• ARCHIVES 
  • » Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

breave
» FTalker
FTalk Level: zero
258
0
1969-12-31

Re: Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

@dying. thank's bro... gw bnr2 bth temen bicara nie.... suntuk pikiran... knp y gw slalu kalah dalam soal cinta... pertama pacar gw ninggalin karna co lain... kedua pacar gw yg bru ninggalin gw tanpa sebab... apa sih salah gw.... apa gw harus salahkan sang pencipta.... knp hidup gw seperti ini.. bro dying.... lo pasti tau kan rasany di kecewain.... :thunder: huuuu... sakit bro... bnr2 sakit...... :crybaby:
emo_freak
» FTalkFreak
1695
0
1969-12-31

Re: Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

[b]brave[/b] sory yo bro,Un' ikut nimbrung Patah hati it masalah yang udah sering kita alami,cz it lebih tabah aja.Ngedeketin diri sama Tuhan Wah jangan sampe kita malah nyalahin sang Pencipta.Karena dia kita ada,hidup dan mengenal cinta. Kalopun lo ngerasa sendiri ga da temen,lo bisa curhat ma Qta at orang laen disekitar lo. Mungkin kita temen maya,tp whateverlah selama lo butuh temen semampunya Qta bantu.Jangan pernah ngerasa jadi orang yg paling susah,karena masih ada orang laen yg lebih2 ngalamin kemalangan daripada kita. Jujur dari awal gw ngenal cinta,gw jg ga pernah pacaran lama.Cowok gw yg pertama ninggalin gw ma tante2 ga jelas yg lebih bisa ngasih dia materi,cowok ke2 cuek minta ampun akhrnya putus juga karena sejak sma dah ga pernah kontak lagi,yg terakhir paling parah lagi sayang2ny gw ma dia eh dia tiba2 ngasih undangan pernikahan dia ma cewek lain. Tp EGP lah ktane duo maya,gw masih muda masih bnyak waktu buat ngenal cinta.Masih banyak cowok laen,begitu juga lo.Maju terus bro,cinta memang segalanya tp jangan sampe cinta it buta. Lebih sabar n' ngedeketin diri ma Tuhan aja..
ohivnsuipo
» FTalkWhiz
3016
0
1969-12-31

[quote=breave]breave[/quote] seselaikan masalah dengan kepala dingin sobh :)
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

:arrow: Bro Breave [quote]thank's bro... gw bnr2 bth temen bicara nie.... suntuk pikiran... knp y gw slalu kalah dalam soal cinta... pertama pacar gw ninggalin karna co lain... kedua pacar gw yg bru ninggalin gw tanpa sebab... apa sih salah gw.... apa gw harus salahkan sang pencipta.... knp hidup gw seperti ini.. bro dying.... lo pasti tau kan rasany di kecewain.... :thunder: huuuu... sakit bro... bnr2 sakit......[/quote] Aku tau, bro! Emang sakit rasanya dikecewain .... apalagi ama orang nyang kita sayangi. tapi apa lantas karena gagal dalam percintaan, kamu lalu nyalahin Sang Pencipta segala. Itukan terlalu berlebihan, bro! Segala sesuatu nyang berlebihan pasti akhirnya gak baik kan! Tapi kamu termasuk beruntung lho! Di tinggalin cewek pertama karena cowok lain. Alasannya coba klo kamu masih jalan ama dia, en terlanjur sayang atau dia menduakan kamu padahal masih jalan ama kamu lalu kamu mergokin dia ama selingkuhannya itu, pasti kamu jd lebih sakit lagi. Itulah jalan nyang terbaik nyang Sang Pencipta tunnjukkin ke kmu. Ambil positifnya aja! Lalu cewek baru nyang ninggalin kamu tanpa sebab? ... apa kamu pernah tanya dia apa penyebabnya? tidak mungkin sesuatu itu terjadi tanpa sebab, seperti saat kamu suka ama dia pasti ada nyang menyebabkan kamu jadi suka kepada dia kan? Entah karena fisiknya (bodinya seksi, mukannya manis dll) atau karena sifatnya yang baik lah, suka menolong dll. Nyang pasti kamu jgn langsung menilai sesuatu itu dari kacamatamu sendiri, Nih saran nyang aku tulis di blogku! [quote]Pertama, jgn langsung menilai. Bisa jadi Anda mengetahui kabar perselingkuhan ini dari seorang teman. Jgn begitu saja memakan mentah-mentah informasi itu. Telusuri dulu kebenarannya. Jgn pula Anda langsung menanyakan kpd pasangan Anda. kalaupun benar, bisa jadi ia mengelak. Mulailah pelajari perubahan tingkah lakunya. Kedua, jika ternyata benar pasangan Anda mencari pelampiasan emosi pd orang lain, tenangkan diri dulu, dan introspeksilah. Carilah waktu utk menyendiri, menjernihkan pikiran, utk berbicara dgn hati Anda. Bisa jadi, ada sesuatu nyang salah pd sikap Anda nyang membuat si dia merasa tak nyaman dalam menjalin hubungan. Kalau Anda menemukannya, cepatlah perbaiki. Ketiga, kalau Anda sudah mengubah sikap, tapi dia tetap menduakan cinta, ini menjadi masalah nyang harus segera diselesaikan. Jgn panik atau langsung memutuskan utk mengakhiri hubungan. Redakan dulu perasaan amarah, ketegangan, emosi, dan kekecewaan nyang berkecamuk. Penyelesaian apapun dlm keadaan tak terkendali bisa berbuntut penyesalan Keempat, bicarakan baik-baik, karena jalan terbaik tetaplah dgn keterbukaan. Jika masih menginginkan hubungn berlajut, Anda harus sesegera mungkin menyatakan keberatan-keberatannya atas sikap pasangan Anda, tanpa bernada menyalahkan atau menuduh. Ajukan pertanyaan dgn nada rendah, tanpa tersulut emosi. Utarakan kritik tanpa bernada mengeluh. Kritikan yg dilontarkan secara tajam selalu mengarah pd perilaku menyalahkan pasangan, yg tentu saja akan berbuntut pd mekanisme pertahanan diri, bukan introspeksi utk menyelesaikan konflik tersebut. Terlalu banyak bersikap menutup-nutupi amat berpotensi membuat diri Anda depresi. Orang nyang gemar menutup-nutupi perasaannya punya gambaran umum seperti selalu mengatakan 'iya', munafik, ingin membuat senang, takut mengungkapkan kenyataan, dan juga sering menyesali diri. Perasaan tak ikhlas saat mengatakan sesuatu nyang palsu amat berpotensi memicu rasa depresi akibat marah, kecewa atau tersinggung. "Anda mau mengorbankan kenyamanan hati Anda demi kesenangan orang lain?" Kelima, menjalin cinta nyang langgeng bukanlah perkara mudah, utk mencapai suatu hubungan yang menyenangkan memang diperlukan waktu utk melatihnya. Jadi jgn cepat menyerah dan hengkang begitu saja. Kalau si dia memang mau berubah, tak ada salahnya Anda menerima kembali dan melupakan kesalahannya. lain soal kalau dia suka kambuhan. Sudah saatnya Anda mengambil keputusan. Ucapkanlah GOOD BYE![/quote] Terus terang kamu termasuk beruntung, bro! ditinggalkan karena ada sebab kenapa si cewek meninggalkanmu. Coba klo kamu ditinggal karena dia ada di tempat nyang gak bisa kita jangkau lagi alias dia udh meninggal (gimana tuh?, kamu pasti gak akan bisa melupakan dia seumur hidupmu!), klo ditinggal pergi karena ada alasan nyang membuat kalian putus, kamu masih bisa mencari cinta nyang baru! klo kaya nyang aku sebutkan tadi, aku gak tau deh! Masak gara2 baru putus atau gagal 1 atw 2 bahkan 3 kali mendadak kamu jd pujangga! mana pada nyalahin Sang Pencipta lagi! Semangat donk! Sori klo kata2ku kasar!
breave
» FTalker
258
0
1969-12-31

[quote=tivaro27]Terus terang kamu termasuk beruntung, bro! ditinggalkan karena ada sebab kenapa si cewek meninggalkanmu. Coba klo kamu ditinggal karena dia ada di tempat nyang gak bisa kita jangkau lagi alias dia udh meninggal (gimana tuh?, kamu pasti gak akan bisa melupakan dia seumur hidupmu!), klo ditinggal pergi karena ada alasan nyang membuat kalian putus, kamu masih bisa mencari cinta nyang baru! klo kaya nyang aku sebutkan tadi, aku gak tau deh! Masak gara2 baru putus atau gagal 1 atw 2 bahkan 3 kali mendadak kamu jd pujangga! mana pada nyalahin Sang Pencipta lagi! Semangat donk! Sori klo kata2ku kasar![/quote] Bro.. Makasih atas saranny... kata2 lo ngga kasar.. gw terima bngt saran lo mungkin gw terlalu sayang ma seseorang... jadi saat ny gw di tinggalin susah ngelupain... bro salam kenal dari gw.. dedi <==== from city of corruptor.. bro leh tau blogny.. [quote=emo_freak]Lebih sabar n' ngedeketin diri ma Tuhan aja..[/quote] Bro akhir2 ini mang gw lebih deket k sang pencipta.. gw seperti kehilangan arah bro.... asli gw hampir punya pikiran tuk akhirin hidup.. karna itu gw bth bngt teman bicara.. :wallbash: gw seperti pria cengeng ya bro.. [quote=ohivnsuipo]seselaikan masalah dengan kepala dingin sobh[/quote] bnr bro ohivnsuipo.... segala masalah jika tidak dng kepala dingin akan tambah masalahny.... :arrow: @emo_freak @ohivnsuipo @tivaro27 thank's all,, gw ga salah gabung di forum ini... gw seneng kenal ma lo semua... thank's to FTI.. all moderator.. love u all
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

:arrow: bro Breave Mo tahu disini neh blognya! [url]http://tivaro27.multiply.com/[/url]
aqunuti
» FTalkWhiz
2676
0
1969-12-31

hai aLL.. :) salam kenal buat semuana pada suatu hari,,iseng2 buka FTI :penguin: ,,wew ada buaT numpahain curhat,,he2.. :rose: tpi mo mikir dLo deh..gi di saring nih.. :wallbash:
tivaro27
» FTalkAddict
370
0
1969-12-31

:arrow: bro Aqunuti Salam kenal juga! :)
emo_freak
» FTalkFreak
1695
0
1969-12-31

[b]breave[/b] hehe iya gw ngerti bro..tp masa kehilangan arah sampe gw lo kiro cowok. Gw cewek lo bro..hixhix semangat terus ya! [b]aqunuti[/b] met gabung,bingung curhat ya bro at sist nich..
breave
» FTalker
258
0
1969-12-31

[quote=emo_freak]hehe iya gw ngerti bro..tp masa kehilangan arah sampe gw lo kiro cowok. Gw cewek lo bro..hixhix[/quote] sorry sist.... gw kira lo cwo... makasih atas masukanny..... gw ga bisa balas dng apa2... kecuali tanda terima kasih gw yg tulus... keep tweaking ya sist emo_frek :wow: :arrow: tivaro. gw add ya multiply lo... tambah banyak temen gw nie tampakny

Last edited by breave (2008-06-24 08:28:33)

emo_freak
» FTalkFreak
1695
0
1969-12-31

[b]brave[/b] No problem bang,nothing perfect in the world ...halah Un' ga minta apa2 ko brother,ntar kapan2 kalo ketemu Un' ditraktir aja udah seneng.. Becanda ko,hehe KeEP kunt JU9a my Br0thEr
breave
» FTalker
258
0
1969-12-31

[quote=emo_freak]Un' ga minta apa2 ko brother,ntar kapan2 kalo ketemu Un' ditraktir aja udah seneng.. Becanda ko,hehe KeEP kunt JU9a my Br0thEr[/quote] iya sist emo_freak... ta traktir pa mo na sist... nyang penting sist slalu ceria.... senang aq knal km sist... :wow:
emo_freak
» FTalkFreak
1695
0
1969-12-31

Sama-sama bang.. Panggil Un' aja..itu nama aku Wah Un' cuma bercanda ko minta traktiran,bisa berbagi n' saling ngebantu gini aja Un' udah seneng banget kalee..
breave
» FTalker
258
0
1969-12-31

[quote=emo_freak]Sama-sama bang.. Panggil Un' aja..itu nama aku Wah Un' cuma bercanda ko minta traktiran,bisa berbagi n' saling ngebantu gini aja Un' udah seneng banget kalee..[/quote] ndak bcanda jg gpp sist... dah tenangan hati na nie... s'moga dpt pengganti yg terbaik ya sist..... :)
emo_freak
» FTalkFreak
1695
0
1969-12-31

Udah agak berkurang beban dihati ak bang,makasih ya Amien2 buat doanya,tapi mungkin untuk saat ini Un' masih pengen sendiri dulu..ga pengen sakit ati mulu Mo konsen ma sekolah dulu,mau jadi mahasiswa baru (ngeri ma ospek) nih.. Moga2 aja kesibukan2 itu bisa ikut ngebantuin aku buat ngelupain dia,n' nemuin someone yang bener2 sayang ma aku.. Trims ya bang
breave
» FTalker
258
0
1969-12-31

[quote=emo_freak]yang bener2 sayang ma aku..[/quote] pasti banyak yg sayang ma km... km aza yg blum tau siapa orangny.... search dng mbah google gih... ( iihihiii :D ) cari cpa yg pling sayang ma km... pa km lom nyadari kaleeee... co2 di skitar kamu ntu adlh penggemar rahasia km... yg setiap hari datang sekuntum bunga,,, ma tagihanny sekalian... ( hihihii )
emo_freak
» FTalkFreak
1695
0
1969-12-31

[b]breave[/b] lah mang secret admirerQ tukang bunga? Kemarin ak bru aja dapet pernyataan cinta dari adek kelas..ya ampun hari gini ditaksir bronis. Ak kaya' jadi tante-tante..hwee
breave
» FTalker
258
0
1969-12-31

[quote=emo_freak]Ak kaya' jadi tante-tante..hwee[/quote] terima aza dulu sist... karna mantan aq aza nikah ma co beda 3 tahun... lagi musim kalee sist un'... punya hubungan ma bronis. sekalian sist un' refreshing gtuu... :eh:
emo_freak
» FTalkFreak
1695
0
1969-12-31

[b]breave[/b] ko gitu sih bang?aku lagi sedih banget nih..cuma bisa nangis
breave
» FTalker
258
0
1969-12-31

[quote=emo_freak]ko gitu sih bang?aku lagi sedih banget nih..cuma bisa nangis[/quote] ya sist un'... klo aq da d ctu.... silakan gunakan bahuq tu kau menangis.... keluarkan semua kekesalan yg berkecamuk di pikiranmu... jika air mata bisa menghapus rsa sakitmu.. menangislah sejadi-jadiny... :cloud::cloud: salam dariq ya sist un'
  • ARCHIVES 
  • » Untuk rekan-rekan semua yang ada di Friendster Indonesia ini :globe: Jika ada diantara kita semua yang sedang mempunyai masalah dan ingin curhat, curhat lah disini! :) kita semua yang ada di Friends

Board footer

© 2024 F Talk

Current time is 06:59

[ 9 queries - 0.061 second ]
Privacy Policy