta Belilah sekantung permen dan bungkus setiap permen dengan kertas kecil yang berisi alasan Anda mencintai dia, dari yang serius, romantis hingga lucu. Masukkan permen yang telah terbungkus dalam satu stoples atau wadah lucu. Berilah label dengan tulisan besar 100 alasan saya mencintai kamu. Dosis: Ambil satu setiap hari selama 100 hari. 6. Biarkan jari bicara Lakukan permainan jari setiap kali bertemu. Tuliskan kata-kata cinta Anda di belakang punggungnya lewat jari-jari Anda. 7. Menyusun puzzle Kirimkan permainan puzzle yang bertuliskan I Love You lewat e-mail. Biar seru, kirimkan satu per satu kata tersebut secara acak, sehingga ia penasaran menunggu setiap huruf yang Anda kirim. 8. Koleksi SMS Bukukan semua SMS atau e-mail cinta yang Anda terima dari si dia. Kemudian, kirimkan buku tersebut padanya. Cantumkan tanggal dan momen saat SMS atau e-mail itu dikirim. 9. Cinta dalam 100 bahasa Belajarlah mengatakan “saya cinta kamu” dalam 100 bahasa. Kirimkan kata yang berbeda setiap hari. 10. Kirim makan siang Kirimkan makan siang untuk si dia. Jangan lupa, tuliskan kata “I Love You” di atas makanan tersebut. Anda bisa berkreasi menulis kata itu dengan menggunakan media sayur-sayuran atau buah. Itu klo kamu jago masak ye! Klo gak, bukannya cinta yg kamu dapat ngambek udh pasti!

Last edited by tivaro27 (2008-08-05 04:47:07)

emo_freak
» FTalkFreak
1695
0
1969-12-31

[quote=ary sanjaya]gue mau curhat leh ngak nie.. gue da pacaran 1 1/2 bulan gt.. tp cew nie cuek abis,gue jd bingung cew nie bener² sayang atau cm mau maenin aq tp waktu aku ? ma temen² nya katanya dia sayang ma aq.aq jd bingung hadapin cew kayak gini. coz ngak tau dia bener² sayang atau pura² sayang...? :wallbash::wallbash: ada saran ngak bg cew² yg cuek sama cow nya leh jawab[/quote] cuek berarti dia percaya ma lo bro biasanya sih yang cuek kan cowok,nah sekarang cewek yang gantian cuek kalo masih dalam tahap wajar no problem lah kan ga tiap hari kerjaan cwek lo tuh telpon,sms atau pacaran ma lo dia juga btuh interaksi ma orang laen,nah sebagai cowoknya lo mesti lebih aktif tapi ga brutal...hehehe coba lo berakrab2 ria ma keluarga dia...camer gitu.atau lo coba deket ma temennya.. tapi kalomang dah ga tahan,ya dibicarain baik2 pake kepala dingin,apa masalahnya dia kok cuekma lo intinya gw mo pesen..kalo ngadepin masalah itu mesti sabar apalgi dalam sebuah hbungan,jgn sampe bentar2 bertengkar abis itu putus...lah semenit lagi udah nyambung kan ga lucu tuh moga2 hubungan lo ma si dia langgeng yah
ary sanjaya
» FTalkGeek
1044
0
1969-12-31

[quote=tivaro27]khususnya bro ary sanjaya! Udh lama neh gak main ke sini,[/quote] ya bang tivaro... coz jarang ol hehhe makasih atas saran nya bang,tp ary ngak bisa lakuin semuanya @1.Tulis dan tempelkan klu ini mungkin ary bs.. @2. Iklan surat kabar klu yg ini ary kagak bisa lakuin nya bang tivaro @3. Abadikan lewat buku klu ini ary bisa ntar lg kan dia ultha jd bisa kasih ini buku yg ary tulis @4. Pesan cinta klu ini ngak bs bang dia ngak ada email..video call pa lagi :lol: @5. Seratus permen cinta klu yg ini ary setuju bang,,,tp agak bingung kata² pa aja klu bs kasih tau kata² yg keren ya bg @6. Biarkan jari bicara klu yg ini susah banget bang..gimana mau nulis kata cinta dekat aja jarang bg..tp nnt ary coba @7. Menyusun puzzle dia ngak ada email bang.. @8. Koleksi SMS bisa sih di lakukan tp dia aja jarang sms ari bang :wallbash::wallbash: @9. Cinta dalam 100 bahasa ini pake bahasa pa aja bang susah lah bang cari 100 bahasa bantuin ary ya bang..hehehe @10. Kirim makan siang mana pandai masak..klu masak air bisa :lol::lol: jd gmn nie bang klu yg ary lakuin yg bisa aja ngak apa² kan bang..? mohon bantuin ary ya bang... [quote=emo_freak]cuek berarti dia percaya ma lo bro biasanya sih yang cuek kan cowok,nah sekarang cewek yang gantian cuek kalo masih dalam tahap wajar no problem lah kan ga tiap hari kerjaan cwek lo tuh telpon,sms atau pacaran ma lo dia juga btuh interaksi ma orang laen,nah sebagai cowoknya lo mesti lebih aktif tapi ga brutal...hehehe coba lo berakrab2 ria ma keluarga dia...camer gitu.atau lo coba deket ma temennya.. tapi kalomang dah ga tahan,ya dibicarain baik2 pake kepala dingin,apa masalahnya dia kok cuekma lo intinya gw mo pesen..kalo ngadepin masalah itu mesti sabar apalgi dalam sebuah hbungan,jgn sampe bentar2 bertengkar abis itu putus...lah semenit lagi udah nyambung kan ga lucu tuh moga2 hubungan lo ma si dia langgeng yah[/quote] ya sih..tp masa dia ngak bisa sms aq 1 hari se x... masa tunggu gue sms br dia sms gue balik.. gue sih da pernah bicarain baik²...gue ? kamu masih sayng ngak ma aku tp dia jawab... kq ? itu sih ngak penting.. klu aq ngak sayang mana mgkin kita jalan.. gt katanya.. gue tau dia jg sibuk tp salah klu seminggu se x jumpa da gt jalan selayak nya orang pacaran.. gue jadi bingung nie kk jd gmn nie..
kiddy
» Banned
4822
0
1969-12-31

@ary aa agak ga spndpt dgn mereka.. Aa rasa cw ary udh mencapai titik jenuh dlm hal bercinta,artinya pcrn yh! Jenuh dsni banyak..ada yg emang dia asyik dgn kegiatan'e yg skrg.. Ada jd yg udh jnuh dgn pasangan'e.. Klo aa dngr alasan dy tdi,"klo ga sayang,ga mgkn jg qta jalan".. Alasan klasik yg scr halus dia udh bosen.. Aa saranin..jgn ptsn dia.. Coba brikan dia hal terbaru yg blm dia alami atau jumpai..atau brikan impian dia..ga ush gede2..yg terkecil aj.. Udh sgtu dulu.. Soalnya pengalaman neh..hehe... Aa gtu lho..konsul agama jg blh..hehe..
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

[quote=ary sanjaya]jd gmn nie bang klu yg ary lakuin yg bisa aja ngak apa² kan bang..? mohon bantuin ary ya bang...[/quote] Yup, gak masalah! Lakukan aja nyang kamu bisa! Tapi mungkin juga seperti nyang bro Kiddy katakan, mungkin dia lagi dalam masa2 jenuh dlm pacaran ama kmu! Makanya abang kasih saran kayak gitu! Cara gak biasa dlm mengungkapkan cinta, sapa tau dianya terkesan dan balik menjadi lebih sayang ke kamu! Klo kamu mengharapkan dia berubah langsung romantis yah gak bisa juga kan??? Sesuatu itu mesti ada tahapannya kan! Yg pasti jgn terburu-buru, jalani prosesnya setahap demi setahap! Nikmati aja proses itu. Itulah nyang membuat kita jd lebih dewasa dalam berpikir dan bertindak! Okey! Jgn sungkan minta tolong, toh manusia gak bisa hidup sendiri, ya gak?
kiddy
» Banned
4822
0
1969-12-31

[quote=tivaro27]Cara gak biasa dlm mengungkapkan cinta, sapa tau dianya terkesan dan balik menjadi lebih sayang ke kamu![/quote] intinya seh itu... buat perubahan dalam kisah asmaramu!? :wow::wow:
ary sanjaya
» FTalkGeek
1044
0
1969-12-31

[quote=tivaro27]Jgn sungkan minta tolong, toh manusia gak bisa hidup sendiri, ya gak?[/quote] yup benar sih bang. mugkin di lom percaya ma ary. jd dia cuek gt.coz dia tau dulua ary sering selingkuh, mungkin gara² itu dia ngak percaya lagi sama ary,bang tivaro, mungkin dengan saran bg dia percaya ma ary... [quote=kiddy]Coba brikan dia hal terbaru yg blm dia alami atau jumpai..atau brikan impian dia..ga ush gede2..yg terkecil aj..[/quote] seep aa,ary coba doain semoga sukses ya..hehhe
TA Juleigtin Siahaan
» FTalkAgent
2150
0
1969-12-31

wew :D :D apakah daku boleh curhat?? =D :paranoid: :rolleyes: uhmm...mau ngomongi apa yaa??:wallbash: Well..gue sering banget baru temu ama cew dan cew tersebut langsung simpati :) dari gue pribadi sebenarnya udah punya tujuan/prinsip/keyakinan tentang sebuah hubungan dengan wanita :) naahhh..dari sekian banyak teman2 cew gue itu kadang karena simpatinya/perasaan suka sering sampe terjadi gesekan dengan teman sesama cew yang lainnya =( coz..dari cew2 yang simpati/naksir gue itu ada yang udah saling kenal/akrab..:wallbash: sebenarnya dari gue pribadi udah coba bersikap positif dengan berlaku(tutur kata,sikap,tindakan) yang wajar dengan teman2 cew gue [img]http://l.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons7/66.gif[/img] tapi kadang gue kagak enak juga lihat sampe diantara mereka ada gesekan [img]http://l.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons7/106.gif[/img] so..mungkin ada yang punya pandangan atau pendapat buat gue jadikan pertimbangan?? [img]http://l.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons7/106.gif[/img]
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

Ini menurut pandangan ku ye! Jd klo ada sesuatu nyang salah harap dimaklumi,[quote=TA Juleigtin Siahaan]wew :D :D apakah daku boleh curhat?? =D :paranoid: :rolleyes: uhmm...mau ngomongi apa yaa??:wallbash: Well..gue sering banget baru temu ama cew dan cew tersebut langsung simpati :) dari gue pribadi sebenarnya udah punya tujuan/prinsip/keyakinan tentang sebuah hubungan dengan wanita :) naahhh..dari sekian banyak teman2 cew gue itu kadang karena simpatinya/perasaan suka sering sampe terjadi gesekan dengan teman sesama cew yang lainnya =( coz..dari cew2 yang simpati/naksir gue itu ada yang udah saling kenal/akrab..:wallbash: sebenarnya dari gue pribadi udah coba bersikap positif dengan berlaku(tutur kata,sikap,tindakan) yang wajar dengan teman2 cew gue tapi kadang gue kagak enak juga lihat sampe diantara mereka ada gesekan so..mungkin ada yang punya pandangan atau pendapat buat gue jadikan pertimbangan??[/quote] Wah, bro! Jadi idola di antara cewek ya! Seseorang (cewek) merasa tertarik pada kita pasti ada sebab musababnya itu adalah hal yg gak bisa kita tolak dan gak bisa kita larang kan? Setiap orang memiliki rasa tertarik dgn lawan jenisnya, perasaan ini manusiawi, fitrah sekaligus anugerah. Apakah itu karena sikap kita, pribadi kita, atau apapun lah namanya (pokoknya sesuatu yang membuat dia merasa tenang dan nyaman sehingga merasa tertarik dgn kita. Emang kita udah ada prinsip tentang menjalin hubungan dgn cewek , tapi apakah dia bisa mengikuti prinsip kita? tentu tidak! Emang kadang jadi perhatian itu menyenangkan tapi kalo sampe antar sesama cewek yang menyenangi kita pada bentrok (terjadi gesekan) tentu gak enak, kita baik ama cewek yg satu, eh cewek yang lain ngambek en ada clash dgn cewek itu! Saran aku sih kenapa gak kumpulin mereka semua, ajak mereka ngadain acara apa aja deh! Lalu kenalkan mereka satu ama lain (misalnya nih kenalkan teman ku si A pd si B, B kenalin temanku si A neh!), yang penting pada dasarnya, bro! Udah jujur mana yang teman mana yang pacar harus di beri batasan nyang jelas! Klo mereka marah lalu menjauhi kita, yah gak usah sedih apalagi kecewa toh kita berniat utk jujur. Manusia sebenarnya makhluk yang unik (termasuk aku). Suka menjadi aneh dengan sendirinya. Hal-hal yang ingin kita katakan atau harus kita bilang, justru atau malah tidak pernah kita ungkapkan. Lebih parah lagi, kita sudah terbiasa menggunakan simbol-simbol atau kata-kata lain untuk menunjukan arti sebenarnya. Walhasil karena seringnya maksud kita itu, ia menjadi tidak ter-komunikasi-kan dan membuat orang lain merasa tidak nyaman, tidak sayang, tidak dihargai. Kenapa??? Ada masa-masa kita merasa tidak nyaman mengekspresikan apa yang kita rasa. Karena takut mempermalukan orang lain atau diri kita sendiri, takut dijauhi dan dimusuhi (Itu adalah hal yang wajar, manusiawi istilahnya). Kita ragu untuk mengatakan apa yang kita ingin katakan. Oleh itu, kita menyampaikan perasaan itu melalui kata-kata yang lain seperti, jaga diri baik-baik, belajar rajin-rajin, hati-hati, jangan lupa makan. Ujung2nya yang bersangkutan menjadi salah paham dan menilai lebih apa yang kita perbuat. Tapi apakah karena itu kita harus berubah gak baik ama cewek2 yang lain??? Gak lah, bro! Kita boleh berbuat baik pada mereka tapi harus dgn batasan2. Dan jgn berikan sesuatu yang membuat mereka salah paham. Tentu hal itu tidak mudah, tapi bukan hal yang mustahil utk dicoba. Apaagi itu adalah pribadi yg udah mendarah daging,gak bisa semudah itu kita membuangnya! Klo kita udh berbuat yang normal2 aja, mereka masih salah paham dan ada clash! Yah itu bukan tanggung jawab kita lagi. Ungkapan yang tersembunyi itu penting, tapi bagaimana kita mengungkapkannya boleh menjadi jauh lebih penting. Jadi selamat berusaha, bro! Jangan terburu-buru! Jalani prosesnya setahap demi setahap! Ngomong2 kenalin aja 1 ama aku, sapa tau berkurang beban ente! Hehehehehehe! Just Kidding! :)
TA Juleigtin Siahaan
» FTalkAgent
2150
0
1969-12-31

wew :D :D Betul sekali bro =) [b]kadang seseorang menyalah artikan kebaikan/perhatian kita[/b]:) Btw,thank buat sarannya yaa =) menjadi pertimbangan buat gue :P Uhmm..But ngomong2 kalau ngajak mereka semua makan bareng ntar gue bisa bangkrut dunks :wallbash: heheheee...Just kiddin =D :D +1 rep for u [b]Master Tivaro[/b]..:wow: wahhhh..gue julukin [b]Master Cinta FTI[/b] deh =)
kiddy
» Banned
4822
0
1969-12-31

Panjang bgt ceramah'e doktor tivaro!? Oia..bang jul..mereka suruh regis disini n [i]disana[/i] aj..hehe.. Nti jg ktmu ma yg lain tuh..haha..
TA Juleigtin Siahaan
» FTalkAgent
2150
0
1969-12-31

[quote=kiddy]Panjang bgt ceramah'e doktor tivaro!? Oia..bang jul..mereka suruh regis disini n [i]disana[/i] aj..hehe.. Nti jg ktmu ma yg lain tuh..haha..[/quote] wew :D :D baahh =D =D ada2 aja neh Master Kiddy :wallbash: :wallbash: tapi ntar gue kenalkan deh beberapa cew ama Master Kiddy :wow: :redface:
kiddy
» Banned
4822
0
1969-12-31

Yupz.. Thx mstr jul.. Langsung aj bawa mereka ke www.rezanf.co.cc hehe..
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

[quote=TA Juleigtin Siahaan]wew :D :D Betul sekali bro =) kadang seseorang menyalah artikan kebaikan/perhatian kita:) Btw,thank buat sarannya yaa =) menjadi pertimbangan buat gue :P Uhmm..But ngomong2 kalau ngajak mereka semua makan bareng ntar gue bisa bangkrut dunks :wallbash: heheheee...Just kiddin =D :D +1 rep for u Master Tivaro..:wow: wahhhh..gue julukin Master Cinta FTI deh =)[/quote] Sama2 juga, bro! Makasih buat +1 nya! Aku jadi Master Cinta FTI .... hahahahaha! Yang bener aja, bro! Itukan cuman sekedar membantu aja, kalopun bisa itu juga berdasarkan pengalaman pribadi juga, jd tinggal replay kenangan dan tuliskan! Pengalaman emang jadi guru yg terbaik! Aku kan gak ngajak makan bareng di resto, bro! bikin rujak aja ... murah meriah! Cewek2 pada suka tuh! :arrow: Bro Kiddy! Klo ini mah sedikit lah! Ini bukan ceramah deh kayaknya! Lebih cenderung ke berbagi pengalaman. Ceilee! narsis mode : on
  • ARCHIVES 
  • » Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

Board footer

© 2024 F Talk

Current time is 12:32

[ 9 queries - 0.063 second ]
Privacy Policy